Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет apophates ([info]apophates)
@ 2003-08-07 12:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Путин Бушу продал душу
год назад я впервые услышал о такой надписи, сделанной аршинными буквами вдоль железнодорожного полотна в Тамбове. Сейчас она уже не одна: видели ещё в разных местах.

Вот так русский народ - в отличие от новых православных - относится в властителям "новой России": Путин Бушу продал душу. Да и сам преподобный Серафим определенно высказался о "бытоулучшительной партии", так что организаторы нынешних торжеств - точно те иудеи, созидающие гробницы пророков...


(Добавить комментарий)


[info]ex_jen1930@lj
2003-08-07 10:28 (ссылка)
Лев, эти слова насчет "бытоулучшительной партии" - явный апокриф.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]apophates@lj
2003-08-07 11:52 (ссылка)

Подлинный апокриф - упомянутый Вами Лев. Вот уж неуловимый Джо, которого кто только в ЖЖ не ловит...

А что до меня - и не надейтесь: я не принадлежу к чтителям иезуитского "предания" об апокрифичности рассказов Мотовилова, запущенного в оборот неким "протоиереем Всеволодом Рошко" - иерусалимским униатом в прикиде православного попа.

Клуб любителей "демифологизации" в ЖЖ находится по другому адресу: [info]hgr@lj и компания. Там и ищите себе братьев по духу и по разуму.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_jen1930@lj
2003-08-07 12:25 (ссылка)
Ну хорошо, не нравится Вам "Лев", не буду называть...

Только, вообще-то, об этом не только о. Всеволод писал. Любой серьезный историк вряд скажет то же самое: вряд ли слова "бытоулучшительная партия" вообще были в лексиконе св. Серафима.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]apophates@lj
2003-08-07 12:31 (ссылка)


А верующие историкам нехай честно называют свою конфессию: православные люди - это те, кто веруют не чему-нибудь, а православному Преданию. Следовательно, те, кто противопоставляют Преданию "историков" (и кто, скажите на милость, в этот чин "серьезного историка" производит, за какие заслуги и, главное, перед кем заслуги?) - суть лица веры сумнительной и чужебесной.

(Ответить) (Уровень выше)

Да, еще
[info]apophates@lj
2003-08-07 12:26 (ссылка)

Апокриф - в переводе знчит книга отреченая. Мне абсолютно фиолетово, кого и чего отрекаются в православном Предании иезуит Рошко, симпатизант иезуитов Лурье и их последователи.

Жду имена и явки православных святых, указавших на апокрифы в сказаниях о житии преподобного Серафима. Вот, например, Оптинские старцы: уж последние-то стопудово были знакомы с книками С. Нилуса. Кто из них говорил что-то против?

А коли не обрящется таких святых - то все, верующие иезуитско-истинносуздальским деконструкциям нехай катятся псу под хвост: хоть в ад к иезуиту Рошко, хоть в виртуальный град Суздаль-во-Петербурге.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да, еще
[info]ex_jen1930@lj
2003-08-07 12:35 (ссылка)
Вообще-то, насколько известно, Лурье - убежденный антикатолик и антиэкуменист (насчет "симпатий к иезуитам"), о чем он не раз высказывался публично.

Далее, а почему Вы уверены, что оптинских старцев вообще волновала проблем подлинности того, что связано с преп. Серафимом? Он вообще был фигурой пререкаемой и до известной степени мифологичной, недаром его канонизация произошла при непосредственном вмешательстве последнего российского императора.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да, еще
[info]apophates@lj
2003-08-07 12:42 (ссылка)


>>>Вообще-то, насколько известно, Лурье - убежденный антикатолик и антиэкуменист (насчет "симпатий к иезуитам"), о чем он не раз высказывался публично.

Советую Вам подружиться с фактическим материалом и поменьше принимать за оный материал мифологемы и предрассудки собственного интеллигентского сознания.

