anticompromat aka Abbot - Барановский [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Барановский [Nov. 8th, 2009|07:16 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, ]

(естественно, в связи с вот этим)

БАРАНОВСКИЙ Алексей Александрович
Представитель ИПЦ «Русский вердикт» (на 2009)
член Консультационного Совета Русского ДПНИ (2008-)
бывший идеолог группы "Красный блицкриг"
бывший член ЦОС ДПНИ
пресс-секретарь Русского Марша-2006
ЖЖ-юзер soberminded

Родился 20 января 1980.
На 2008 год - аспирант Российской Академии Государственной службы при Президенте РФ.
В 2001 г. - пресс-атташе смоленского футбольного клуба "Кристалл" (в 2002 г. был ответчиком по иску руководства клуба о защите чести и достоинства).
В 2002 г. работал в Главном информационно-аналитического управлении администрации Смоленской области (при губернаторе-чекисте Викторе Маслове). К 2005 году переехал в Москву.
В 2005-2008 гг. входил в национал-сталинистскую группу "Красный блицкриг" (КБ), где считался "идеологом" (состав группы: Андрей Морозов_Мурз - "начальник штаба", формальный лидер; Алексей Байков_haeldar aka Шмуклер, Ольга Касьяненко_matilda_don - начальник штаба после отставки Мурза, Вячеслав Макаров_slava_makarov - фотограф и наблюдатель от ФЭПа, Тимофей Шевяков_tarlith - тоже "наблюдатель", якобы "офицер ФСБ"). Осенью 2007 г. Морозов-Мурз был арестован за выстрел из обреза в окно штаба "Единой России", летом 2008 осужден, к осени 2008 г. Матильда и Шмуклер самораспустились; в июле 2009 Морозов освобожден).
Параллельно был в 2005 -2008 гг. активистом ДПНИ Александра Белова (Поткина). Был членом ЦС ДПНИ и не позже, чем в апреле 2005 г. стал помощником депутата Государственной Думы от ЛДПР Николая Курьяновича (исключенного из ЛДПР в ноябре 2006 за вступление в нацистский Славянский Союз Дмитрия Демушкина).
С конца 2006 по 2007 гг. - помощник депутата Дмитрия Рогозина ("Родина").
В декабре 2006 избран в ЦК движения "Родина.КРО" Д.Рогозина. В 2007 году принимал участие в создании незарегистрированной партии "Великая Россия" (партия Андрея Савельева под политическое будущее Д.Рогозина).
После ухода Рогозина на госслужбу, помощник (в 2008 году) еще какого-то депутата.
В 2007-2008 году - пресс-секретарь.оргкомитета "Русского Марша". В апреле 2008 по указанию братьев Поткиных вытолкал из зала, где заседал оргкомитет Русского Марша, Виктора Милитарева, уличенного ими в еврействе (http://community.livejournal.com/ru_politics/6072628.html).

Весной-летом 2008 г. участвовал в расколе ДПНИ на стороне антипоткинцев, осенью 2008 года вошел в состав Консультативного совета Русского ДПНИ (председатель КС - Алексей Канурин, заместитель председателя - Игорь Томилин).
С конца 2008 года - активист движения "Русский Образ" (лидер - Илья Горячев).
С 2009 года назвает себя "представителем информационно-правозащитного центра "Русский Вердикт" (http://rusverdict.livejournal.com/)

Политическое кредо Барановского:

[..] Русский национал-социалист это не тот, кто поклоняется Паннвицу и/или Гитлеру, русский национал-социалист – это тот, кто реально что-то ДЕЛАЕТ для Родины, расы и Нации.

