| Comments: |
Я в прошлом году матери подарила раскладушку ЛыЖи - она довольна. Модель не скажу - не помню, да и они обновляются всё время. Выбирай просто с большими кнопками.
Вот-вот, мне именно две раскладушки и показали. Кнопки большие. Просто я вообще ЛыЖи никогда не пользовалась. И модели больше на женские похожи, маме бы больше подошли:)
Ну вот по качеству могу сказать, что нормально всё. Я эту фирму не люблю, но не потому что она плохая, а просто предпочитаю Соньку всегда в технике) Но лыжи есть ещё и не раскладушки. А впрочем - было бы удобно, и совсем не обязательно покупать что-то цветное)))
Я сама обожаю раскладушки, другими и не пользуюсь. А вот отец привык к классике, хотя постоянно забывает кнопку блокировки нажимать.
Аналогично) Я тоже предпочитаю классику и забываю блокировать)))
У меня когда была классика, всегда ее блокировала, на автомате просто:) Но не из-за этого раскладушки люблю:)
Есть всякие оптимизированные для бабушек с тревожной кнопкой, можно вот тут посмотреть: http://www.just5.ru/А я бы предложил обратить внимание на эту модель: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6042330Оно работает 2 недели без подзарядки. Для любого человека не свёрнутого на "определении улыбок на фотографии", родившегося в домобильную эпоху, это, опредёленно, находка. Ну и он двухсимочный, как приятное дополнение.
По первой ссылке - именно такие Мегафон рекламируют. Ими убить можно:) И про смс опять же неясно. Присмотрюсь к LG, как к раскладушкам, так и к той модели, что ты советуешь. Папе, возможно, именно она удобнее будет - чтобы и рабочую симку поставить и домашнюю. И по цене нормально. Спасибо!
Про бабушкофоны можно вот тут прочитать: http://lleo.aha.ru/dnevnik/2010/06/05.htmlНа мой взгляд уж очень оптимизирован он под преклонный возраст и людей, которые живут одни и имеют проблемы со здоровьем. Для работающего мужчины, ИМХО, — перебор.
Спасибо! Почитала, включая комменты, ролик посмотрела. Теперь можно по магазинам двигать, примерно знаю, что искать и где:) Да, для папы именно эта модель как-то не слишком. Но все же гляну вживую, покручу в руках.
Вообще идеально! Буквы хорошие, у отца и слух слабоват, так что и звук в тему. И, главное, он ведь все равно узнает за сколько я купила. А цена низкая - он будет его и на рыбалку с собой брать, не боясь повредить. Спасибо огромное!
Спасибо огромное за совет! Именно Ваша рекомендация помогла - купила в итоге именно такой, всё проверила, уверена, что папа будет в восторге:)) Теперь жду-не дождусь его дня рождения:)) Очень Вам благодарна!
Ну и замечательно. :) Теперь главное, чтобы сеть хорошо ловил. :)
А это разве не от симки зависит? Что-то Вы меня напугали. Попрошу своего ненаглядного повозить телефон по области (у него работа в разъездах). Отец в области живет, мегафоном пользуется - обычно даже на дальних рыбалках сигнал не пропадает. А что, были с этим проблемы?
Не знаю точно, но слышала, что все-таки некоторые телефоны ловят лучше, некоторые хуже. Но от симки и оператора тоже зависит, конечно.
Попрошу любимого с ним поездить и понаблюдать. А лучше, когда к родителям еще поедем до дня рождения отца, с собой его потихонечку протащить. И там осторожно глянуть:)
С одной стороны - зачем менять телефон, если можно поменять ему аккумулятор? С другой - зачем оно нужно, когда можно поменять телефон? От себя очень советую: Just5 CP09 (картинка кликабельна) Настолько шикарный телефон, что просто: ! .
Аккумуляторы уже меняли множество раз, это уже не помогает. А к этому телефону я присмотрюсь обязательно (мне надо обязательно в руках повертеть, на кнопочки понажимать). Знаю, где у нас их искать. Спасибо!
Кнопки там классные, но вообще, дороговат он для телефона, в котором практически ничего нет, кроме больших кнопок.
А что должно быть в телефоне?
В телефоне сейчас много чего есть, другой вопрос, насколько это нужно. Соответственно, и цена на него накручивается, в основном, исходя из всего того, что умудрились в телефон впихнуть, плюс накрутка цены за марку. А для просто телефона цены не высоковата?
С учетом качества аккумулятора, сборки и наличия радио... там даже SOS-кнопка есть. Антенна шикарна, слышно хорошо, дизайн приятный даже.
За качественную вещь платить тоже не три рубля.
Ну, возможно. Про кнопку-СОС в курсе. Читала обзор по этому телефону недели 2-3 назад.
в эту сторону копаю давно. Just в принципе, хорош: увеличенная громкость динамика, крупные чёткие символы на экране...в глаза его ещё не видела, но когда до него выбирала маме телефон, то критерии были такие (в порядке значимости): 1) крупные цифры при наборе номера 2) наличие "быстрого дозвона" с кнопок 2-9 3)КРУПНЫЕ хорошо читаемые имена при входящем звонке 4)крупный шрифт смс 5) не слишком замороченное меню. Сейчас бы купила Just5 CP10, наверное, хотя размер символов там, увы, менять нельзя. Тогда (давно) маме взяли раскладную лыжу, какую-то из простых и древних, потом отец купил простенький самсунг, с которым пока и дружим, но всем требованиям он не отвечает, конечно же. Кстати, есть такой прикол про Just5 и красную кнопку: если не назначать номеров на неё, потом оставить во включенном состоянии и позвонить, то автоматом включается громкая связь и звонящему слышно всё, что происходит поблизости от телефона. )))))
У меня главное - хорошо видные, крупные и цифры, но и буквы (это даже важнее). Хорошо видные буквы на клавишах. Телефон в первую очередь для смс, потом для звонков. Им меня не надо каждый раз набирать, просто имя в списке выберут, поэтому смысл огромных цифр мне не очень ясен.
Аккумулятор живет год-два, потом дохнет практически у всех моделей, хотя люди умудряются пользовать 3 и больше года, но это уже видимо энеретика людей его подпитывает, п.ч. производителем он расчитан на год. А раскладушки и слайдеры ронять не рекомендуется, так как у них соединительная часть шлейф от этого может выйти из строя, в смысле надежности корпусные телефоны лучше.
Я все равно раскладушки люблю, а папа классику предпочитает. | |