Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет arkhip ([info]arkhip)
@ 2011-08-26 11:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Москвичи, вы охуели


Сегодня утром по дороге на работу включил "Йеху Москвы", по которому как раз шла передача о московских детсадах с участием какой-то чиновницы из депортамента образования, которая рассказывала о героических усилиях мэрии по сокращеннию очередей в детские дошкольные учреждения. В числе прочего она сказала, что сейчас очередь составляет порядка 15 тыс., человек, что примерно соответствует числу посещающих садики детей приезжих.
На что вёдший этот эфир любитель секса с ученицами заметил, что они тут как раз замутили опрос на тему "Нужно ли выгнать из детских садов детей приезжих?". На что 65% позвонивших бодро ответили да.

И это действительно так

На что повторю ещё раз: москвичи, вы охуели. Должен напомнить, что для того, чтобы ребёнок попал в московский детский садик, нужна временная регистрация, т.е. речь идёт о детях, проживающих в Москве на абсолютно законных основаниях, пусть даже и временно.

А теперь поподробнее о том, чьих детей вы собираетесь выгонять. Вы, наверное, не обращали внимания, что рядом с вами, в тех же организациях и предприятиях, что и вы, работают люди, как правило молодые, которые очень уж часто заняты всевозможными переездами, хлопотами по школам, детским садикам, поликлиникам и проч. Не обращали внимания, наверное, потому, что эти люди внешне абсолютно ничем не отличаются от вас или ваших детей - в случае, если вы уже немолоды. Но отличие есть, и существенное. В отличие от вс эти люди родились и выросли не в Москве, а где-нипудь в Липецке или Кемерово и своего жилья в Москве у них нет. А поскольку своего жилья у них нет, то они его снимают. И снимают как раз у вас, уважаемые москвичи. При этом они испытывают гораздо больше проблем, чем одинокие люди или бездетные пары, поскольку вы, мои дорогие москвичи, очень не любите сдавать квартиры семьям с маленькими детьми. Потому что дети - они иногда шалят: могут что-нибудь нарисовать на обоях, поклеенных ещё вашим покойным дедушкой ещё в 1977 году или отвинтить ручку у разваливающегося комода производства Куйбышевской мебельной фабрики, который очень дорог вам как память. А уж если жильцы просят вас временно зарегистрировать их на арендуемой ими жилплощади, то вы шарахаетесь от этого, как ваххабит от свинины, потому что вы где-то когда-то прочитали о квартирных махинациях с пропиской, да и в принципе не любите делать лишних телодвижений. И потом эта, как её... налоговая. Мало ли что, вдруг захотят урвать кусок от ваших законных, честно заработанных денег. А деньги, ведь они вам нужнее, чем московскому городскому бюджету. Тому самому бюджету, в который идёт подоходный налог, уплачиваемый вашими иногородними коллегами. Бюджету, финансирующему детские садики, из которых вы, мои дорогие охуевшие москвичи предлагаете выкинуть детей налогоплательщиков только за то, что эти налогоплательщики родились в Липецке или Кемерово и ещё не успели накопить денег на московскую квартиру.

NB: Я прекрасно знаю, что далеко не все москвичи разделяют вышеописанное мнение, поэтому прошу их не принимать написанное на свой счёт.


(Добавить комментарий)


[info]ili_ne_ya@lj
2011-08-26 04:29 (ссылка)
Россия для русских вообще-то, а Москва для москвичей. И ниипет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vogluskr@lj
2011-08-26 05:22 (ссылка)
Точно. Понаехали тут понимаешь...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ili_ne_ya@lj
2011-08-26 05:25 (ссылка)
мало того, что понаехали, так еще и за чурок впрягаются. Совсем в своем замкадье голову потеряли.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vogluskr@lj
2011-08-26 05:25 (ссылка)
Быдло, хули.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]copypastor@lj
2011-08-26 04:31 (ссылка)
а ещё они могут быть приезжими из Махачкалы, например. И вот тут-то всё поменяется, нет?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 04:40 (ссылка)
Нет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]itzpapalotl_tm@lj
2011-08-26 04:38 (ссылка)
Под "детьми приезжих", если специально не уточнять про жителей Кемерово и т.д., среднестатистический москвич понимает совсем не это. А детей азербайджанских и т.д. гастарбайтеров. Есть уже группы, где их большинство, причем они по-русски еле говорят.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 04:43 (ссылка)
А выгонять будут детей тех, кто приехал из Кемерово

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]minaich@lj
2011-08-26 04:47 (ссылка)
что вы за Кемерово то уцепились ?
выгонять будут тех кто меньше заплатит
и тех кого выгнать нестрашно
то есть русских

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 04:52 (ссылка)
Кемерово - это собирательный образ

