antonborisov [userpic]

Личное потрясение и открытие. ADA

May 8th, 2008 (12:22 am)

Только сейчас, совершенно неожиданно узнал; — оказывается, ADA — Americans with Disabilities Act,был принят… в 1990-ом году.


Честно говоря, по тем достижениям, по всему тому, что в США имеют люди с инвалидностью, по тому, как они защищены; я думал, что все это началось, как минимум, в семидесятых годах.



Для тех, кому непонятно, о чем идет речь.


ADA — тот самый Закон в США, по которому люди имеющие инвалидность, имеют в этой стране все — что имеют.


Это я сейчас к тем, от кого у нас в стране, в России, что-то зависит. К тем, — кто может изменить что-то в жизни людей.


Не нужно говорить, что на это все, нужно очень много времени.


С момента принятия этого Закона не прошло и двадцати лет.


Все что нужно — желание. И средства, которые страна готова потратить на самых своих незащищенных граждан.


Кстати, ADA — был подписан отцом, того самого Президента, который заканчивает сейчас свое Президентство.






Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2008/05/08/lichnoe-potryasenie-i-otkrytie-ada/

Comments

Posted by: imp_10309 ([info]paul_kovnik@lj)
Posted at: May 8th, 2008, 03:06 am

Может до этого были другие аналогичные?

Posted by: imp_43662 ([info]antonborisov@lj)
Posted at: May 8th, 2008, 03:31 am

Я попробую поискать еще. Но, в том-то все и дело, что ничего пока не нашел.

Честно говоря, я просто потрясен!

Posted by: imp_69896 ([info]usvyat@lj)
Posted at: May 8th, 2008, 03:37 am

А как Ваше дело продвигается - я имею в виду суды, гражданство и тд? Может быть, Вы уже писали, а я как-то пропустил.

Posted by: imp_43662 ([info]antonborisov@lj)
Posted at: May 8th, 2008, 03:48 am

Ничего не писал. Потому что ничего не продвигается. На гражданство я смогу подать только в мае следующего года.

Пока держусь. Как могу. Все в Его руках.

А суд тот -- закончился. Государство его проиграло. Только мне от этого ничего не "высветило". Моей ситуации тот суд ничего не изменил. Изменилось что-то только у тех, у кого есть какие-то, уже открытые дела, либо на "гринкард", либо на Гражданство.

У меня таких открытых дел нет. Гринкард, как я и написал выше, я уже получил. С Гражданством -- выше тоже написал.

Posted by: imp_38253 ([info]antimona@lj)
Posted at: May 8th, 2008, 05:31 am

Какая жалость, что там не по-русски написано! Очень было бы интересно узнать.

Posted by: imp_149407 ([info]alatoo@lj)
Posted at: May 8th, 2008, 12:53 pm

Вот тут немножко по истории ADA:
http://findarticles.com/p/articles/mi_m0HSP/is_1_3/ai_66678527

6 Read Comments reply