apo_monitor's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in apo_monitor's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Wednesday, July 21st, 2010
    1:17 pm
    Вавилонская Блудница = Атлантида?
    АТЛАНТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ХРИСТИАНСКИХ ОБРЯДОВ И СИМВОЛИКИ

     
    "Очевидно, что таинство крещения посредством погружения и выныривания из воды символизирует гибель Атлантиды в водах потопа и спасение остатка выживших, нашедших прибежище в безопасных землях. Мифы часто представляют крушение Атлантиды одновременно и как наказание, и как очищение от греха. Именно поэтому крещение в христианстве воспринимается как искупительный акт через подобие смерти и возрождение для новой праведной жизни. Христианские богословы часто сравнивают крещение со спасением Ноя от вод потопа.

     Не менее очевиден атлантический след в таинстве евхаристии. Платон сообщает о похожем обряде, совершаемом атлантическими царями на периодических собраниях в храме Посейдона, где они "творили суд". Они заколали быка, смешивали его кровь с вином и причащались сим напитком из золотых чаш. Затем они приносили клятву верности закону и приступали к торжественной трапезе, по окончании которой вершили правосудие.

     
    Read more... )
    1:07 pm
    Послание Генриху Второму Нострадамуса: параллели с Откровением Иоанна
    Перевод с французского: В.Бурбело, Е.Соломарской,
    последующая корректировка текста Л. Здановича

    Непобедимому, Могущественнейшему, Христианнейшему Генриху королю Франции Второму (Другому): целиком ему покорный и наипреданнейший слуга и подданный Мишель Нострадамус, победы и счастья.

    Христианнейший и победоноснейший Король, с тех пор как я после долгого нахождения в тени осмелился показать свое лицо перед безмерным блеском Вашего Величества , я остался навеки ослеплен дарованным мне Вашим царственным вниманием. Я никогда не перестану почитать в душе этот день , когда я впервые предстал перед Вашим Величием, неповторимым и в то же время таким человечным.
     

    Read more... )
    12:57 pm
    Ссылкообмен и Френдинг (добавляет участников до пятницы)
    Обмен производится автоматически. При помощи программы : ze-changer.

    12:29 am
    Китайская история за 60 секунд

    Tuesday, July 20th, 2010
    1:33 pm
    Тайные алхимические опытаы Гиммлера в Дахау



    Глава СС, один из ближайших соратников Гитлера Генрих Гиммлер в 30-е годы руководил абсурдным проектом по превращению песка в золото. Для этих целей он создал секретную лабораторию на территории печально известного концлагеря в Дахау для алхимика, который уверял, что может это сделать. О проекте и полном его провале в своей книге "Алхимики Гитлера - тайные попытки произвести золото в Дахау" рассказал немецкий историк Гельмут Вернер, сообщает британская газета The Daily Telegraph.

    Нацистский режим крайне нуждался в золоте для

    Read more... )
    1:10 pm
    50 статистических фактов об экономике США, в которые почти невозможно поверить

     
    Большинство американцев знают, что экономика США не в лучшей форме, но чего многие американцы не знают, так это то, насколько в действительности отчаянная финансовая ситуация в США в данный момент. Правда в том, что мы сейчас переживаем не просто “спад” или “уменьшение активности”. Сейчас мы являемся свидетелями начала конца величайшей экономической машины, какую видел мир. Наша жадность и долги буквально заживо съедают нашу экономику. Общий долг правительства, корпораций и частных лиц достиг 360% ВВП, что гораздо выше того, что было достигнуто во время Великой депрессии. Мы почти полностью демонтировали нашу некогда колоссальную производственную базу, мы перевели за границу миллионы и миллионы рабочих мест для среднего класса, мы десятилетиями жили совсем не по средствам, создав тем самым самый большой долговой пузырь на свете. Великий день оплаты по счетам быстро приближается, а подавляющее большинство американцев совершенно не обращают на это внимание.
    Но нельзя бесконечно бросать вызов фундаментальным финансовым законам. Что идёт вверх, непременно должно опускаться. Занимающий является слугой заёмщика. Срезание углов рано или поздно скажется.
    Немногие из нас полностью отдают себе отчёт в серьёзности той ситуации, с которой мы столкнулись.
    Вот 50 показательных статистических фактов относительно американской экономики, в которые практически невозможно поверить…
     
    Read more... )
    1:04 pm
    ПРЕДСКАЗАНИЯ ДУХОВИДЦЕВ О БУДУЩЕМ РОССИИ.

