Продукция Apple становится опасной
Apple, с его установками на отсутствие конкуренции и контроля, “дошел до ручки”.
Ipod’ы начали взрываться.
Еврокомиссия инициировала расследование в отношении компании Apple, с продукцией которой за последний месяц было зафиксировано несколько инцидентов, сопровождавшихся травмами пользователей. В Apple настаивают, что это были единичные случаи, которые не носят массового характера.
Внимание Еврокомиссии привлекли два инцидента, связанные с использованием коммуникатора iPhone, во Франции, и случай с iPod в Великобритании. Как сообщает Reuters, подросток из города Экс-Ан-Прованс на юге Франции получил травму глазного яблока после того, как его iPhone перегрелся и взорвался. Другой инцидент произошел с 11-летней Элли Стэнборо из Ливерпуля. После того, как ее плеер iPod Touch взорвался, семья девочки сообщили в компанию Apple о происшествии. Им было предложено возмещение стоимости устройства в размере 162 фунта, при условии сохранить конфиденциальности, сообщает Sky News.
Как здесь не вспомнишь вот это?
По ссылке от Anton Nossik.
Запись оттранслирована из моего журнала |
---|
Да не дошел Apple до ручки. Батарейки им Сони делает, как и многим другим фирмам. И взрываются они так же, как и батарейки у гаджетов других фирм. Бывает это очень редко.
Кстати, Apple очень легко меняет айфоны с дефектами батарей, и ноутбуки тоже. Для многих серий плохо работающие батареи меняют в течение трех лет, в том числе и в России.