anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

письмо жителей Снежинска (в порядке разжигания к социальной группе "евсюковы") Aug. 29th, 2009|10:47 am

anticompromat
"Здравствуйте!

Город Снежинск Челябинской области, закрытое административно-территориальное образование.
Долго можно было бы молчать о наших проблемах, если бы не сегодняшнее событие, поднявшее на ноги весь город. В то время, как вся страна, казалось бы, борется с коррупцией, милицейским беспределом, с экранов телевизоров нам рассказывают о свободе слова и мысли, независимости малого бизнеса - город Снежинск продолжает жить в некой параллельной реальности, которой мог бы позавидовать Советский Союз в свои самые
махровые времена.
Позавчера, 24.08.2009 руками милиционера роты ППС с особой жестокостью был убит 17-летний подросток. Стараниями милиционера и его сослуживца подростка избили на допросе молотком, вывезли за пределы частного сектора, где добили окончательно, впоследствии застрелив.
Сегодня, 26.08.2009 в городе проходил санкционированный администрацией митинг перед местным ОВД с целью обсуждения данного происшествия. Собралось около 500 человек, дороги в городе были перекрыты, со всех сторон на подъездах и подходах к ОВД стояли милицейские посты, не пропускавшие автомобили, автобусы и даже пешеходов, чем нарушалось право граждан на свободу передвижения и участия в собраниях.
К моменту начала митинга в городе была остановлена работа ВСЕХ торговых точек города, были перекрыты все контрольно-пропускные пункты с целью предотвратить свободный въезд и выезд граждан из города. Фактически город оказался изолированным от внешнего мира, в него нельзя было ни въехать, ни выехать.
Неизвестно, чьими руками была остановлена розничная торговля, но в факте прекращения работы торговых точек - от маленьких ларьков до крупных магазинов самообслуживания, а так же в факте заркытия КПП - усматриваются признаки произвола ФСБ и командующего воинской частью, контролирующей въезд/выезд из города.
Уместным будет упомянуть тот момент, что абсолютно весь частный бизнес в городе подконтролен местной администрации. Доподлинно известно, что местное телевидение имеет в своем штате цензора от администрации. Известно, что конкуренцию единственному интернет-провайдеру в городе, 95% акций которого принадлежит городской администрации, не может составить даже компания, предоставляющая провайдерские услуги не только им самим, но и любой деревне в области.
Чудовищным фактом является то, что любого молодого человека в возрасте до 27 лет могут арестовать в момент пересечения КПП, мотивируя это тем, что у них на КПП имеется ориентировка от городского военкомата - не выпускать человека из города.
Аргументы и документы при этом не имеют никакого значения - едет ли человек на операцию в областной хирургический центр или ему просто захотелось прокатиться за пределами колючей проволоки. Мы полагаем, что реализации нашего права на свободу передвижения препятствует преступный сговор между министерством обороны(военкоматом) и командиром воинской части, осуществляющей контроль за въездом и выездом из города.
Мы не можем привезти к нам домой в гости наших родственников и близких, если они не прописаны в нашем паспорте. Беседы с чиновниками любых рангов из любых кабинетов "Второго Отдела ФСБ", которые даже на работе не утруждают себя необходимостью надевать форму с погонами, приводят нас к однозначному ответу - "ВАМ НЕЛЬЗЯ". Однако же, ежедневно в городе мы встречаем сотни дорогих иномарок с номерами любых регионов.
Оказывается, кому-то - МОЖНО. Но никогда ни в одном кабинете нам не рассказывают, как сделать так, чтоб нам тоже было МОЖНО. Мы полагаем, что в этих действиях второго отдела ФСБ усматриваются признаки коррупции.
Понимая реалии, мы рады только тому, что наши митинги не расстреливают из армейских пулеметов - нам близка и понятна Новочеркасская трагедия 1962 года. Понимая реалии, мы знаем, что репортаж о нашей проблеме никогда не будет показан по телевидению - у нас есть специальные цензоры, заботящиеся о том, чтобы этого не произошло.
Мы просим вас дать правовую оценку происходящим в городе событиям. Мы хотим верить в то, что в нашем городе милиционеры перестанут убивать детей. Мы хотим видеть в нашем городе свободный малый бизнес. Мы хотим видеть в нашем городе свободное телевидение без цензуры от администрации.
Мы хотим увидеть и услышать, что наши проблемы актуальны, значимы, и они будут решаться. Именно поэтому мы обращаемся в генеральную прокуратуру, на форумы интернета и телеканалы.
Мы требуем по всей строгости закона наказать милиционера, убившего ребенка.
Мы требуем положить конец беспределу контрольно-пропускного режима, благодаря которому преступный сговор военных ведомств негласно убивает или лишает здоровья молодых людей призывного возраста.
Мы требуем свободы средств массовой информации
Мы требуем держать нас в курсе мер, предпринимаемых вами для решения наших проблем.

Представитель инициативной группы снежинцев - Черепанов Евгений Борисович
Снежинск, Дзержинского 6-10
+7(35146)26939
felix12345@bk.ru

http://community.livejournal.com/ru_nazdem/539428.html
via http://oleg-kozyrev.livejournal.com/2283595.html
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.