    Предлагаем вам подборку предсказаний и пророчеств преимущественно о Россиии и о ее будущем:
    Древние римляне говорили: "Кто предупреждён - тот вооружён"

     

    Read more... )
    12:42 pm
    Линкообмен
    Ваш блог заслуживает высоких тИЦ и PR! Линкообмен для блогов от Юридический помощник и Мысли...Мнения...Впечатления. Тащите все свои записи сюда!


    Жми картинку и участвуй!

    Уже участвуют:

    1) Беспредел в ЖЖ
    2) Самый интересный блог: о езде без прав
    3) alex_strebl
    4) Как заработать миллион долларов в интернете
    5) kotegof
    6) Кинокритики
    7) Самый странный блог
    8) Игровые автоматы в Минске
    9) Красота залог здоровья
    10) Записки потерявшегося
    11) Гуманоидный
    12) Цветик-Семицветик
    12:38 pm
    Ленин с нами!

    Вы устали от засранных линко-марафонов, где на вас идут по 50 говноссылок с одного поста?
    Вы хотите получать на свой блог только качественные ссылки - практически как постовые в блогуне?
    Тогда участвуйте в АКЦИИ от Ленина!
    Friday, July 16th, 2010
    11:26 pm
    В Швейцарии скрестили яблоко с помидором, обойдясь без ГМО

    Швейцарскому садоводу Маркусу Коберту удалось добиться того, что не успел совершить Мичурин: скрестить яблоки и помидоры. В итоге селекционер вывел новый вид яблок с красной сочной мякотью, передает ИТАР-ТАСС.

    По своему цвету и фактуре они напоминают помидоры, но растут на привычных яблоневых деревьях. Отмечается, что новый вид яблок обладает тонким вкусом и с легким оттенком лесных ягод. При этом плоды отличаются повышенным содержанием антиокислителей, пишет британская газета The Daily Mail.

    Яблоки не теряют своего "помидорного" цвета даже после термической или иной обработки. Кроме того, их дольки не темнеют, в отличие от обычных яблок, поэтому их удобнее использовать в салате.

    Коберт работал над выведением этого сорта 20 лет. Первые черенки сорта, получившего название Redlove, уже поступили в продажу в Великобритании. Они пользуются повышенным спросом со стороны производителей. Эксклюзивное право на продажу черенков получила селекционная фирма Suttons. Ее представитель Том Шерплс заверил, что новый сорт выведен в результате натурального селекционного процесса и никакие генетические модификации не производились. Деревья, на которых выращивают эти яблоки, помещены в специальные туннели: на открытом воздухе их могли бы опылить пчелы, принеся пыльцу других сортов.

    Выведено две разновидности: Era подлежит сбору с сентября и может храниться до конца года, а Sirena вызревает в августе и хранится до октября.

    Кроме фруктов, деревья, которым привит новый сорт, весной приносят красивые темно-розовые цветы.


    Ожидается, что новые, уже "британские" виды "помидорных яблок" поступят в продажу в местных магазинах в ближайшие два года. Побеги продаются уже сейчас и стоят почти 25 фунтов стерлингов каждый .
     

    Источник
    8:58 pm
    Америка в ожидании пустых складов и магазинов

    Национальная ассоциация по инфляции сегодня выпустила предупреждение для всех американцев относительно того, что Америку ждут пустые склады и прилавки в результате правительственного контроля за ценами во время грядущего гиперинфляционного кризиса. Этим утром НАИ выпустила видео того, на что  будет похожа гиперинфляция в США. Мы считаем, что чрезвычайно важно посмотреть его.


