Бессистемный аналитик
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Monday, August 17th, 2009
Time |
Event |
2:37p |
Но это же бизнес - Когда-то в разговоре один из генералов-силовиков сказал мне: "Конечно, мы за прозрачность. Но почему именно сейчас? Почему кто-то набил себе карманы и живет припеваючи, а сейчас нам говорят - стоп, эти правила закончились. Теперь все открыто и прозрачно. Ладно, пусть так и будет. Но просто дайте нам два года, мы тоже обеспечим свою старость, а дальше будем честными и прозрачными".
Вторая мысль, которая, помнится, появилась у меня из общения с силовиками о коррупции, - это то, как они трактуют слово "бизнес". На вопрос "почему вы дербаните муниципальные и государственные предприятия" ответ простой: но это же бизнес!
- Российское правительство утвердило постановление, в соответствии с которым осужденные, приговоренные к сроку в колонии-поселении, будут добираться до места отбывания наказания самостоятельно, без конвоя.
Они смогут выехать туда сами, воспользовавшись любым подходящим транспортом: поездом, автобусом или самолетом, если колония очень далеко.
- В Ульяновске милиционеры убили задержанного, чтобы "не возиться с оформлением"
"Компания тщательно дистанцируется от любого криминального контекста. В роликах нет жестоких сцен, нет насилия, нет криминала".
 А вот это самое смешное: сегодня президент Блюмен с небольшим (и пока не до конца ясным) кругом соучастников вывел на личные счета всю государственную казну, что-то около 3000 евро по реальному курсу и скрылся в неизвестном направленииСтрана преступников, где преступники процветают, правят, диктуют условия и гордятся своими преступлениями. Где ложь, преступление, предательство - это норма и эталон. Где у преступника больше прав и возможностей, чем у законопослушного человека. Эта страна перестанет быть страной для преступников только если будет уничтожена. Как она была уничтожена монголо-татарским игом, когда каждый хозяин мелкой кучки говна мнил себя великим князем и плевал на окружающих. Как она была уничтожена при Петре Первом, когда пошли нахуй все родовито-бородатые мудаки. Как она была уничтожена в семнадцатом году, когда весь этот "бизнес" загнали воробизнесменам в глотки. Никто из этих тварей добровольно не откажется воровать, лгать, убивать. Они делали это всю жизнь. Они больше ничего не умеют делать. Весь их мир сводится только, только к тому, чтобы лгать, воровать и убивать. Рассуждать об "эволюционном пути либеральных реформ" - обманывать себя. Рассуждать про "ужасы оккупации кровавой натой" - обманывать себя. Рассуждать о "маленьком вкладе маленького человека" - обманывать себя. Рассуждать на тему "не всё так плохо" - обманывать себя. Живительная оккупация, живительный распад, живительная революция - или угон живительного трактора. Отказ от этого - прямое соучастие в гнусной лжи, тотальном воровстве и массовых убийствах. Current Mood: sick | 5:20p |
Подъем падения Про Саяно-Шушенскую: Повезло, что летом, а не зимой, но на крупнейших в мире заводах непрерывного производства РУСАЛа производство остановлено... Вы хоть представляеете, что алюминиевое производство - непрерывного цикла? Что, если электролизеры застынут, то их восстановить - много месяцев?И в целом про производство: Согласно Росстата производство в июле выросло к июню на 4,7%. В июле - 23 рабочий день. В июне - 21 рабочий день. Т.е. почти на 10% больше.
Итого прибавка должна была составить 9,5%. А составила всего 4,7%. Т.е налицо как бы это получше сказать - отрицательный рост, что ли.А вот это в чистом виде "просрали полимеры". Почему обваливается ГЭС я могу рассказать прямо сходу. Причина очевидна. Потому что у всего руководства этой ГЭС коттеджики, машинки, квартирки, а также регулярные курортики на другой стороне планеты. И у всех их родственников то же самое. И счета у всех миллионные - к бабке не ходи! А ещё потому что они тупые, тупые, тупые, тупые, тупые, тупые. ОЧЕНЬ тупые, я не перестаю это повторять, что они тупые и жадные, что они готовы захапать много денег прям щас даже если из-за этого через год сдохнут. Они просто не смотрят на год вперед, не понимают этого, не умеют, не знают. Они тупые и жадные, жадные и тупые и снова тупые и жадные. Про непрерывное алюминиевое производство (как и про непрерывность работы домны) знает любой человек, хоть когда-то имевший хотя бы косвенное отношение к металлургической отрасли. А про то, что если не чинить - сломается, вообще всем известно с детства. Но коттеджик - это, ясно дело, важнее, а что будет потом - всем похуй, это же будет потом, нас это не касается. Коснётся, хехехе. Когда все непрерывные процессы накроются и сверхприбылей полгода не будет, а будут сверхубытки. Понятно, что главным владельцам это без разницы - ну уволят пару дизайнеров своих лондонских вилл, делов-то. Они на то и рассчитывали, выкачивая деньги - мол "будем качать, пока оно всё не сдохнет". А вот топ-манагерам и прочим воромразям придётся туго - они-то, дураки, думали что на их век хватит, а гляди-ка, не хватило. Тупые и жадные, тупые и жадные, тупые и жадные. Боженька убьёт их всех. Current Mood: blank |
|