Ну хоть его самого спросите... Я вот хорошо помню, что он ответил именно на вопрос о своем отношении к иезуитам. Совсем недавно дело было, только не припомню ссылку.


А за хулу на православных святых буду банить. Последнее китайское предупреждение. Тут вам не там, тут я хозяин.

(Ответить) (Уровень выше)

Три фундаментальные ошибки
(Анонимно)
2003-08-07 17:27 (ссылка)
Вот так русский народ - в отличие от новых православных - относится в властителям "новой России": Путин Бушу продал душу.

Ошибки эти таковы:

1) Русский народ в большинстве своем не считает Путина предателем;
2) Русский народ в большинстве своем не считает Буша злейшим своим врагом;
3) В силу 1) и 2) можно сказать, что сам русский народ Бушу продал душу -- хотя, не Бушу, конечно, а его хозяину -- антихристу -- за обещанные цацки и обещание впустить по блату с черного хода в "золотой миллиард".

Или вы не верите в грядущее царство антихриста? Или вы не верите, что русские ему поклоняться? Ельцину поклонились, Путину -- куда уж гаже?

Коммик

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

От фундаментальной ошибки слышу
[info]apophates@lj
2003-08-08 00:15 (ссылка)


Ваша просто ошибка состоит в том, что Вы путаете с русским народом поклонившийся маммоне "средний класс" москвичей (включающий в себя эмигрантов из русского народа, приехавших в Москву за длинным баксом): вся эта публика - люди, скорее всего, уже конченые, в отличие от массы русского народа, не продавшегося еще за общечеловеческие ценности. Хотя и не настолько конченые, как уехавшие вовсе колбасные эмигранты...

А фундаментальнейшая ваша ошибка состоит в том, что Вы путаете милостивого к кающимся Бога Христианского с мстительным демоном жидов-талмудистов. Ниневитяне, когда над ними была уже занесена карающая десница Сына Божия, покаялись от проповеди Иониной, Иуду Он и то готов был помиловать, в случае его покаянияч: так неужели не помилует Он свой избранный русский народ, если обретет его кающимся?

Вот покаяние-то русского народа - и есть единственный способ отсрочить апокалипсис. Желать отсрочки которого вынуждает христиан любовь к своим, доселе ассоциированым с погибающим миром сим, ближним, которых ждет неминуемая погибель.

(Ответить) (Уровень выше)

Нет власти аще нет от Бога.
[info]amrg@lj
2003-08-10 10:11 (ссылка)
"Нет власти аще нет от Бога."
Если верить апостолу Павлу.

Не затруднит ли уважаемого никому невера исповедать своё отношение к данному евангельскому учению ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Уже
[info]apophates@lj
2003-08-10 15:41 (ссылка)

Вот тут: http://www.livejournal.com/users/krylov/653020.html

Как учил тов. Коммика его родитель, "для проверки решения задачи с параметрами нужно взять крайние значения параметра, когда решения могут быть очевидными, и проверить, получается ли эти очевидные решения из найденной формулы. Например, решая задачу о движении по наклонной плоскости и получив ответ, проверьте, согласуется ли он с очевидным случаем горизонтальной поверхности (угол равен 0, никакого движения), и со случаем вертикальной плоскости (угол равен 90 градусов -- свободное падение)."

Так вот: для проверки сергианского лжеучения о "всякой власти" - следует подставить в эту формулу последнюю, по единогласному учению святых Апостолов и Отцов, земную власть: власть Антихриста="машиаха" иудейского. Можно - с тем же результатом - подставить сюда и "первую" в каком-то смысле власть - власть князя мiра сего (Ин. 12:31, 14:30, 16:11).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2003-08-13 18:55 (ссылка)
Интересно, как изменится практика веры по мере приближения власти Антихристовой? Мне кажется, что-то здесь ещё ждёт открытия.

(Ответить) (Уровень выше)