antonborisov [userpic]

Загадки Америки времен кризиса

February 20th, 2009 (04:07 pm)

Кто знает, чем отличаются эти два человека?


Madoff


Бернард Мэдоф (Bernard L. Madoff)украл освоил 52 миллиарда долларов.


Stanford


Сэр Роберт Аллен Стэнфорд (Sir Robert Allen Stanford)украл освоил, “всего лишь” 8 миллиардов долларов.


Примечание. Ответ напишу позже. Хотя, это очень легко, особенно для американцев.


Ответ. Загадка не вызвала особого интереса. Впрочем, сами по себе, эти два человека, как я думаю, мало кому интересны, кроме их родных, знакомых, а также тех людей, деньги которых они успешно украли освоили.


То есть, отличаются они друг от друга только количеством “освоенных” ими долларов.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2009/02/20/zagadki-ameriki-vremen-krizisa/

Comments

Posted by: imp_94999 ([info]dinulya@lj)
Posted at: February 20th, 2009, 11:14 pm

Ну Стэнфорда так и называют теперь Mini Madoff. Я думаю там еще много таких мини бегает. Кстати, вы слышали новость что Мэдофф даже и не вкладывал никуда деньги вкладчиков, то есть вообще никуда - ни в акции, ни в бонды, ни в другие инструменты. Все себе в карман, хотя и там тоже пока ничего существенного найти не могут. Прямо таки дело о магической пропаже миллиардов.

Posted by: imp_43662 ([info]antonborisov@lj)
Posted at: February 21st, 2009, 12:50 am

Вот это действительно, и есть самое загадочное во всем. Куда девались миллиарды долларов? Ведь это же миллиарды!

Фьють! И все! Нет. И нигде нет никаких следов.

Posted by: imp_94999 ([info]dinulya@lj)
Posted at: February 21st, 2009, 02:15 am

Да, прямо таки "ловкость рук, и никакого обмана". А вообще, я думаю, что он себе, конечно, часть присваивал, а остальное отдавал предыдущим вкладчикам, если те хотели деньги (или проценты) назад. До тех пор пока новые деньги поступали - все работало, как во всех пирамидах, а как кризис грянул, деньги перестали новые поступать - так все и рухнуло. Короче, старым вкладчикам, которые от него деньги получили засчет новых, раскощеливаться, по всей вероятности, придется.

Posted by: imp_51938 ([info]radiotv_lover@lj)
Posted at: February 21st, 2009, 12:41 am
музыка и кино

Терминология неверная.
Они, по крайней мере первый, мошенники.

А осваиваю бюджет. Его распиливают и осваивают.
А эти работали ни с бюджетом, ни с коррумпированной властью. Они занимались другим видом деятельности.

Posted by: imp_164666 ([info]neuzelle@lj)
Posted at: February 21st, 2009, 04:07 am
Антон!

Может быть тут есть ответы на Ваши вопросы?

http://search.business-magazine.ru/mech_new/experience/pub313134

5 Read Comments reply