Обыкновенный “нашизм”
Я особо не вдавался в подробности всей этой истории, однако, независимо от того, что и как сказал Подрабинек, все то что происходит сейчас — мерзость.
В конце-концов, есть такое понятие, как “Свобода слова”. Многие в России сейчас утверждают, что она там есть.
Хочется понять, эти утверждения, — только слова, или за ними что-то есть?
Ищут дома и на работе. «Нашисты» разыскивают обозревателя «Новой газеты» и члена движения «Солидарность» Александра Подрабинека, чтобы «серьезно с ним разобраться», цитирует слова активистов живой журнал «Новой газеты». Прокремлевской молодежи не понравилась статья журналиста «Как антисоветчик антисоветчикам…» и в поисках автора они явились в редакцию «Новой». «Не пришли, а проникли», солгав, что собираются на выставку, которая проходит в том же здании, сообщает блог издания. Переодевшись в одинаковые красные курточки «нашистов», пятеро подростков отправились по коридорам редакции в поисках Подрабинека или на крайний случай главного редактора.
Полностью — здесь.
К чему я это? Если “Свобода слова” в России не просто blah-blah-blah, то всех этих “Наших”, как мне кажется, нужно привлекать к суду. Если Подрабинек нарушил закон — законным образом с ним и нужно разбираться.
Но, ни в коем случае, не с помощью этих клоунов.
По ссылке от Сергея Уткина
Запись оттранслирована из моего журнала |
---|
Если “Свобода слова” в России не просто blah-blah-blah, то всех этих “Наших”, как мне кажется, нужно привлекать к суду
За что - за обструкцию? Какие законы нарушает освистывание человека сказавшего с точки зрения многих гадость? Я совершенно не понимаю, каким образом обструкция противоречит свободе слова - imho как раз ее органически дополняет и является одним из ее выражений. А вот насчет привлечения Подрабинека по "закону" - оно как раз свободу слова вполне моежет нарушить
(в качестве комментария - единственное что тут криво - полугосударственный статус "наших" - но так они вполне в своем праве)