(Ответить) (Уровень выше)


[info]saccovanzetti@lj
2011-08-26 04:48 (ссылка)
среднестатистический москвич понимает совсем не это

сразу видно - Вы не среднестатистический москвич. понимают все как надо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]itzpapalotl_tm@lj
2011-08-26 15:14 (ссылка)
А как надо - это как?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saccovanzetti@lj
2011-08-26 15:31 (ссылка)
лица без московской прописки, претендующие на равное с прописанными москвичами право на очередность при устройстве ребенка в государственный детский сад

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 18:01 (ссылка)
Если они легально находятся в Москве и легально работают в Москве, они безусловно должны иметь равные права на устройство своего ребёнка в детсад.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saccovanzetti@lj
2011-08-26 22:21 (ссылка)
право должны иметь, однако при наличии очереди их место в очереди может регулироваться местными властями в зависимости от срока их проживания в москве. безотносительно к российскому закону, это мировая практика и здравый смысл. когда же здравый смысл подвергается насилию, ответной реакцией вполне может быть протест, в том числе выраженный в пожелании всем приезжим убираться восвояси, выраженный 65% звонивших в Эхо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]itzpapalotl_tm@lj
2011-08-27 03:27 (ссылка)
Вы в Москве живете? :) Тут на фоне засилья выползней из аулов все остальные уже мало кому кажутся проблемой.
В иные районы зайдешь - ни звука русского, ни русского лица в буквальном смысле. Уже хрен с ним на уличных рынках, так в продуктовый гипермаркет зайдешь, и там продавец с такими же покупателями на родном языке общается, а ты ему вынужден на пальцах объяснять, чего тебе надо. Какое уж тут Кемерово.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saccovanzetti@lj
2011-08-27 06:54 (ссылка)
Если мы говорим о "выползнях" из чеченских или дагестанских аулов, то они ничем в смысле очередности не могут отличаться от "выполозней" из Кемерово. С гражданами других стран - другой разговор. Но в первую очередь должны идти дети постоянно проживающих с 1992 года в Москве.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]itzpapalotl_tm@lj
2011-08-27 07:43 (ссылка)
Вас интересует идеал, буква нынешнего типазакона или фактическое положение вещей?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-28 13:30 (ссылка)
Подозреваю, что его интересует Попиздеть

(Ответить) (Уровень выше)


[info]saccovanzetti@lj
2011-08-28 18:59 (ссылка)
Меня интересует максимально удобный для москвичей порядок вещей, не ущемляющий формальных прав приезжих. Также, меня интересует при каждой удобной возможности законодательное укорачивание списочка этих формальных прав, которыми приезжие в Москву на сегодняшний день обладают; вплоть до полного отказа в предоставлении постоянной, и даже - за редким исключением - временной регистрации, с внесением сответствующих изменений в Основные законы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-29 02:44 (ссылка)
Интересно, кто в вашей категории приезжий, принимая во внимания Вашу залепуху с 20-летним цензом

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saccovanzetti@lj
2011-08-29 03:27 (ссылка)
"Приезжие" - те, кто приехал в Москву; не родившиеся в ней. И кстати говоря - детей приезжих, родившихся уже в Москве, надо в первую очередь записывать в детский садик независимо от цвета кожи, гражданства и легальности пребывания в России. Это их, детей, право как москвичей. Пусть с родителями государство разбирается, а ребенок будет пока при деле. А вот если ребеночка привезли из Кемерово - извините, во вторую очередь. Потому что нефиг.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-29 03:45 (ссылка)
И кстати говоря - детей приезжих, родившихся уже в Москве, надо в первую очередь записывать в детский садик независимо от цвета кожи, гражданства и легальности пребывания в России

:))) Простите, а какой тогда смысл в 20-летнем цензе?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saccovanzetti@lj
2011-08-29 06:06 (ссылка)
В основном в том, чтобы приезжие не забывали, что они люди второго сорта.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-29 06:44 (ссылка)
Спасибо за напоминание

(Ответить) (Уровень выше)


[info]arkhip@lj
2011-08-28 13:30 (ссылка)
Но в первую очередь должны идти дети постоянно проживающих с 1992 года в Москве

На каком основании?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saccovanzetti@lj
2011-08-28 18:31 (ссылка)
А почему бы и нет? В законе же ничего нет про очередность предоставления ограниченного ресурса (ну кроме инвалидов-ветеранов, и т.п.), этот вопрос решается локально в соответствии с локальной же целесообразностью. Постановка детей приезжих в конец очереди ни коим образом ни лишает их формального права на этот ограниченный ресурс - точно так же, как этого права формально не лишены дети коренных москвичей сейчас, в садик не попавшие. Просто так очередь устроена.

