Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет asocio ([info]asocio)
@ 2006-11-09 23:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:enthralled

Зафрендил известного жЫдокомиссара Митю [info]olshansky@lj
За два поста - этот и этот.

А точнее:
Материнский капитал - большое зло, потому что перевод социальных отношений в денежные вообще зло. На этой почве процветает всякая предприимчивая сволочь, желающая заработать на всем, в том числе и на этом. Вместо раздачи денег, матерям нужно строить как можно больше бесплатных квартир, давать бесплатную медицину и бесплатное образование для детей. Плюс - специальные "пайки" для детей, где были бы те продукты, витамины, лекарства и проч., что нужно ребенку в том или ином возрасте.

Далее, миф о том, что бесплатная медицина всегда плохо, а платная - всегда хорошо - именно миф, причем вредный. Во-первых, смотря куда направлено развитие страны. Куда вкладываются деньги. Куда идут специалисты. Если в бесплатной поликлинике давать врачам квартиры, "пайки" и проч. - увидите, куда они пойдут. Во-вторых, даже в нынешней чудовищной системе я неоднократно сталкивался и с отличными специалистами в допотопных советских учреждениях, и с чудовищным жульничеством и безграмотностью и желанием обмануть - в дорогих платных.
....
Насчет образования - то же самое.
Образование не может и не должно зависеть от виртуального "рынка", от бредовых запросов на "менеджеров" и прочих жуликов.
Образование задает "золотой стандарт" менталитета граждан, а не выращивает блядских "маркетологов" и гнусных "пиарщиков".



(Добавить комментарий)

Гм....
[info]vindom_lj@lj
2006-11-09 13:59 (ссылка)
Ну что зафрендили это хорошо, только не воспринимайте его серьезно.
Митя- известный клоун. Сегодня он за жЫдов, завтра-против. Сегодня за Сталина, завтра за Горбачева.
Вот сейчас он пор социалку написал, а завтра не стой ноги встанет и завопит, что все вокруг- гнусный совок, с быдлообразным тупым населением, привыкшим жить нахаляву.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Гм....
[info]asocio@lj
2006-11-09 15:12 (ссылка)
А это уже наша, так сказать, задача - отделить зерна от плевел, а правильные мысли - от бреда. И далее транслировать в информационное пространство только правильные мысли, а бред пущай остается где и лежал :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]galeonis@lj
2006-11-09 14:11 (ссылка)
Image (http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=olshansky) МитяБожийЧеловек™ (http://olshansky.livejournal.com) известный "журналист", с позицией колеблющейся в соответствии с генеральной линией платящего

(Ответить)


[info]ex_oldformat212@lj
2006-11-09 14:56 (ссылка)
когда эту суку будут вешать, я приду посмотреть

(Ответить)


[info]old_fox@lj
2006-11-09 15:28 (ссылка)
но пара хороших мыслей для меня, например, не повод засорять френдленту изряднопорядочными интеллигентами. Завтра скажет что-то ещё, а послезавтра совсем третье

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2006-11-10 07:54 (ссылка)
Ну, я привык к постоянному отсеву информации :)

(Ответить) (Уровень выше)