    Шестиминутное видео, выпущенное сегодня, детально описывает случай, имевший место недалеко от Бостона в мае этого года. Эта история совершенно игнорируется национальными СМИ, однако, НАИ считает, что это событие было одним из самых важных в первой половине 2010 года. Хотя этот специфический кризис в Бостоне произошёл вследствие развала инфраструктуры, НАИ считает, что валютный кризис вызовет такую же панику в масштабах страны.


    НАИ надеется, что это видео послужит серьёзным тревожным звоночком для американцев, станет причиной принятия необходимых шагов в подготовке к гиперинфляции и даст понятие о ситуации в американской экономике. В Зимбабве во время гиперинфляции люди вынуждены были перейти в расчётах на золото и серебро. Обесценивание доллара всего лишь вопрос времени, и достаток будет только у тех, у кого будет золото и серебро.


    Граждане Бостона смогли пережить недавний кризис только с помощью Национальной гвардии, но она не поможет, когда наступит гиперинфляция. 40.2 миллиона американцев живут на продовольственных талонах, но эти талоны не будут иметь покупательскую способность во время гипера. Для США наступает час расплаты. Мы не можем всё время жить в условиях рекордных бюджетных дефицитов и бесконечно увеличивать рост национального долга.


    Только вчера было объявлено о том, что впервые одно из главных рейтинговых агентств дало Китаю кредитный рейтинг больше чем США*. Хотя большинство рейтинговых агентств, вроде "Moody's", "Standard & Poor’s" и "Fitch Ratings" всё ещё дают США высший рейтинг ААА, НАИ считает, что реальный рейтинг США теперь не стоит и выеденного яйца. Единственное, что может оправдать оценку рейтинга США в ААА, так это возможность ФРС монетизировать наш долг при помощи инфляции. В любом случае, печатание денег для расплаты с долгами лучше, чем банкротство. Инфляция штука обманчивая, она разрушает стоимость сбережений, одновременно перемещая деньги бедных и среднего класса богатым.


    *По всей видимости это новое рейтинговое агентство из Китая "Dagong Global Credit Rating"; (прим. perevodika.ru)


    Дефицит бюджета происходит от таких программ, как Соцобеспечение, Медуход и Медпомощь. НАИ убеждает президента осуществить серьёзные сокращения этих программ немедленно, одновременно с этим сокращая правительственный аппарат. У Обамы заканчивается время для того, чтобы обуздать правительственные расходы. Чем дольше он не предпринимает никаких действий по полному изменению курса, тем тяжелее Америке будет оправиться от грядущего бедствия.


    Источник
     


    8:54 pm
    Европа как Супер-Югославия?



    КАТАЛОНСКИЕ ПРЕДЧУВСТВИЯ
    Гражданам Запада придется столкнуться с тем же, что перенесли советско-постсоветские жертвы Гайдара и Чубайса. Не заполыхает ли в «развитых странах» очаговая гражданская война?

     

    Read more... )

     


    8:47 pm
    Самый лютый линкообмен 2010!
    Самый лютый линкообмен 2010!

    При поддержке Рассела и Графа из Читы

    Кто принял участие: здесь )

    8:39 pm
    Ссылкообмен №3 в блоге знаменитости мира!
    Ссылкообмен №3 в блоге знаменитости мира!

    Добавляйте в акцию ссылки на самые интересные записи и на сам блог и они появятся в спиcке ниже.
    ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
    Самые обсуждаемые записи и блоги: Шок; О белоруссии; Польза алкоголя; Федулкин Ерапонтий; Ретро-фотографии знаменитостей; Миссия невыполнима. Оркестр; юмор; бот ЖЖ; Был "Икарус" - стал "Шикарус"!; Зоопарк; "Назад в будущее"; Новости Блоггера Ильфа; одна голова хорошо,а две сиськи лучше; автомобили и мото; Недвижимость; Всё интересное здесь.
     

    1:06 pm
    2:31 am
    РПЦ и орден иезуитов будут дружить?

