Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет arkhip ([info]arkhip)
@ 2009-12-09 00:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Каунас


Однако проектировщикам дизайна номеров гостиницы "Каунас" нужно выдать какую-нибудь медаль или на худой конец бляху за необузданную фантазию. Сплошное окно от пола до потолка имеется не только в спальне, но и в ванной, так что можно, сидя на горшке, умиротворённо созерцать вечерний променад местной публики по Лайсвес-аллее с высоты четвёртого этажа. Хорошо хоть я догадался перед посещением выйти на балкон и проверить, насколько видно содержимое номера снаружи. Оказалось - видно прекрасно, потому что стёкла не тонированные. Спасибо и на том, что занавески не забыли повесить. Остаётся только гадать, какой процент постояльцев догадывается проверять свои номнера на предмет обзора снаружи. В любом случае, дизайнеры - орлы. Завтра непременно сяду на унитаз и сделаю фотографию улицы.

Несмотря на то, что Каунас - наименее русский из всех более-менее крупных городов Прибалтики (литовцев 95%, русских где-то 1.5%), русский язык здесь помнят и говорить на нём никто не отказывается, что отрадно. Впрочем, русские, скорее всего, самый большой контингеньт приезжих.

Вообще город производит довольно приятное впечатление. надеюсь, что в четверг с утра удастся и потографировать, тем более что обещают солнце.

Такие дела.


(Добавить комментарий)


[info]hrono61@lj
2009-12-08 19:39 (ссылка)
Там есть музей Чурлёниса и прикольный музей чертей

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gur64@lj
2009-12-09 11:47 (ссылка)
И еще в историческом (или краеведческом, не помню) музее есть довольно интересная коллекция холодного оружия.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cathay_stray@lj
2009-12-08 21:52 (ссылка)
В музей чертей пойдёте?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2009-12-10 15:32 (ссылка)
Увы, времени не было. Я ж в командировке был

(Ответить) (Уровень выше)


[info]psr1913plus16@lj
2009-12-08 22:26 (ссылка)
Там, наверное, должно чувствоваться как-то ковно.

(Ответить)


[info]diana_spb@lj
2009-12-09 02:28 (ссылка)
Фантазия дизайнеров туалетов может произвести сильное впечатление :)))

(Ответить)


[info]ducemollari@lj
2009-12-10 08:21 (ссылка)
Любимая рассказывала, как остановились они как-то в турпоездке в ЮВА в номере со стеклянной дверью из номера в санузел.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2009-12-10 15:33 (ссылка)
Это ещё туда-сюда. Но когда сидишь, смотришь на гуляющих внизу и думаешь "Срал я на вашу Прибалтику" - это как-то слишком эклектично

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ego_velichestvo@lj
2009-12-10 19:49 (ссылка)
может, теперь это гостиница для нудистов?

(Ответить)


[info]pappadeux@lj
2009-12-11 14:41 (ссылка)
эксгибиционистам, наверно, хорошо

можно туры устраивать

(Ответить)