ashpi
ashpi
.................. .............. .................. .......... ................

Тематика журнала
Обсуждение актуальных проблем политической жизни.

Используемые теги:

Выборы: тенденции и прогнозы
Геополитика и международные отношения
Гражданское общество и права человека
Действия власти на Алтае
Действия федеральной власти
Дело Евдокимова
Имидж страны и региона
Межэтнические отношения и религия
Образование-Политическая наука-История
Пресса-Интернет-Живой Журнал

April 2020
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

ashpi [userpic]
Образы стран. Медиана интернет-конференции

 Наступила "медиана" нашей традиционной интернет-конференции, работающей уже полтора месяца. Ниже приводится список поступивших докладов из городов России и Украины (Барнаул, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Киев, Москва,  Петрозаводск, Самара, Саратов, Тюмень, Ульяновск). Даны сылки на страницы, где можно не только прочитать, но и обсудить тексты докладов.

Доклады принимаются до 1-го июля. Приглашаем принять участие! 


 

Интернет-конференция

“Современная Россия и мир: альтернативы развития

(Россия и Западная Европа: влияние образов стран

на двусторонние отношения)”

1 апреля – 1 июля 2010 г.

 СПИСОК ДОКЛАДОВ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НА ОБСУЖДЕНИЕ

  

(по секциям, в порядке поступления):

 

Секция 1. Основные теоретические подходы к проблеме влияния образов стран на международные отношения.

Крестинина Е.С. (г. Москва).  Политическая идентичность как фактор двусторонних отношений: теоретический аспект

Буланов М.В. (г. Ульяновск). «Soft power» как подход к формированию образа государства в американской политической науке

Чуваткин Д.Н. (г. Саратов). Международная обстановка в начале XXI в.: основные военные акторы, их цели и интересы

Николаенко Д.В., Бойко О.С. (г. Киев). Здоровье населения страны как основа ее имиджа и фактор в двусторонних отношениях

Сибиряков С.А. (г. Киев). Политико-управленческая элита и общественное сознание украинского общества в условиях смены внешнеполитического курса страны

Аршинцева О.А., Монина Л.В. (г. Барнаул). Россия и США в экспертных оценках: попытка сравнения

Секция 2. Эволюция образа России в странах Западной Европы.

Гайкин В.А. (г. Владивосток). Россия между Европейским союзом и Китаем

Девятков А.В. (г. Тюмень). Политика России в приднестровском урегулировании (западноевропейские оценки)

Мухаметов Р.С. (г. Екатеринбург). Роль публичной дипломатии в формировании международного имиджа России

Грушина В.Ю. (г. Барнаул). Стереотип восприятия России в массовом сознании Великобритании в период Первой мировой войны

Шевякова М. (г. Самара). Образ России в британской прессе в период президентства В.В. Путина (по материалам газеты «The Guardian»)

 

Козулин В.Н. (г. Барнаул). Джером Клапка Джером о предреволюционной России (к вопросу о «футурологии» английской Россики)


 

Секция 3. Восприятие стран Западной Европы (Великобритании, Германии, Италии, Франции и др.) в Российской империи, в СССР и в современной России.

Реут О.Ч. (г. Петрозаводск). Баренцев Евро-Арктический регион: динамика российского восприятия

Евдокимова Т.В (г. Волгоград). Рейхсканцлеры Веймарской республики глазами сотрудников Полпредства РСФСР-СССР в Германии