Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет arkhip ([info]arkhip)
@ 2004-04-17 23:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вчера в боулинге обратил внимание, как основная масса народа играет
Вообще эта игра суеты не терпит. Выбираешь шар по руке, "пристреливаешь" его несколько раз, потом, при подходе, надо нормально прицелиться, если страйка не выбил, то подождать, когда транспортёр тебе обратно твой шар выкатит (будешь бить другим - скорее всего, не преуспеешь), ну и так далее... И кидать шар одновременно с соседом тоже не рекомендуется - это отвлекает



А многие так делают: как только его очередь подходит, хватают шар, с выпученными глазаими несутся к линии и метают почти как гранату на уроке НВП - главное, чтобы подальше улетел, а попадет, не попадёт - без разницы. Пока шар скользит по дорожке и случайно сбивает пару крайних кегель, спортсмен, сохраняя чрезвычайно озабоченное выражение лица, семенит обратно к стойке, хватает первый попавшийся шар и швыряет его вдогонку вслед первому, попадая. как правило, в ложбинку сбоку от дорожки. После чего с довольным видом садится за столик и делает большой глоток пива



Толку от такой игры никакого, конечно. Может, иногда эдакому спортсмену и приходит в голову мвыысль, что надо бы играть поспокойнее, может, тогда и выберешься когда-нибудь ихз 100 очков. Но время, время! Пятнадцать копеек секунда, етить!!!!



(Добавить комментарий)

Забавное наблюдение
[info]donnerwort@lj
2004-04-19 05:23 (ссылка)
Я бы даже сказал.. что-то в этом есть наводящее на глубокие размышления об отдыхе, игре и вообще платных удовольствиях

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kostaki@lj
2004-04-19 07:38 (ссылка)
Глубокие размышления над боулингом уже делались.
Знаменитый американский социолог-политолог Паттнэм написал целую книжку (http://www.bowlingalone.com/), где на примере боулинга показывает, что в Америке сокращается "социальный капитал", уменьшается сотрудничество между гружданами, кирдыкается гражданское общество и вообще. Раньше, мол, играли целыми компаниями, а теперь каждый кидает шары сам с собой - общественная тенденция.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Кгхм...
[info]arkhip@lj
2004-04-19 08:04 (ссылка)
Глубокие размышления над боулингом, несомненно, делались. Но у меня неглубокие размышления :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kostaki@lj
2004-04-19 08:10 (ссылка)
неглубокие это может быть первая стадия глубоких,
как пойдет

(Ответить) (Уровень выше)