     
    Зампред Отдела внешних церковных связей Московского патриархата игумен Филипп (Рябых) встретился с генеральным настоятелем самого большого в настоящее время католического монашеского ордена "Общество Иисуса" священником Адольфо Николасом и призвал его к сотрудничеству, сообщает "Интерфакс", сообщает официальный сайт ОВЦС РПЦ.
    Игумен Филипп признал, что среди православных верующих в России бытуют негативные представления об иезуитах, и указал на необходимость более тесного взаимодействия этого ордена с Русской православной церковью. Однако, по мнению игумена, потребуется немало сил и времени, чтобы деятельность ордена перестала ассоциироваться в православном сознании с прозелитизмом.
    В качестве возможной области сотрудничества была упомянута сфера религиозного образования, в которой иезуиты за свою более чем 400-летнюю историю накопили богатый опыт работы. Кроме того, православные и католики вновь подчеркнули, что отстаивать христианские ценности в обмирщенном европейском обществе им лучше сообща.
    Иезуиты - неофициальное название членов "Общества Иисуса
    Read more... )
     

    2:13 am
    Сценарии апокалипсиса в массовом кинематографе

    Эксперт Online

    Конец человека

    Конец человека

    Сценарии апокалипсиса в массовом кинематографе и в жизни

    12:01 am
    По инициативе церкви в уголовном кодексе появится статья «ересь»

     
    Запросы т.н. Русской православной церкви растут не по дням, а по часам. На этот раз, церковь (воспользовавшись очередной либеральной провокацией) настаивает на том, чтобы в Уголовном праве России появился новый состав преступления — ересь. По словам вездесущего замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерея Всеволода Чаплина:
    “На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как “ересь”. Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано”.
     
    Если поправка будет принята, всем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6-ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.
    Таким образом, обещания вечно гореть в аду РПЦ МП показались недостаточными для устрашения. Отныне кара Господня настигнет еретиков не после смерти, а уже при жизни в виде строгача с конфискацией (к сжиганию на кострах решено пока не прибегать). Показательно, что наказание за несогласие с официальной религией будет более жёстким, чем даже за совращение несовершеннолетних.
     
    Иными словами, в российских тюрьмах скоро будут сидеть не только “политические”, но и “религиозные”.
     
    Напомним, что еретиком в своё время был признан великий русский писатель Лев Толстой. Выдержка из его ответа на постановление Синода об отлучении от церкви будет лучшим комментарием происходящего:
     
    “Я убедился, что учение [Русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения.
    Если же они вместо того, чтобы ужаснуться на свое кощунство, называют кощунством обличение их обмана, то это только доказывает силу их обмана и должно только увеличивать усилия людей, верующих в Бога и в учение Христа, для того, чтобы уничтожить этот обман, скрывающий от людей истинного Бога.
    Про Христа, выгнавшего из храма быков, овец и продавцов, должны были говорить, что он кощунствует. Если бы он пришел теперь и увидал то, что делается его именем в церкви, то еще с большим и более законным гневом наверно повыкидал бы все эти ужасные антиминсы, и копья, и кресты, и чаши, и свечи, и иконы, и все то, посредством чего они, колдуя, скрывают от людей Бога и его учение”.

    Thursday, July 15th, 2010
    12:46 am
    Антирелигиозный фильтр

     
    В США создали веб-фильтр "GodBlock", который блокирует интернет-материалы религиозного характера.
     
    Как отмечают его создатели, фильтр предназначен для родителей и школ, желающих оградить своих детей от "зачастую жестокого, психологически вредного и содержащего эротику материала, который встречается во многих религиозных текстах, а также от ознакомления их с учением той или иной религии".
     
    Фильтр тестирует каждый сайт, на который заходит ребенок, на наличие в его содержимом текстов, персонажей и символов, связанных с религией, сообщает сайт "Religious Watch".
     
    Создатели фильтра не скрывают своих атеистических взглядов, высказывая мнение, что религиозные люди тормозят прогресс.

    Источник
    Wednesday, July 14th, 2010
    11:57 pm
[ << Previous 20 ]
About LJ.Rossia.org