Вообще же ваша идея с налогами в местный бюджет не лишена смысла: московской думе надо бы определиться, сколько лет временный или недавно получивший постоянную прописку житель города должен был бы платить налог в местный бюджет, чтобы считаться резидентом и иметь первоочередное право на устройство ребенка в детский садик. Есть множество мировых прецедентов, требующих от 1 до 5 лет; Москве я бы предложил 20.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-29 02:43 (ссылка)
Есть множество мировых прецедентов, требующих от 1 до 5 лет; Москве я бы предложил 20.


А почему не 120? Зачем мелочиться?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]minaich@lj
2011-08-26 04:45 (ссылка)
в данном контексте "приезжие" = азиаты и кавказоиды

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 04:48 (ссылка)
В данном контексте приезжие - это приезжие. Тема опроса сформулирована предельно ясно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]diana_spb@lj
2011-08-26 06:18 (ссылка)
Но не все могли ясно понять.
Читала или слышала, что в Австрии был вопрос, откуда больше всего "понаехавших". Отвечали про восточные народы, а на самом деле - немцы из восточной Германии. Их просто не воспринимают как "приезжих", возможно и москвичи кемеровцев - тоже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 18:02 (ссылка)
Ну то-есть звонившшие москвичи - мудаки. Это не сильно расходится с моим тезисом

(Ответить) (Уровень выше)


[info]saccovanzetti@lj
2011-08-26 04:46 (ссылка)
почему регистрация называется "временной" и кому из переехавших дают постоянную? и есть ли между ними разница в практическом смысле?

вообще, удивляюсь Вашей наивности. конечно же эти 65% все прекрасно понимают, если не в деталях, то в общих чертах. Именно, именно они хотят всех этих "лимитчиков" за 101-й километр, вместе с их детьми и проч. В советское время было и поболе 65%, когда вопрос мигрантов из солнечных республик не стоял так остро - речь шла именно о русских.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 04:50 (ссылка)
почему регистрация называется "временной" и кому из переехавших дают постоянную?

Слушайте, ну всё же есть в Интернетах. Задайте эти вопросы Яндексу.

вообще, удивляюсь Вашей наивности.

Откуда такой странный вывод о моей наивности? Я и сам приезжий

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saccovanzetti@lj
2011-08-26 05:01 (ссылка)
Да это видно невооруженным глазом, что приезжий. Если б Вы жили в Москве в 80-х и варились в этом котле, то никаких недоуменных "охуели" в отношении москвичей у Вас бы не возникало. Такое отношение к приезжим было всегда. А к русским - особенно. Лимиту презирали, это были люди второго сорта. Конечно, москвичи поумнее, пообразованнее все понимали и изредка пытались объяснить другим (ну прям как вы в этом посте), но в народе-то настроения были вполне однозначные.

Я вообще думаю, что вся эта "россия для русских" - хорошо перевареный и скормленый народу всегда существовавший московский металитет. Которым, к сожалению, многие профессиональные русские заразились. В том числе и понаехавшие в нерезиновую. Вы чо, думаете, что Вы Москву под себя сможете подмять, пристыдить, сделать ей большие глаза? Да ну... Это ж пару поколений должно поменяться, чтоб процент с 65 снизился. Первый комментарий в этом посте за себя говорит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pennkoff@lj
2011-08-26 05:03 (ссылка)
Мне что-то подсказывает, что первый комментарий в обсуждении являет собой попытку троллинга. На что указывает семантический усилитель "иниипёт". Можно было ещё сказать "москвичи, хуле".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saccovanzetti@lj
2011-08-26 05:17 (ссылка)
Ну так я и сам в каком-то смысле автора поста подъебываю. Уж очень ситуация подходящая. Возомнил тут себе, панимаишь, что Москва - город всех русских и для всех дорогих россиян. А вот нихуя - не было так, и в обозримом будущем не будет (это не моя позиция, если что - город мне стал в какой-то смысле чужой - а просто факт жизни). И никакие ссылки на вменяемость (паспорт, прописка, регистрация, "кто работать будет", "ваши коллеги", "студенты" и т.д. и т.п.) не канают в этом дискурсе. Москва для москвичей - это частная проблема болезни "россия для русских".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ни хуа
[info]arkhip@lj
2011-08-26 07:54 (ссылка)
"Москва для москвичей" - это было проактически официальной политикой советских властей, которые установили в Москве особый режим прописки

