apparent
apparent
::::::::
September 2013
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

23-02

Странный день – 23 февраля. Праздник-не-пойми-кого. Раньше был день Советской армии и военно-морского флота. Теперь вроде как день защитника отечества.
Одновременно, типа, «мужской день». Такое слияние с идеологической точки зрения понятно – мы все должны защищать родину в рядах вооружённых сил. Ежели ты не служишь отечеству в качестве военного – ты и не мужик, в общем. Я, вот, не служил и служить точно не буду. Стало быть, такой «мужской день» - не про меня. Хотя меня всё равно поздравляют. Когнитивный, ё, диссонанс.
Если бы это был день военных – было бы понятно. Если бы «мужской день» - тоже понятно, хотя и странно. Но странное совмещение с выводом «служи, чтоб быть мужиком» выглядит уродски.

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.