На днях я доделал и запустил некий сайт. Как и обычно с халтурой тематика весьма неожиданна - свадебный салон. Готичненький такой получился (требование такого совершенно неподходящего, хоть и оригинального для подобных сайтов, дизайна принадлежит заказчику).
Сегодня в полдесятого заказчица звонит в истерике - не может "загрузить сайт". Я пытаюсь проснуться.
Заказчица (в истерике): У нас сайт не грузится! Почему?
Я (пытаясь проснуться): Не знаю, вчера вечером всё работало. Сейчас посмотрю (бужу компьютер)
З. (в панике): может, я адрес неправильно набираю? А ведь я такие визитки с этим адресом напечатала!
Я (щёлкая клавиатурой, мышью, клювом и прочими частями тела): У меня всё грузится.
З.: А почему у нас не работает? Адрес [такой-то], правильно?
Я (недоумённо): Правильно.
З.: Ну, давайте разбираться. Вы как его грузите? Заходите в яндекс, там набираете....
Я (настороженно): Стоп. Вы где адрес набираете?
З. (уверенно, но тоже с некоторым подозрением): Ну, в яндексе. Я так всегда на сайты захожу.
Я (подавляя некие нечленораздельные звуки): Ну, попробуйте набрать адрес в адресной строке браузера, ну, там, где Вы "яндекс.ру" пишете.
З. (удивлённо): Сейчас попробую... Работает!
Я (всё ещё борясь с нечленораздельностями): Понимаете... яндекс... ещё... не успел Ваш сайт проиндексировать... ну, в смысле... "заметить", так сказать... надо немножко подождать, пока он до него доберётся.
З.: Понятно, спасибо большое. Ну, я тогда ещё попробую. Если что - позвоню.
Я (уже просто жизнерадостно): Звоните конечно.
Занавес.
Послесловие: через полчаса она позвонила и просила поставить "счётчик яндекса". Я пообещал, ага.
Ох, ёбанные пришельцы, только не мой мозг...
|
не может зайти на сайт
о всяком, обрывочное
А вот хорошее, между прочим. профессорские собрание , хучь и не профессор. По поводу выборов декана будут судить да рядить. Не хотел, да призвали - буду техническую поддержку осуществлять, видимо.
|