(Ответить) (Уровень выше)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 05:30 (ссылка)
Простите, а с чего Вы взяли, что в моём "охуели" есть оттенок недоумения?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saccovanzetti@lj
2011-08-26 05:46 (ссылка)
Деланое недоумение - вполне возможно, да. "Большие глаза". Но даже если вообще без всякого недумения, то думать что москвичей из этих 65% можно было бы урезонить, потрясая российским паспортом, даже с вклееной в него славянской физономией - наивно. Ну, да - это ваше легальное право, поэтому собственно вы и в москве проживаете - но отношения к вам в их глазах это совершенно не изменит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 05:48 (ссылка)
Деланное недоумене - это полемическаий приём

(Ответить) (Уровень выше)

Тут большой вопрос кого считать приезжими
[info]yurayu@lj
2011-08-26 04:48 (ссылка)
Потому что когда ребенок ходит в одну группу с детишками трудолюбивых мигрантов, то сложно ожидать от него больших успехов в освоении родного языка

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Тут большой вопрос кого считать приезжими
[info]arkhip@lj
2011-08-26 04:51 (ссылка)
Тема опроса сформулирована предельно ясно - всех. Кстати, в школы, в отличие от детсадов, берут и детей нелегалов.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]maximkoo@lj
2011-08-26 05:04 (ссылка)
"Приезжий" - понятие растяжимое. Может быть из Липецка, может быть из Махачкалы, может быть из Азербайджана. Надо где-то посередине проводить разницу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 05:32 (ссылка)
Разницу в первую очередь нужно проводить между законопослушными налогоплательщиками, с одной стороны и криминалом и нелегалами - с другой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saccovanzetti@lj
2011-08-26 06:08 (ссылка)
Только вот тех, с кем Вы якобы полемизируете, это "нужно" очень мало трогает. Они предпочитают грести под одну гребенку, в том числе чтобы освободить жизненно необходимое пространство на востоке в детских садах. Не особо заморачиваясь вашей законопослушностью, самоокупаемостью и налогоемкостью.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 06:09 (ссылка)
Бодливой корове Бог р-г не даёт

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saccovanzetti@lj
2011-08-26 06:24 (ссылка)
Ну да - зато Ваши успехи по изгнанию из Москвы России "незаконопослушных нелегалов" налицо...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 07:34 (ссылка)
На моей стороне хотя бы закон. В отличие от.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pan_terra28@lj
2011-08-30 15:47 (ссылка)
я позволю себе вмешаться. Мне законопослушный налогоплательщик, будь он сто раз законополушный, но из махачкалы и азербаджана - на фиг здесь не нужет.
Из Липецка - да пожалуйста!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-30 17:56 (ссылка)
Насчёт азербайджана согасен, но как Вы отсортируете Махачкалу от Липецка?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pan_terra28@lj
2011-09-02 15:45 (ссылка)
Ой, запросто отсортирую. Как раз сегодня рассказали забавное именно про Махчкалу. У себя отпишу

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-09-02 16:25 (ссылка)
Как напишете - киньте ссылочку. Я сейчас редко френлденту читаю. Тогда и поговорим.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]obergefreiter@lj
2011-08-26 05:07 (ссылка)
"...А пряников сладких всегда не хватает на всех..." (с)

(Ответить)


[info]gyrates@lj
2011-08-26 05:10 (ссылка)
Ну вот вы и ознакомились с воззрениями аудитории Эха Москвы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 05:35 (ссылка)
ггг

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dr_galoperidol@lj
2011-08-26 05:12 (ссылка)
А чему тут удивляться? На неправильно сформулированный вопрос (хотя формально он верен) получили неправильно сформулированный ответ.

Под "приезжими" большинство граждан, которые ответили "да", подразумевали не врачей из Брянска, милиционеров из Омска, бывших студентов из N-ска, которые отучились 15 лет назад и остались в Москве, то есть людей, которые являются вполне себе москвичами, а страшных армян, таджиков, киргизов, молдован и прочих "понаехавших" дагестанцев, которые заполнили Москву "более чем наполовину".

(Ответить)


[info]viklamist@lj
2011-08-26 05:32 (ссылка)
тут нужно иметь в виду и аудиторию эха мацы, которая славится любовью к правам человека, свободолюбительством неполживости и высокими морально-этическими принципами.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vogluskr@lj
2011-08-26 05:35 (ссылка)
Национал-либералы, хули. Московское дворянство.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blazzer@lj
2011-08-26 05:39 (ссылка)
масквичи, хуле.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_advokat@lj
2011-08-27 10:00 (ссылка)
Брайтонская инеллигенция

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eriklobakh@lj
2011-08-26 05:34 (ссылка)
В передаче, безусловно - скорее речь шла не о приезжих из Липецка.

По крайней мере те, кто участвовал в опросе - подразумевали не это.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 05:40 (ссылка)
Учитывая возраст аудитории Йеху - вряд ли

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eriklobakh@lj
2011-08-26 05:46 (ссылка)
Да ну, причём тут это.

