anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

еще о спам-атаке Dec. 28th, 2008|03:32 pm

anticompromat
о той же спам-атаке от вафхелла
пишет Валерий Павлов:


Отбились
December 28th, 2008 (01:08 pm)

Мой журнал полчаса назад был атакован мандавошками. Работали очень оперативно, за 15 минут накакали около 3 тысяч говнокаментов. Отловил я их около 70 штук по ходу пьесы. В связи с чем принял некоторые меры безопасности. Опция "френдз-онли" не спасает (меня по крайней мере), поэтому оставлять комментарии в моем журнале смогут все живые люди, в т.ч. и анонимы. "Тест на человечность"- эффективная мера, посему извините за временные неудобства, какое-то время капча повисит. Также эффективной мерой является бан, если атака пошла в вашем присутствии, то нужно просто стирать говнокаменты с пометкой "забанить" (она проявляется автоматически при удалении).

Нет никаких сомнений, что эта атака связана с моей последней недоношенной публикацией, которую раньше времени развесили без моего ведома на сайте коммерсанта. Тем не менее болезненная реакция на нее всяко-разно гопоты (в частности фэповской шелупони - Шевякова tarlith_history) говорит о том, что писал я ее, видимо, не зря :). Хотя изначально у меня не было цели генерировать скандал. Честно говоря ОБЩАЯ реакция на заметку меня не слишком порадовала, такое ощущение, что я бродил по парку и наступил в собачье дерьмо.
Хотя думаю, что написана она была беспристрастно и профессионально даже в том виде, в котором есть - кто бы там что ни говорил.
Заметка тут:
http://valery-pavlov.livejournal.com/240202.html
Эту страничку я подчистил, переворачивать ее я не советую (в первую очередь детям и впечатлительным женщинам), там сгенерированная грязная ругань ботов в адрес вашего покорного слуги и некоторых других героев публикации.
Я не знаю чего хотели добиться этим фокусом с атакой ботов. Запугать- мелковато как-то, мы вообще пуганые, видели вещи и куда посерьезнее :). Отрекламироваться- ну и так все заинтересованные лица знают. Отрекламировать заметку? Да, эта цель была достигнута.
У меня еще сохранились запасы из того, что по разным причинам не попало в текст. Сейчас материал дорабатывает другой автор из Ъ. Я посмотрю что из этого получится (19 января), а потом выложу еще кое-что


http://valery-pavlov.livejournal.com/
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.