antonborisov [userpic]

Lytdybr: Бюрократические танцы.

July 28th, 2007 (04:47 pm)

Продолжаю о своем, о наболевшем. Впрочем, теперь оно не очень и наболевшее.

Итак, на прошлой неделе я имел беседу с представителем из Social Security Administration. Много я от этой встречи не ждал, потому что разговаривал с человеком, от которого ничего не зависит, и еще потому что, все что со мной происходит, происходит абсолютно в соответствии с Законом, а с этим уже ничего поделать невозможно.


Женщина посоветовала мне заполнить документы и подать на апеляцию. И она и я -- мы очень хорошо понимали, что это ничего не даст. Тем не менее, это стандартные действия человека, с которым происходит что-то подобное тому, что происходит со мной. Если говорить серьезно, то это просто такие бюрократические па, придуманные Системой, для того, чтобы у человека возникала иллюзия, что что-то еще можно поправить или исправить.

Все необходимые формы я заполнил. Оказалось, что когда это в интересах Государства, колеса у бюрократической машины крутятся очень быстро. Уже вчера я получил ответ, что моя апеляция отклонена.
Следующим па, на которое я имею право, будет запрос на слушания моего дела в суде. Судья, просмотрев все предоставленные ему/ей, бумаги, будет решать, не происходит ли со мной какого беззакония.
Однако, как я и говорил, все происходит абсолютно по Закону. Следуя этому Закону, с августа месяца Государство лишает меня всяческой поддержки и пускает меня в свободное плавание.
"Выживай как хочешь!"
Я понимаю, что от слушаний тоже никакого толку не будет, но, все же, все необходимые бумаги на запрос слушаний я заполню. Просто для того, чтобы оно было.
Исполню и этот бюрократический па.

Как я написал выше, теперь это для меня не такой уж больной вопрос. Благодаря Imageмоему другу, у меня есть контракт. Этот контракт будет действовать еще три месяца, так что, в течение трех месяцев я продержусь.
Как и что делать дальше -- не знаю. Пока я стараюсь так далеко не заглядывать. С глазами у меня немного получше, и это очень радует, потому что даже маленькое улучшение -- это хорошо.
Контракт этот означает, что мне нужно много сидеть за компьютером. Следовательно, очень нужны глаза.

Нужны -- значит будут.

И, очень надеюсь, что книга скоро, все-таки, выйдет. Аванс за нее я уже получил. Спасибо ImageБорису!

Что я хочу сказать? Хорошо, когда есть друзья. Я очень благодарен Ему, что Он всегда делал и делает так, что меня всегда окружают очень хорошие люди.
Спасибо ВАМ всем!!


Всех вам благословений!

Comments

Posted by: imp_105663 ([info]pokoy_i_volya@lj)
Posted at: August 1st, 2007, 09:44 am
фильм

Антон, спасибо Вам за книгу! Прочитала то, что размещено на Вашем сайте. Ваша вера поддерживает не только Вас.
Пытаемся сейчас с Олесей спродюсировать фильм о Вас. Пока все еще очень туманно с финансированием, радоваться рано - поэтому Вас пока не беспокоили и не обнадеживали. Удачным вариантом было бы организовать в декабре поездку Олеси к Вам в Портленд для съемок и совместной с Вами работы над сценарием. Это удобно? Если не сложно, пожалуйста, держите меня в курсе Ваших планов - чтобы мы могли скорректировать свои в случае чего. Я буду курировать все организационные вопросы этого проекта. Мой адрес: thomasina@mail.ru

20 Read Comments reply