ЧТО ДЕЛАТЬ:
1) Стать самодостаточными в идеологическом плане.
Немецкие национал-социалисты 20-30-х годов из которых вышел Дедушка не поклонялись ни мертвому Наполеону, ни кому-либо другому - они были САМОДОСТАТОЧНЫ. Они строили свой собственный немецкий национал-социализм. Потому и сумели сделать то, что сделали. Русские националисты, НС и прочие-прочие никогда ничего не добьются в серьезном масштабе, пока будут поклоняться Гитлеру и/или кому-либо еще, т.е. до тех пор пока не станут самодостаточными.
2) Обеспечить финансовую независимость.
Ну тут уж кто во что горазд: кто почты и/или хачпалатки грабит, кто в банке работает. Универсальных рецептов нет. Лучше всего, на мой взгляд, попытаться наладить какой-нибудь простой мелкий бизнес, который бы сильно не напрягал и приносил небольшой, но стабильный доход.
3) Создать информационно-лоббистское звено.
Белая группа нужна для связей с общественностью в самом широком смысле этого слова. Информационно-аналитическое и пропагандистское сопровождение деятельности.
4) Обеспечить максимальную безопасность группы.
В случае проведения каких-либо тренировочных акций до наступления Дня Миномёта(ТМ) соблюдать жесткую конспирацию и не пиздеть языком вообще ничего никому. Обеспечить компьютерную безопасность - bestcrypt форева! Заранее продумать действия в случае возникновения проблем (законспирированные квартиры, адвокаты, сбор средств, общественный резонанс, выходы на депутатов, СМИ и т.д.).
5) Создать оружейный арсенал.
Ну, конечно, из легального оружия (превед кураторам!), а так же прочих доступных для безопасного приобретения и хранения вещиц.
У нас в «Красном Блицкриге» все пункты в больше или меньшей степени решены. Чего и вам желаю. После их реализации в вашей ячейке можно начинать умно мутить, подгадывая оптимальное время для наступления Дня Миномёта(ТМ) и возникновения Эффекта бабочки - цепной реакции, которую уже никто не сможет остановить...
Закончить же хочу цитатами из двух авторитетных современников.
Макс Хаммер в работе "Путь вперёд": "Пусть авторы журналов и бюллетеней анти-иммигрантских обществ дальше дискутируют, что «много иммигрантов». Пусть партийцы дальше раздают свои листовки, чтобы получить немного больше (или меньше) голосов на очередных ZOG-выборах. Пусть ревизионисты продолжают научно доказывать невозможность холокоста и уничтожения шести миллионов евреев. Нас это уже не интересует! Мы не можем позволить себе подобную патриотическую мастурбацию, ясно представляя себе всю картину политического сценария. Мы должны выдвигать собственные приоритеты. Знаем ли мы о существовании безграничного ZOG и о неизбежности расовой войны? Поддерживаем ли мы лозунг: ПОБЕДА ИЛИ СМЕРТЬ? Или это пустые слова для нас? В первую очередь, это призывы браться за оружие".
kenigtiger в заметке "Что такое "Красный Блицкриг": "...После того, как безответственные и коррумпированные высокопоставленные представители властей на рубеже 2005-2006 гг. провозгласили открыто русофобский курс, штаб "Красного блицкрига" счёл ненасильственное противодействие развалу страны и установлению колониального режима неэффективным и призвал людей к вооруженной защите конституционного стоя. Мы провозгласили отказ от ненасилия как основной формы борьбы. С нашей точки зрения ненасильственные методы, равно как и всякая пропаганда, исчерпали себя. Они более не эффективны в том пространстве и времени, где будет решаться судьба страны. Они не смогут увеличить нашу мощь там и тогда, когда это будет влиять на положение вещей, не смогут повергнуть реальных врагов.

Мы призываем русских к вооруженной защите своих прав, своей жизни, своей Родины, своего будущего!".
[...]
http://soberminded.livejournal.com/159709.html
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]maximitch
Date:November 9th, 2009 - 10:57 pm
(Link)
он жж свой удалил.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:November 10th, 2009 - 12:13 am
(Link)
сам улалил? или суспенданули?
[User Picture]
From:[info]maximitch
Date:November 10th, 2009 - 12:59 am
(Link)
Похоже, что сам.
From:[info]turtaniat.livejournal.com
Date:November 10th, 2009 - 06:08 am
(Link)
From:[info]turtaniat.livejournal.com
Date:November 10th, 2009 - 06:09 am
(Link)
А причина, думаю, в этом: http://rusrep.ru/articles/2009/11/09/markelov/
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:November 10th, 2009 - 07:53 pm
(Link)

Барановский не только уничтожил свой ЖЖ-блог "Имперский репортер"_soberminded, но и отрицает теперь, что вообще его вел! (хотя все знают, что это был его ЖЖ).
и что статью о Тихонове он написал, тоже теперь отрицает! (это он втюхивал сегодня одной журналистке, моей знакомой, а она мне позвонила в недоумении).


[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:November 10th, 2009 - 07:58 pm
(Link)
а это Вы видели? (это моя копия, оригинал там возможно тоже уже исчез):
http://lj.rossia.org/users/anticompromat/593133.html

From:[info]utenok_mu
Date:November 10th, 2009 - 02:37 pm
(Link)
"Игорь Томилин, сетевой публицист круга Маши Сергеевой_anaitiss"

Путаете может с Никитой Томилиным http://acid-forest.livejournal.com/ ?
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:November 10th, 2009 - 07:54 pm
(Link)
виноват, Никита Томилин - это другой человек, это бывший http://tomilin88.livejournal.com/
а ныне http://acid-forest.livejournal.com/, это он дружок кремлевской барби.
(он пытался отрицать, что это он был томилин88, но его прижали к стенке). но к КС РДПНИ я его напрасно приплел, там Игорь Томилин, который назвает себя "выпускник ДВГУ и Дюссельдорфского Университета, заместитель Председателя Союза журналистов, политический аналитик"

PS
...а вот Барановский не только уничтожил свой ЖЖ-блог "Имперский репортер"_soberminded, но и отрицает теперь, что вообще его вел! и что статью о Тихонове он написал, тоже теперь отрицает!


From:[info]utenok_mu
Date:November 10th, 2009 - 07:56 pm
(Link)
А где Барановский все отрицает?
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:November 10th, 2009 - 08:01 pm
(Link)
в электронном письме журналистке "Новых Известий"