Записки Бакенщика
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, March 31st, 2011

    Time Event
    2:31p
    Солдаты будущей войны?
    Примечательные фото (от [info]ir_ingr@lj, рискну предположить, что если сходите по ссылке – не пожалеете). При своей мнительности я не удивлюсь, если при ближайшем рассмотрении это окажется материалами какого-нибудь арт-проекта или подборкой с кастинга для очередного блокбастера. Но всё же официальная версия такова: в Афганистане солдаты голландского «ограниченного контингента» снимались на старинную камеру, позаимствованную у уличного фотографа («на пластину»). Даже автор имеется. Примем за истину.

    188.61 КБ

    С одной стороны многие утверждают, что в Европе солдат нет, а те, что есть из непристроенных мигрантов, воевать никто не может, от отсутствия средств гигиены теряют последнюю боеспособность. Я сам не в курсе, не проверял, но люди говорят, с убеждением говорят и хором, приходится верить.
    С другой стороны – история процесс нелинейный, и если где-то чего-то позавчера было много, вчера мало, а сегодня совсем на донышке, то это не означает, что завтра его не будет совсем, «возможны варианты».
    А вдруг поднакопила старушка-Европа за мирные десятилетия отморозков (если угодно – отморозков в хорошем смысле слова), причём человеческий материал-то в значительной части белый (как версия). Вряд ли таковых много, но много и не надо – техническим превосходством восполнят. Тогда становится в чём-то ещё понятнее актуальное желание «помахать шашкой»… Некая бодрость во всех членах образовалась, да и в целях сброса потенциального напряжения пользительно.

    << Previous Day 2011/03/31
    [Calendar]
    Next Day >>

Бакенщик на реке Времени   About LJ.Rossia.org