Носик, как "душитель" Последнего Свободного Слова.
Почти весь русскоязычный сегмент LJ уже больше недели истерично кричит о том, что этому самому "сегменту" скоро настанет "....ц". Самое смешное, что потенциальным убийцей этого "сегмента" назначен Антон Носик.
Когда шум только начинался, то есть, когда начинали шуметь самые одиозные и скандальные, я думал, что этот шум ненадолго, ну покричат, повопят те, кто не любит Носика и на этом все закончится. Однако, прошло уже больше недели, шум не замолкает, а истерика из Интернета перемещается в офлайн.
Носик как главный губитель демократии в России. "Носик подминает под себя последний островок свободы, который оставался у Россиян". Вполне возможно, что скоро все зарубежные СМИ присоединятся к этим истерическим воплям. Во всяком случае, наши англоязычные русские уже начали эту тему активно разрабатывать.
Вот этот, "так называемый" журналист, уже связал Носика с Кремлем.
Интересно, этот самый Evgeny Morozov, он действительно такой девственный идиот, или ему просто нужно было о чем-то написать, вот он и высосал "сенсацию" из ничего?
В скором времени, Носику придется забыть о путешествиях по миру. После того, как "про этот случай протрубят по ББС",(© В. В. Высоцкий)
Носик станет таким же невыездным, как и "Белорусский Батька" Лукашенко.
В связи с этим, у меня всего лишь один вопрос возник -- может ли кто-нибудь, дать мне ссылки на какие-либо поступки "Отца Интернета", которые позволяли бы видеть в нем "душителя Свободы"?
Я уверен, что главной движущей силой всех уже заключенных соглашений Six Apart и Супа, является всего лишь одна сила -- деньги.
Однако кто-то, видит за этим что-то еще.
С интересом наблюдаю, чем закончится эта история и какого предела может достигать глупость человеческая.
Хотя, кто-то из великих уже говорил о бесконечности оной.
Смешно.
И... грустно.
Мне тоже кажется, что основной фактор -- финансовый. tml.
Ссылок на страшные злодеяния Носика у меня нет (подозреваю, что ни у кого нет :)))))
А вот рассуждения Леонида Каганова на эту тему мне понравились: http://lleo.aha.ru/dnevnik/2006/10/26.h