anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

арест за шпионаж против правительства в пользу народа Jan. 29th, 2015|06:37 pm

anticompromat


Жительница Смоленской области Светлана Давыдова арестована за сообщение в посольство Украины о возможной отправке российских войск в Донецк. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Против жительницы Вязьмы было возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). 21 января Давыдова была арестована в собственной квартире и этапирована в Москву, в настоящее время она находится в СИЗО «Лефортово».

По словам мужа подозреваемой Анатолия Горлова, суд не стал учитывать наличие у Светланы Давыдовой семи малолетних детей и оставил ее в СИЗО до окончания расследования. «Я даже толком не знаю, что было на суде, поскольку мне сказали сначала, что ее увезли в Смоленск, и я потерял день на ее поиски»,— пояснил Горлов.

По данным ФСБ, в апреле 2014 года Давыдова сообщила в украинское посольство в Москве о том, что соседствующая с ее домом воинская часть №48886 фактически опустела, а солдаты могли быть направлены в Донецк. Отмечается, что в части располагается 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ.

В пресс-службе ФСБ изданию заявили, что ответ на запросы издания будут готовы в течение месяца.

http://polit.ru/news/2015/01/29/davydova/

Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.