anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Nov. 6th, 2009|04:48 pm
Anonymous
Так как в СМИ появляется различная информация об отношении «Русского Образа» к задержанным Тихонову и Хасис (например тут http://gazeta.ru/news/lenta/2009/11/06/n_1421988.shtml), плюс прошла уже информация, что прошли обыски у координатора РО – Ильи Горячева, хочу сделать пару пояснений.

1. Обыск действительно произошел по месту жительства И.Горячева. Это произошло ночью с 5 на 6 ноября. Обыск производили различные уровни правоохранительных органов. Никаких штурмов и взломов квартиры не было. Искали оружие. Был изъят портативный компьютер класса ноутбук. После нескольких часов обыска Илья Горячев был перевезен в органы для продолжения уже протокольного допроса.
2. Почему прошел обыск именно у И.Горячева? Илья Витальевич учился вместе с Тихоновым на Истфаке в МГУ. Т.е. был знаком, а для правоохранительных органов любой знакомый человек с Тихоновым на данный момент вызывает неподдельный интерес.
3. Комментарии, которые дал А.Белов, действительны. "Я знаю его лет шесть, он великолепный журналист… Никита Тихонов активно занимался пиаром известных политиков и был их спичрайтером. Он готовил выступления на выборах в Госдуму 2003 года экс-министра финансов Бориса Фёдорова. Никита — серьёзный, вдумчивый человек, поэтому я не верю, что он мог хладнокровно отстрелить пусть и явно неприятного нам человека",— сказал Александр Поткин, лидер ДПНИ. Илья Горячев также принимал участие в выборах, о которых упоминает Белов.
4. Ни Хасис, ни Тихонов не являлись и не являются членами общественной организации «Русский образ». Обратная информация, которая появляется в СМИ – неправда.
5. На данный момент Илья Горячев уже отпущен, ему не предъявлено никаких обвинений.
6. К обыску стоит относиться как к рабочему моменту при расследовании громкого дела, о котором докладывают лично Президенту. Органам будут интересны все люди, которые знакомы, общались и т.д. Возможно, обыски продолжатся. Но вряд ли они особо помогут органам в расследовании данного дела. Если даже есть причастные среди националистов из каких-либо организаций, они не сидят и не ждут дома обыски. А мы, «Русский Образ», никуда не прячемся и не бежим. Скрывать, так как, нечего. Лишний шум подобного плана не приятен для нас, что естественно.

ДЛЯ СМИ. Если нужны какие-либо комментарии, более точная информация, чем есть сейчас – пишите письма на мой е-майл valyaev.evgen@gmail.com
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.