Поток сознания: женщины, пенсионеры и другие неполитические субъекты. Этот пост будет большей частью о том, как важно жалеть людей, недееспособных в политическом смысле.
trobar@lj пеняет мне, дескать
агрессия в отношение женщин стала вашей основной темой в последние дни. Но что поделать, если жизнь подбрасывает мне всё новые и новые картины на эту тему?
Первая картинка - девушка читает доклад. Умный доклад о социальной работе. Внимание, текст: "
В СССР ежегодно обеспечивались жильем 10-11 миллионов человек бла-бла-бла... Конечно, в СССР социальная система была неразвита"Конечно. Совсем-совсем неразвита. То ли дело сейчас! Сейчас-то ух! Плати всего полтыщи долларов в месяц и купишь квартиру через тридцать лет!
Вот вторая картинка - зашёл разговор о происходящем в Кондопоге и прочих подобных случаях. Реакция моментальная: "Односторонняя информация - это зло, ты не выслушал вторую сторону!".
ЗАМУЖ ДУРЫ, НЕМЕДЛЕННО ЗАМУЖ! Как минимум половина всех бед происходит от того, что женщины стали принимать участие в общественной и политической жизни. Это именно они транслируют дурость в массы (см. Собчак, Толстая и т.п.), именно они говорят: "Ах, я не разбираюсь в политике, но проголосую за Путина, он мне нравится".
Ещё один пример, кстати, вспомнил. Девушка рассуждает о политике и бросает такую фразу - дескать, неважно, что там делают политики, главное, что они делают, а не рассуждают.(Хорошая фраза для дифференциации аудитории кстати - попробуйте её на вкус и определите своё отношение к ней).
Да, как вы думаете, это я о каких девушках говорю? Ооо... Это такие преуспевающие мадамы, которые учась уже вовсю работают, да не абы кем, а офисным планктоном и чуть ли не бизнес-вуменами. То есть те, которые
считаются умными.
Да, это я не к тому, что к женщинам надо относиться плохо. Просто всякой мебели своё место.
И из мужчин было бы нелишним отсеять идиотов, рассуждающих в виде: "Эти уже наворовались и больше не будут". Как только от кого-нибудь слышу такое - сразу хочется стукнуть этого оратора молотком по голове, чтобы не мучался сам и страну не мучал своим в ней присутствием. Не говоря уж о нашистах и прочих молодогвардейцев, которые по факту своего присутствия в этих "партиях" заслужили расстрел вместе с семьёй (потому что воспитать подобную мразь могут только мрази же).
Ну ладно, это был один вопрос. Второй поднял
hleg@lj, начав
кампанию за отбирание квартир у пенсионеров за правильный подсчет доходов пенсионеров, имеющих квартиру. В этом вопросе тоже всё понятно. С пенсионерами надо также, как с детьми и женщинами - ну отработали, получите много денег и тратьте их в своё удовольствие, но в политику не лезьте. Потому что сидящие на макаронах и воде из-под крана пенсионеры, рассуждающие о том, как хорошо стало при Путине, потому что
так по телевизору говорят - это уже диагноз, причем из-за возраста неизлечимый.
Там он, правда, поднял другой вопрос, не менее важный - о том, что именно пенсионеры виноваты в том, что развалили страну. В чем-то логично, да - мы были ещё маленькие, когда они молились на благословенный загнивающий запад и доставали себе шубы с джинсами. Но к ним - опять же - можно испытывать только жалость и в дальнейшем оградить от поступков, которые вредят им же.
Короче, чтобы не перебирать все категории по одной - вот целиком хорошая мысль:
По поводу избирательного права - думаю, всеобщее надо отменить, но ввести квалификационный экзамен на право принятия решений что ли. Включить в него вопросы из разных областей знания - от логики до философии, права и т.п. Кто экзамен прошел - у того избирательное право будет. Большинству женщин подобное на фиг не надо и морочиться сдавать экзамен они не будут. А тот самый небольшой процент сознательных и умных дам будет учавствовать в принятии решений на государственном уровне.Я думаю о категории политической недееспособности, за которую начисляют энную сумму денег в качестве пособия и отбирают избирательное право. Например, как инвалиды недееспособны в смысле физическом - так недееспособны очень многие люди в смысле политическом. Голова без мозгов на мой взгляд неполноценность куда большая, нежели голова без ног.
А ещё было бы нелишне ввести двухсторонний денежный избирательный ценз. Первая его часть заключается в том, что люди с доходом выше определенного не имеют права голосовать. Вторая - в том, что голос можно продать за крупные деньги. В совместимости с экзаменом (и только с ним!!!) это приведёт к тому, что голосовать будет только самая адекватная часть населения.
Важный момент -
к кому жалость нельзя испытывать? К уродам, которые пользуются глупостью и доверчивостью людей для набивания своих карманов. Этих тварей следует мочить не только в сортирах, а и везде, где они находятся.
PS Ритуальное
Вы все очень скоро сдохните, жирные буржуйские вороватые твари! Поганые олигархи, гнойные чиновники, жирные генералы - умрёте в ближайшее время. Сдохните, сдохните, сдохните! Жирные твари, перед семнадцатым годом вы тоже обжирались, но пристрелили и вашего скота-главаря и всю его поганую семейку, и вас ещё долго били по всем углам, когда вы удирали с наворованным за границу и прожирали его там. Вы обязательно сдохните и ваши трупы будут подвешивать за ноги и таскать по улицам, как когда-то это сделали с вашими духовными наставниками - фашистскими вождями! Каждая богатая сволочь - это фашист, подонок, вор и убийца, а значит он должен сдохнуть как можно скорее!
Current Mood:
angry