Во-первых, в Москве двадцать лет как минимум под словом "приезжие" подразумеваются вовсе не "выходцы из Липецка". Понятие "лимита" - осталось в 80-х.

Во-вторых, ну не 60-т же в среднем этой аудитории.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 05:49 (ссылка)
В Тырнете результаты противовположные

(Ответить) (Уровень выше)


[info]randolphpain@lj
2011-08-26 06:01 (ссылка)
Гнать нужно не только понаехавших детей из московских садиков, но и самих понаехавших. И пусть с собой этого педофила с ЭхаМацы возьмут.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 06:08 (ссылка)
Ну я, например, понаехавший. Попробуйте начать изгнание с меня.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]randolphpain@lj
2011-08-26 16:54 (ссылка)
Да не вопрос. Начинает обряд изгнания.
Будьте добры, Архип, ответьте на следующие вопросы:
Хорошо ли живется сегодня там, откуда вы понаехали в Москву?
Хотели бы вы вернуться туда, если бы там жилось лучше, чем в Москве?
Можете ли вы мечтать о том, как хорошо было бы на вашей родине, если бы...

Итак?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 18:09 (ссылка)
Обряд изгнания делается не так. Приезжаете ко мне, пеытаетесь изложить всё это мне лицом к лицу, получаете по ебалу, уползаете обратно, роняя гавно и сопли. Потом притаскиваетесь за ухо обратно и вылизывате языком насранное и высморканное. Потому что московские подъезды должны быть чистыми. Вот это и есть обряд изгнания.

Могу устроить по заказу, не вопрос.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]randolphpain@lj
2011-08-26 18:49 (ссылка)
Смотрите, как вы болезненно реагируете. Это хорошо! Знаете почему? Потому что вам стыдно. Переходим к следующим вопросам:
Пробовали ли вы когда-нибудь делать что-либо хорошее просто так, не за деньги?
Нравилось ли вам, когда вам говорят спасибо за помощь?
Правда, будет здорово, если люди начнут помогать друг другу чаще?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 19:15 (ссылка)
Ладошки побрей, обсос. и постарайся здесь больше не появляться

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]randolphpain@lj
2011-08-27 02:49 (ссылка)
Пойми, чувак, твои проблемы в тебе, а не в москвичах ))) Удачи в росте над собой.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]koudesnik@lj
2011-08-26 06:37 (ссылка)
логика шикарная, какое дело московской семье с ребенком (которая скорее всего никому ничего не сдает и сама исправно платит подоходный и прочее) до семьи приезжих и главное почему ее вообще это должно интересовать если у их ребенка нет места?!

Не говоря уже о том, что в опросе большинство из 65% надо думать имели ввиду приезжих из кавказа и средней азии, проживающих как на законных так и на незаконных основаниях

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 07:36 (ссылка)
Потому что речь идёт о людях, живущих в Москве на законных основаниях и платящих налоги в московский бюджет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]biscuit_doll@lj
2011-08-26 06:58 (ссылка)
В Москве москвичей-то процентов 10. Так, что Ваш пост скорее обращён к нью-москвичам- вчерашним жителям того же Кемерова и т.д., зацепившимся здесь однажды и получившим местную регистрацию, но не очень-то желающим видеть своих земляков на новой территории.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 07:36 (ссылка)
Ваше утверждение насчёт нью-москвичей требует обоснования.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]biscuit_doll@lj
2011-08-26 09:15 (ссылка)
Какого именно обоснования? Например, на моём, далеко не маленьком предприятии работает масса народу. Предприяие бюджетное, но по некоторым параметрам лакомое, если рассматривать подобные организации в других регионах России. Именно москвичей у нас около половины. Остальные люди со всех уголков нашей родины, но большая часть приехала из Саратова. Кто был умнее и шустрее квартирки себе здесь приобрели. Лет 10 назад была такая возможность, наше предприятие могло жилплощадью снабдить. Ну, а остальные, как могли цеплялись, самый банальный способ замужество и женитьба за прописку, вторая работа, коррупционные махинации (у особо продвинутых). Я периодически общаюсь с администрацией, в ней ни одного коренного москвича. Но зато новых москвичей предостаточно. Да с таким гонором они общаются, пупы земли. Я не в вакууме живу, встречаюсь с людьми и из других организаций, которые рассказывают ну очень похожие на мою истории.
Про снобизм москвичей всё как-то очень надуманно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 09:31 (ссылка)
Вы, наверное, не в курсе, что общее утверждение частным примером не доказывается. Ну так вот теперь знайте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]biscuit_doll@lj
2011-08-26 11:01 (ссылка)
Благодарю! Я теперь такую важную вещь узнала.
А пост Ваш обидой сквозит, что невооруженным взглядом видно. Москвичи-немосквичи тема вечная и избитая.
Вы со своей колокольни смотрите, а я со своей. Картинки у нас разные.
Удачи в охуевшей столице! А если здесь так, то почему на х.й-то так тянет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 12:14 (ссылка)
Да, учиться никогда не поздно, хотя не всем это помогает. Что до удачи, мадам, у меня сней (тьфутьфу) всё нормально, чего о Вас при беглом знакомстве с Вашим психотипом сказать нельзя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]biscuit_doll@lj
2011-08-26 12:39 (ссылка)
Точно, не всем учеба помогает ) Про психотип с удачей вообще не в тему. Ванга из Вас никудышная.
Блог Ваш, а в чужом доме я срач не устраиваю.
Всего хорошего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 17:55 (ссылка)
Вы его уже устроили. Но это обычное дело для тех, кто устраивает срач - своё не пахнет

