ashpi
ashpi
.................. .............. .................. .......... ................


Тематика журнала
Обсуждение актуальных проблем политической жизни.

Используемые теги:

Выборы: тенденции и прогнозы
Геополитика и международные отношения
Гражданское общество и права человека
Действия власти на Алтае
Действия федеральной власти
Дело Евдокимова
Имидж страны и региона
Межэтнические отношения и религия
Образование-Политическая наука-История
Пресса-Интернет-Живой Журнал

April 2020
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

ashpi [userpic]
Новогодние околополитические тосты. И просто пожелания

 

Дорогие друзья, дорогие читатели!
Близится Новый год, и хочется пожелать вам всем, несмотря ни на что, отличного настроения, любви, счастья, здоровья, творческих успехов!
 
А еще здесь объявляется конкурс новогодних околополитических тостов.

Один тост про год крыс уже как-то сам собою родился: "Пусть плохие крысы сбегут с нашего корабля, а сам корабль переживет все бури и не пострадает!" Но этого тоста мало: праздники-то предстоят длинные:)

Здесь можно писать также самые разные поздравления и пожелания.

Автор-победитель будет объявлен 31 декабря в 23.50 по Москве.
И будет ему дополнительное счастье. 

UPD: Победителем объявляется , написавший самый-самый околополитический тост, да еще в стихах. С Новым годом, Саша, и новых побед!!!
 

Comments
(Anonymous)
В тему

Поздравьте Сержа Константинова с Новым годом!

Серж ussserge Константинов был задержан на пикете в поддержку Олега Козловского 21 декабря 2007 года. Его задержали не за то, что он что-то делал на пикете – законно или незаконно.
Судья Пресненского мирового суда Радионова присудила 15 суток ареста – в итоге ни родители, ни жена не увидят Сержа в Новый год.
Этот веселый для всех праздник Серж проведет в спецприемнике для административно арестованных на ул. Гиляровского в Москве. Он не выпьет шампанского и не съест оливье и мандаринку – он вообще ничего не съест. Потому что он объявил голодовку в знак протеста против незаконного ареста.
К нему даже не пустят жену в Новый год, она сможет увидеть его только 5 января.
Мы просим всех, кому это небезразлично – поздравьте Сержа с Новым годом! Пожелайте чего-то, что кажется вам важным и необходимым. Оставьте коммент с поздравлением к этому посту http://juu-lka.livejournal.com/83156.html. Мы все передадим Сержу 31 декабря.
Перепост линка http://juu-lka.livejournal.com/83156.html приветствуется.
Подробнее о событиях можно прочитать здесь http://community.livejournal.com/legal_team/158827.html

Re: В тему

УЖЕ ЛУЧШЕ!

Как сообщает сайт ru.indymedia.org, Серж ussserge Константинов и другие арестованные за пикет у Минобороны освобождены (http://ru.indymedia.org/newswire/display/19835/index.php)

Серж Константинов и ещё двое активистов, арестованные за участие в легальном, согласованном с властями пикете 22 декабря у здания Минобороны в Москве, освобождены 28 декабря из-под ареста по кассации. Их дела будут направлены на повторное рассмотрение. Теперь Серж может снять голодовку, которую он держал с момента ареста, и встретить Новый год с женой и товарищами.


Кассационный суд рассмотрел сегодня, 28 декабря 2007 года, дела гражданских активистов Алексея Игнатенко, Сержа Константинова и Дмитрия Константинова, арестованных ОМОНом на легальном, согласованном с властями пикете 22 декабря перед министерством обороны в Москве, и вынес постановление об их освобождении из-под стражи.

Дела активистов будут направлены на повторное рассмотрение.

Игнатенко и Константиновы были приговорены к 10 (Алексей и Дмитрий) и 15 суткам ареста (Серж) после того, как приняли участие в пикете возле министерства обороны в Москве, протестуя против забривания в армию рядовым активиста Олега Козловского, уже окончившего военную кафедру при университете.

Если бы суд не принял решение об их освобождении, всем троим пришлось бы встречать Новый 2008 год в изоляторе на улице Гиляровского. Поскольку мало кто верил в успешный для активистов исход кассации, в интернете по адерсу http://juu-lka.livejournal.com/83156.html был объявлен сбор поздравлений Сержу Константинову, не просто получившему самый большой срок, но и державшему голодовку в знак протеста против произвола властей (Серж, в частности, был избит сразу после приговора суда милиционерами прямо на глазах жены и товарищей, (см.: http://juu-lka.livejournal.com/82016.html и http://community.livejournal.com/legal_team/158827.html).

Серж Константинов, который за неполные три дня получил более 100 поздравлений с Новым годом, теперь, выйдя из тюрьмы, сможет снять голодовку и встретить праздники вместе с близкими людьми.

Отсюда: http://ru.indymedia.org/newswire/display/19835/index.php

Однако, надо помнить, что не все общественные активисты смогут встретить Новый год там и с теми, где и с кем они бы хотели. Надо не забывать, что в тюрьмах по всему белу свету сидят наши товарищи. Надо постараться сделать так, чтобы они чувствовали: о них помнят, их ждут.
tupikin.livejournal.com/297988.html