Хроника Стабильности Всё прошлую неделю румоловцы, нашысты и подобные им существа активно сношали ЖЖ на тему сайентологии. Старательно имитировали борьбу с сектантами, потрясали кулачками и злобно подскакивали на одной ножке. Лично для меня это - индикатор перехода нашей политической сферы в новое качественное состояние. Смысл происходящего в том, что на положительных стимулах политики больше не играют. Теперь единственным механизмом воздействия на электорат становится "решение проблемы" или "избавление от страхов" - что, впрочем,
я уже предсказывал.И страхи, обратите внимание, усиливаются.
Сначала - ещё до фошызма, если кто помнит - пугали коммуняками, которые "отберут и поделят". Глядя на обильно расползающееся по стране ворьё, многие граждане задумались - а может и правда, пусть лучше отберут и поделят?
Тогда появился фошызм. Дескать, не просто отберут и поделят, а ещё и начнут расовые чистки. По-прежнему глядя вокруг, народ задумался - а может быть, и пусть расовые чистки?
Теперь вот борются с сектантами-сайентологами, которые высасывают из людей моск. Но я с ужасом понимаю, что ведь придёт момент и люди скажут - лучше уж сайентологи, чем Юродивый Фурсенко и Школьный Портал ™.
А скажут обязательно. Потому как Стабильность вокруг. Вот, например, экономическая Стабильность:
Тем временем доход РФ от экспорта энергоресурсов достиг 1 миллиарда долларов в день. Это не считая доходов от прочего сырья, экспорта электроэнергии (прямого и скрытого - в аллюминии и удобрениях). Одновременно всё тот же Кудрин отрапортовал, что бюджет страны более не зависит от денег, полученных за нефть и газ. В переводе с "экономического" на русский: ни одного рубля за вывозимые ресурсы страна не получит.
Не менее Стабильна говноармия, которая
трясёт перед зрителями вонючими портянками, но думает, что проводит агитацию. ЭТА армия уже никого ни от кого не защищает, она только Стабильно продается - либо продает призывников в рабство, либо сама себя:
Продажа зданий ракетной академии Петра Великого будет одной из крупнейших продаж недвижимости Минобороны РФ в Москве. Ранее были проданы особняки, занимаемые приемной министра обороны, на Мясницкой улице, а также здание на улице Знаменке, в котором находилось квартирно-эксплуатационное управление. В связи с планируемым переездом в Санкт-Петербург главкомата военно-морского флота РФ готовится продажа занимаемых им московских зданий, включая здание главного штаба ВМФ в районе метро "Красные ворота"
Ну и параллельно со всем этим Стабильно уничтожают образование, старательно двигаются к уровню церковно-приходских школ:
"до грехопадения людей самки комаров питались соком растений, поскольку в них, возможно, содержался гемоглобин" (С.Ю. Вертьянова «Общая биология» для 10-11 кл., стр. 212)
Это я всё к чему?
Средневековое общество было невероятно Стабильно. Стабильные сословия - любые попытки изменения нещадно карались законом, Стабильный уклад жизни - любые попытки его изменить карались остракизмом, Стабильные знания - тут за новизну карали все, кому не лень. Ишь чего выдумают - мир круглый!
Многие несознательные граждане полагают, будто раз уж сейчас наступило средневековье (а именно оно сейчас вокруг и наблюдается), то движение к Стабильности как-то вдруг остановится. Однако средние века - ещё не предел! Идеалом Стабильности выступает не пораженный зародышами буржуазных свобод феодализм, а рабовладельческое общество, родо-племенной строй.
Ну, рабовладение через армию уже осуществляется, огромные богатства уже сосредоточены в руках нескольких семей, осталось недолго.
Вперёд же, Россия, к светлому Стабильному будущему!
Current Mood:
contemplative