(Ответить) (Уровень выше)


[info]smilga@lj
2011-08-26 07:06 (ссылка)
Ну как же. Ты, понимаешь, потратил кучу усилий, чтобы москвичом стать, а тут вон чего, приезжает мил-друг Вася, который, казалось, остался в родном Кызыле, когда ты уехал покорять столицу, и которого ты надеялся больше никогда не увидеть. Так что теперь тебе, москвичу, приходится с ним, приезжим, водить детей в один садик и здоровкаться каждый день. Обидно, конечно.

(Ответить)


[info]levgem@lj
2011-08-26 09:33 (ссылка)
мин херц. Думаю, что из этих 60% не менее половины возражали не против русских детей и даже не против конкретных %nation% детей. А возражали против тех детей, родителей которых надо обратно поместить в детский сад и начать учить вежливости и культуре.

Я бы не стал отдавать ребенка в сад, в котором 70% детей говорит на дагестанском, чеченском и прочих языках.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 09:39 (ссылка)
В таких случаях один мой знакомый говорит - думать вредно. Речь шла о приезжих воообще.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]roy_revant@lj
2011-08-26 14:39 (ссылка)
Можно нескромные вопросы:
У вас дети есть?
В московский детсад ходили?

Я, кстати, тоже «понаехавший». Только из старых понаехавших — начало 90-х. После того, как закончил ВМиК и аспирантуру при нем. Детей двое — 22 года и 18 лет, старшее дитё живет у меня. Иногда... :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 18:11 (ссылка)
Можно. Старшая ходила в ближнем подмосковье, младший как раз сейчас пойдет в Москве

(Ответить) (Уровень выше)


[info]addicted_to_q@lj
2011-08-26 14:48 (ссылка)
Да фиг его знает куда теперь подаваться. В родном городе детсады только для работающих в этом самом городе, в Москве сказали из МО брать не будут, а за платный у нас не расплатишься, все равно что квартиру снимать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 18:22 (ссылка)
Ахренеть. Москвичи, конечно же, будут рады

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pan_terra28@lj
2011-08-26 14:56 (ссылка)
Знаешь, я всё вышесказанное на свой счет не принимаю. Более того, я вообще ничего не имею против детей из Кемерово-Смоленска и всех остальных наших городов и деревень. Я против Украины и Белоруссии тоже ничего не имею

В этом опросе, очевидно, народ под "приезжими" понимал как раз не детей из Кемерово.
А тех самых наших "тожероссиян" и совсем не россиян. Потому как даже если трудолюбивый таджик сделает себе регисрацию, он от этого равным нам не станет.
У нас в саду была такая какая-то фатима, которая даже по-русски не говорила. На куя мне такое и моим детям? Ладно, одна она, а когда их вон десятки не группу или класс, как в Митино том же? Тогда как? Вот против этого добра народ-то и голосует.
Так что, честно, твоё возмущение не сильно понимаю

(Ответить)

добавлю
[info]pan_terra28@lj
2011-08-26 14:59 (ссылка)
комменты почитала к этому посту.
то же - под "приезжими" люди сразу подразумевают не русских!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: добавлю
[info]arkhip@lj
2011-08-26 17:58 (ссылка)
Не надо додумывать за других; я прекрасно помню разделение на москвичей и приезжих в конце 80-х. Хотя я совем не Фатима, как нетрудно догадаться. Вы не застали эпоху синих и розовых карточек покупателя?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: добавлю
[info]pan_terra28@lj
2011-08-30 15:40 (ссылка)
сейчас не 80е, к несчастью. ДА, в 80-х чурок не было, а были приезжие "с рязанщины" (условно). Лимита, и всё такое.
А мы о сегодня говорим.
А сегодня на фоне вот эти вот безумных курбанбайрамов любой русский, откуда бы он ни был - свой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: добавлю
[info]arkhip@lj
2011-08-30 17:57 (ссылка)
В данном конкретном опросе русские оказались не свои, даже если они из Серпухова

(Ответить) (Уровень выше)


[info]airwa@lj
2011-08-26 16:44 (ссылка)
Лёха, +1 однозначно!

