< back | April 28th, 2010 | forward >
antonborisov [userpic]

Перенесли…

April 28th, 2010 (03:17 am)

Странно, сначала информацию о трагедии обещали опубликовать “в четверг”.


Теперь перенесли на среду.


Премьер-министр Польши Дональд Туск в ближайшую среду, 28 апреля, представит общественности полную информацию о первом этапе расследования обстоятельств крушения правительственного самолета под Смоленском, сообщил журналистам в воскресенье пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась.


Отсюда.


Правда, все время забывают указать число, месяц и год этой самой “среды”.


По ссылке от ImageАлександры.


Интересно, в чем может быть причина задержки? Явно, Россия к задержкам не причастна. Или, — здесь тоже “рука гебни” сокрыта?




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/04/28/perenesli/

antonborisov [userpic]

Наказание въездом

April 28th, 2010 (04:02 am)

Это уже любопытно:


США могут лишить права въезда российских силовиков Аничина, Логунова и Гриня


Ряд представителей силовых ведомств РФ могут лишиться возможности въезда в США. Комиссия конгресса США по безопасности и сотрудничеству в Европе опубликовала их список как приложение к письму в Госдепартамент. Общая причина – участие в деле юриста-аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в следственном изоляторе.


Список из 60 человек возглавляют начальник Следственного комитета при МВД Алексей Аничин, его бывший заместитель Олег Логунов, замгенпрокурора Виктор Гринь.


Полностью.


По ссылке от ImageНаташи Деминой




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/04/28/nakazanie-vezdom/

antonborisov [userpic]

Акции протеста в Астрахани

April 28th, 2010 (04:10 am)

Как я уже писал, в Астрахани начались акции протеста.


Некоторые факты о негативном влиянии АГПЗ на природу Нижнего Поволжья:


Примерно половина выброшенных АГПЗ в атмосферу загрязняющих веществ была перенесена в район основных нерестилищ Вол-го-Ахтубинской поймы.


Плановые потери серы АГПЗ в результате её рассеивания составляют 7-10 тыс. тонн в год. Длительные наблюдения показали, что биомасса донных организмов в местах, загрязнённых чистой серой, уменьшается в 270 раз по сравнению с местами, где сера отсутствует. Следует учитывать, что кроме сульфатов, не представляющих большой опасности, сера при определённых условиях образует сульфиды и сульфанолы, являющиеся сильными токсикантами.


Ежегодно «Астраханьгазпром» производит около 4 млн. тонн серы. из которых реализуется около 1,5 млн. тонн. Остальное остаётся на территории области. Из года в год растут жёлтые горы серы. «Астраханьгазпром» ведёт себя так, будто вся Астраханская область принадлежит этому предприятию и оно может использовать ее как свалку для своих отходов.


Полностью у ImageДамира Шамарданова.


Очень сомневаюсь, будет ли от этого толк, тем не менее, — поддерживаю. Что-то с этим давно нужно делать.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/04/28/aktsii-protesta-v-astrahani/

antonborisov [userpic]

Рассекретили документы по Катыни

April 28th, 2010 (07:33 am)

Пишут, что народ так интересуется, что даже сайт Росархива завалили.


Сайт Федерального архивного агентства (Росархив), на котором были опубликованы электронные образцы секретных документов о Катынской трагедии, захлебнулся в потоке обращений со всего мира, прежде всего, из Польши.


В настоящее время войти на сайт практически невозможно. Как заявила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Росархива Нина Буравченко, огромный поток обращений обрушился на сайт уже через 15 минут после того, как информагентства передали новость. Буавченко сравнила ситуацию на сайте с пробками на дорогах.


Полностью.


На “Эхе” выложили копии

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/675404-echo/


По ссылке от ImageАлександра Бугаева.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/04/28/rassekretili-dokumentyi-po-katyini/

antonborisov [userpic]

Отстреливают потихоньку

April 28th, 2010 (09:44 am)

Пишут, что Талибан отстреливает лидеров племен в Афганистане.


Правда, из того о чем пишут, до конца, все-же, не совсем ясно кто их отстреливает.


A prominent Afghan tribal leader who spoke of his fears of assassination by the Taliban has been killed near the southern city of Kandahar.


Unidentified gunmen shot Abdul Rahman in the head as he was walking home.


Mr Rahman had become widely known in Afghanistan after telling President Karzai that those who spoke out against the Taliban risked being killed.


The Taliban are blamed for a spate of killings in Kandahar province ahead of a planned Nato-led assault this summer.


At least 13 community leaders and government officials have been killed in and around the city of Kandahar in less than two months.


Полностью.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/04/28/otstrelivayut-potihonku/

antonborisov [userpic]

“Смешались в кучу — кони, люди…” — ©

April 28th, 2010 (04:13 pm)

Решил посмотреть фильм, который у меня записался на TiVo несколько дней назад.


Фильм называется Untraceable.


