Становлюсь американцем
Долго не заглядывал в интернет, в смысле, почти не интересовался тем, что там сейчас происходит в мире и в России.
Сегодня решил посмотреть.
И, как я и написал в заголовке, понял, что становлюсь американцем.
В смысле — тупею. Перестаю понимать некоторые вещи.
– К примеру, почему некоторые, очень умные и уважаемые мною люди, так легко начинают верить любой мерзости сказанной об их стране людьми из “развитой демократии”?
– Или, почему, вдруг, слова миллионера, “вещающего” из “узилища”, вдруг воспринимаются теперь некоторыми, чуть-ли, не как слова святого или пророка?
Кто-нибудь, может объяснить мне эти явления?
Примечание 1. Ссылок никаких не будет. Думаю, и так понятно, — о чем я.
Примечание 2. Сразу прошу прощения, если кого-то, ненароком, обидел. Цели такой у меня не было. Я, действительно, не понимаю того, о чем написал.
Примечание 3. Видимо, будет спокойнее, если взять еще одну, столь же длительную, “неполитическую и вообще”, паузу.
Еще раз, простите меня пожалуйста, если я кого-то, нечаянно обидел?
Все!
Небольшое дополнение. Я нигде не написал о том, что хорошо отношусь к тому, что миллионер “сидит и страдает”. Плохо я к этому отношусь. Он не единственный, в конце-концов, кто совершал те самые преступления, из-за которых он “сидит и страдает”. Мне только хочется понять, что в его словах, или лучше, в отношении некоторых к его словам, появилось такого особого с тех пор, как он “не сидел и не страдал”? Почему они теперь воспринимаются так?
Вот и весь вопрос.
А “преступления путинского режима” — это вопрос другой. Чуть позже, если смогу, я об этом напишу.
Если смогу…
Запись оттранслирована из моего журнала |
---|
Ну, во-первых, а откуда ещё черпать информацыю? Из видео-блога Дмитрия Медведева (в 4-х экзмплярах)? При всём жэлании на информацыю это не тянет. В отличие от пеара западных акул пера и виртуозов политической борьбы.
Во-вторых, святой-не святой, а на мученика вполне тянет.
Ну, и наконец, где жэ Ваша гордость за страну? Почему Вы не в Астрахани?