(Ответить)


[info]schadling@lj
2011-08-26 17:00 (ссылка)
Попиариться решили?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-26 17:58 (ссылка)
Где, в своём же ЖЖ? Молодец, получаете пирожок за глупость дня.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]schadling@lj
2011-08-28 02:04 (ссылка)
Самое главное в ЖЖ не доказывая ничего показать своё моральное превосходство над противником.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-28 13:33 (ссылка)
Ну, можете считать, что показали. Возьмите второй пирожок

(Ответить) (Уровень выше)


[info]m_i_kiselev1988@lj
2011-08-27 07:09 (ссылка)

Я уже давно предлагал провести на Красной Площади торжественный гей-парад в две колонны: в первой квартиросдатчики, а во второй агенты по недвижимости.

(Ответить)


[info]myjj@lj
2011-08-27 08:12 (ссылка)
Нашел этот эфир. Вот цитата:
А. ВЕНЕДИКТОВ: Позавчера мэр Москвы Сергей Собянин, говоря о попытке московского правительства ликвидировать очередь в детские сады, все-таки на 1 сентября прошлого года 28 тысяч очередь, в этом полугодии мэр обещает, к концу, видимо, полугодия, вообще ликвидировать. Но все-таки 10 – 15 тысяч остается. И одновременно мэр сказал, что 10 – 15 тысяч детей, которые являются иногородними, не имеют право на эти места. Так имеют право или не имеют права на эти места?
http://echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/805857-echo/#element-text
А вот Собянин в другом пересказе:
Столичный градоначальник также высказался в пользу того, чтобы при распределении новых мест в детских садах приоритет отдавался тем, кто прописан и реально проживает в Москве. В то же время он подчеркнул, что детей из других городов (их, по оценкам Сергея Собянина, около 10–15 тыс.) никто из московских детсадов выгонять не будет.
http://www.rbcdaily.ru/2011/08/25/focus/562949981336101

"ПРИ-О-РИ-ТЕТ"! "детей из других городов никто из московских детсадов выгонять не будет". Т.е. идея про "не имеют права" целиком принадлежит Венедиктову, который, к тому же, не постеснялся вложить ее в уста градоначальника.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-28 13:31 (ссылка)
Я и не говорил, что Собянин утверждал подобное

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]myjj@lj
2011-08-28 15:05 (ссылка)
Не говорили. Я просто не смог не поделиться наблюдениями относительно профессионализма и добросовестности Венедиктова.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-28 15:08 (ссылка)
А, ну тут Вы не открыли Америки

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_advokat@lj
2011-08-27 10:04 (ссылка)
Странно, что юзер редшон не отметился в посте.
По теме: да, мы охуели. Потому как налогов приезжие платят чуть менее, чем децл. А благами норовят пользоваться на все 100.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-28 13:32 (ссылка)
Потому как налогов приезжие платят чуть менее, чем децл

Кто Вам это сказал?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_advokat@lj
2011-08-29 11:43 (ссылка)
Собственные ощущения плюс разнообразная инфа о схемах оплаты их труда: от дворников до строителей, кои подавляющее большинство приезжих и составляют.
Я уже не говорю о нелегалах, которые и вовсе нигде не оформлены, а ведь тысячи их.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-29 16:00 (ссылка)
А кто Вам сказал, что приезжие - это только дворники и строители? Тем более как раз они в большинстве - нелегалы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_advokat@lj
2011-08-29 16:11 (ссылка)
Я не говорю "только". Большинство - по собственным ощущениям. Если говорить о негражданах РФ.
Для меня "приезжие" - это начиная с лимиты в середине 60-х, еси чо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-29 16:16 (ссылка)
Ну а Вы типа белая кость и потомственный аристократ. Понятно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_advokat@lj
2011-08-29 16:41 (ссылка)
В известной степени снобизм присутствует, безусловно.
По теме неуплаты налогов большинством понаехавших - возражений нет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-29 16:43 (ссылка)
Есть, конечно. Общее утверждение не подтверждается личными ощущениями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_advokat@lj
2011-08-29 16:46 (ссылка)
равно как и пруфами за неимением таковых

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-08-29 17:15 (ссылка)
Ну т.е. Вы просто спизднули

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_advokat@lj
2011-08-29 17:46 (ссылка)
Спизднули Вы, ибо, если возвращаться к теме вашего поста - у вас не будет пруфов, подтверждающих количество налогов, уплаченных в бюджет Москвы понаехавшими. Даже если считать неграждан РФ.