Первые кадры: сумрачный город, льет дождь. Следом идут кадры из салона автомобиля: на “полную катушку” мотаются туда-сюда “щетки” (не знаю как они называются), очищающие стекла от воды, в автомобиле работает радио. Радиокомментатор что-то там бурчит, — рассказывает новости дня.


Не прислушиваюсь сильно. Вдруг, ясно слышу название города — Portland. Я даже засомневался, сначала. Портландов в США — несколько. К примеру, — Portland, ME.


Не ошибся — Орегон.


Самое забавное в том, что сейчас у нас снаружи такая же погода как и та, что я описал, рассказывая о первых кадрах фильма.


А, вот, когда и снаружи и в телевизоре начал греметь гром?!…


Поймете мое состояние, да? ;-) .


Правдиво снятый фильм. С натурой.


Дополнение. Погода — это было единственное, что мне в этом фильме понравилось.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/04/28/smeshalis-v-kuchu-koni-lyudi/

antonborisov [userpic]

Черные на белом

April 28th, 2010 (05:48 pm)

Сейчас, по наводке от ImageКирилла, посмотрел один из матчей playoffs по хоккею.


Вот, честно скажу, то-ли я раньше просто не обращал внимания, то-ли еще по какой причине, но… впервые увидел очень “загорелое”, можно даже сказать “обугленное солнцем” лицо одного из игроков.


Угу. Одного из тех, кого здесь политкорректно называют “афро-американцы”.


Повторюсь, раньше я на это внимания не обращал. (А, может быть, просто — не видел.)


Все что я хотел сказать — очень непривычное зрелище. Контрастно очень.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/04/28/chernyie-na-belom/

antonborisov [userpic]

Еще одна “угадайка”

April 28th, 2010 (06:27 pm)

Попробуйте угадать, не заходя по ссылке, — о какой книге речь?


Убираю под “кат”, потому что это уже “почти” было.


Read the rest of this entry » )

Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/04/28/esche-odna-ugadayka/

antonborisov [userpic]

Путин и Медведь

April 28th, 2010 (06:37 pm)

Смотрю на фотографию и пытаюсь понять, кому здесь больше следует гордиться?


Путину или медведю?


Медведь и Путин


Как думаете, фоном здесь кто “работает”, медведь или Премьер-Министр?


Фотография взята отсюда, а ссылку я нашел у ImageОлега Кашина.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/04/28/putin-i-medved/

antonborisov [userpic]

Короткий вопрос к американцам

April 28th, 2010 (06:47 pm)

В США сейчас только цифровое телевидение.


Кто знает, если нет “кабеля” (кабельного телевидения), что будет работать антенной?


И где это “что” можно купить?


Дополнение. Телевизор — не старый. Как я понимаю, все что нужно для digital в нем уже есть.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/04/28/korotkiy-vopros-k-amerikantsam/

antonborisov [userpic]

О поисках и о встречах

April 28th, 2010 (08:00 pm)

Для тех, кому это интересно.


С тренером я сегодня встречался. В общем-то, сегодня мы знакомились. До этого я ее только по “электронной” почте “видел”.


Что сказать? Кажется, мы друг другу понравились. У нее, интересный и очень заметный “британский” акцент. Спросил про акцент, оказалось, она действительно, жила в Великобритании и в Австралии. В США — не так давно. Даже еще и не гражданка.


Пообещала, что будет искать. Постарается и сделает все, что от нее зависит. Она лицензированный тренер. Договорились, что будет искать среди пород, которые не линяют. Пудели из таких.


Сказала, что процесс поиска не будет быстрым. Впрочем, об этом я и так — знаю.


А, кстати, той псины уже нет на сайте. Странно, потому что она совсем недавно туда попала. Я узнал о ней один из первых, потому что у Кэролайн была “инсайдерская” информация. Ей позвонила женщина, которая очень хорошо осведомлена, что делается на сайте и что там выкладывается от Портланда.


Ничего страшного.


Дополнение. Буквально сейчас Кэролайн прислала письмо. Ту псину сегодня забрали. Для меня она не подходила.


“…she was adopted – she was also nervous and a bit aggressive – not suitable at all.”




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/04/28/o-poiskah-i-o-vstrechah/

antonborisov [userpic]

Интересно, — в чем причина?

April 28th, 2010 (11:24 pm)

Как думаете, почему знаменитые актеры, вдруг начинают сниматься в сериалах?


Понятно, когда из-за того, что актер снимался в сериале, он стал знаменит… Если я не ошибаюсь, так было с Джорджем Клуни (George Clooney). Опять же, если я не ошибаюсь, он стал знаменит после сериала “Скорая Помощь” (ER)


А, когда — наоборот?


Когда, уже знаменитая и очень известная актриса, появляется в сериале, идущем уже много лет?!


Спросите, о ком это я? — Это я про Шарон Стоун (Sharon Stone) речь веду.


Сегодня она появилась в сериале “Закон и порядок” (Law & Order: SVU), в роли прокурора.


Думаете, — это из-за глобального экономического кризиса? ;-)




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/04/28/interesno-v-chem-prichina/

< back | April 28th, 2010 | forward >