(Ответить) (Уровень выше)

все на сайт FIALKI.RU!!!
[info]potnew@lj
2011-08-31 20:12 (ссылка)
Цель сайта Fialki.ru - распространение фиалок. Как информации о фиалках, так и самих фиалок. Жду всех на сайте!Денис Никитин,администратор Fialki.ruприглашаю к интернет-торговле через Бутик Fialki.ru

(Ответить)

все на сайт FIALKI.RU!!!
[info]firgotdef@lj
2011-08-31 21:24 (ссылка)
Цель сайта Fialki.ru - распространение фиалок. Как информации о фиалках, так и самих фиалок. Жду всех на сайте!Денис Никитин,администратор Fialki.ruприглашаю к интернет-торговле через Бутик Fialki.ru

(Ответить)

все на сайт FIALKI.RU!!!
[info]retmohlon@lj
2011-08-31 23:59 (ссылка)
Цель сайта Fialki.ru - распространение фиалок. Как информации о фиалках, так и самих фиалок. Жду всех на сайте!Денис Никитин,администратор Fialki.ruприглашаю к интернет-торговле через Бутик Fialki.ru

(Ответить)

все на сайт FIALKI.RU!!!
[info]kitserrim@lj
2011-09-01 00:11 (ссылка)
Цель сайта Fialki.ru - распространение фиалок. Как информации о фиалках, так и самих фиалок. Жду всех на сайте!Денис Никитин,администратор Fialki.ruприглашаю к интернет-торговле через Бутик Fialki.ru

(Ответить)

все на сайт FIALKI.RU!!!
[info]nywwedgot@lj
2011-09-01 02:43 (ссылка)
Цель сайта Fialki.ru - распространение фиалок. Как информации о фиалках, так и самих фиалок. Жду всех на сайте!Денис Никитин,администратор Fialki.ruприглашаю к интернет-торговле через Бутик Fialki.ru

(Ответить)

все на сайт FIALKI.RU!!!
[info]newfatjob@lj
2011-09-01 03:16 (ссылка)
Цель сайта Fialki.ru - распространение фиалок. Как информации о фиалках, так и самих фиалок. Жду всех на сайте!Денис Никитин,администратор Fialki.ruприглашаю к интернет-торговле через Бутик Fialki.ru

(Ответить)

все на сайт FIALKI.RU!!!
[info]fatnywwaz@lj
2011-09-01 04:18 (ссылка)
Цель сайта Fialki.ru - распространение фиалок. Как информации о фиалках, так и самих фиалок. Жду всех на сайте!Денис Никитин,администратор Fialki.ruприглашаю к интернет-торговле через Бутик Fialki.ru

(Ответить)

все на сайт FIALKI.RU!!!
[info]lokrimkit@lj
2011-09-01 05:14 (ссылка)
Цель сайта Fialki.ru - распространение фиалок. Как информации о фиалках, так и самих фиалок. Жду всех на сайте!Денис Никитин,администратор Fialki.ruприглашаю к интернет-торговле через Бутик Fialki.ru

(Ответить)

все на сайт FIALKI.RU!!!
[info]hortyrtov@lj
2011-09-01 05:38 (ссылка)
Цель сайта Fialki.ru - распространение фиалок. Как информации о фиалках, так и самих фиалок. Жду всех на сайте!Денис Никитин,администратор Fialki.ruприглашаю к интернет-торговле через Бутик Fialki.ru

(Ответить)

все на сайт FIALKI.RU!!!
[info]rimfirnir@lj
2011-09-01 09:00 (ссылка)
Цель сайта Fialki.ru - распространение фиалок. Как информации о фиалках, так и самих фиалок. Жду всех на сайте!Денис Никитин,администратор Fialki.ruприглашаю к интернет-торговле через Бутик Fialki.ru

(Ответить)


[info]va1dis@lj
2011-09-02 17:13 (ссылка)
1. нормально регистрировал, связи между регистрацией и этой как ее ... налоговой - сейчас не знаю, но в тот момент не было, и не вижу связи вообще.
2. у меня что-то закрались сомнения, что на радио эхо мацы (уж чей-чей, а их то опрос должен внушать доверие) звонили именно те, у кого дети не пристроены в сад и они хотят оттуда кого-то выгнать. Вот так вот положив на требующих внимание детей, героически стали набирать телефон жидо-радио. Скорее это были те, кто детей уже в сад пристроил, и отведя их туда с утречка увидел там пол-группы спустившихся с гор, разве не логично?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2011-09-02 17:14 (ссылка)
Нет, не логично

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]va1dis@lj
2011-09-03 01:03 (ссылка)
развернуто ответили, не поспоришь...

(Ответить) (Уровень выше)