Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет asocio ([info]asocio)
@ 2007-08-11 08:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: nostalgic

Пронзительно-щемящее
Упадка, упадка хочу, благородного упадка.
Чтоб сначала столицу перенесли в Питер, а лучше сразу в Анадырь, и вся многоконфессиональная саранча с своими пёстрыми пожитками сорвалась туда же, а за ней и все остальные, кто "умеет жить".
Потом чтоб грянули морозы -45 С, с весной пришла неизвестная науке эпидемия, выкосившая половину оставшихся, а летом появился загадочный грибок, пожирающий все виды пластмассы и яркие краски.
Москва опустеет, поблёкнет, тусклые витрины покроются пылью.
Стаи собак, хрипло переругиваясь, побредут по проезжим частям.
Несколько чахлых подростков будут сидеть на дне высохшего бассейна и курить один на всех измятый чинарик, задумчиво ковыряя малахитовую патину плесени.
А я буду жить один во Дворце пионеров, глухо кашляя, бродить по разорённым оранжереям и питаться чудом уцелевшими ящерками из зооуголка.



(Добавить комментарий)


[info]ex_cyaegha_@lj
2007-08-10 23:21 (ссылка)
Только все мечтатели, нигилисты и мизантропы вымрут первыми.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2007-08-11 03:09 (ссылка)
А может выживут, питаясь уцелевшими ящерками? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2007-08-11 10:49 (ссылка)
Не поймают-с. А если и поймают, то отравятся.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_ex_5h001@lj
2007-08-11 03:30 (ссылка)
Тебе всё комплекс замкадыша покоя не даёт?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2007-08-11 03:54 (ссылка)
Друг мой, в Москву попасть так же несложно, как наступить в кучку собачьих экскрементов.
Но ведь никто не говорит о комплексе чистоты, например? ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

RE: Reply to your comment...
[info]ex_ex_5h001@lj
2007-08-11 04:00 (ссылка)
Ну да, передёрнуть ты умеешь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your comment...
[info]asocio@lj
2007-08-11 09:47 (ссылка)
Сие не передёргивание, но попытка указать правильный путь тем, кто его не видит :) Ибо мыслить следует системно :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

RE: Reply to your comment...
[info]ex_ex_5h001@lj
2007-08-11 16:09 (ссылка)
Мыслить следует, прежде всего, абстрактно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]al_stal@lj
2007-08-11 08:07 (ссылка)
так все повоторяется. Уже переносили столицу в Питер, и псевдо-элита рванула тудаже, но... но Москва себе жила, причем жила получше Питера - достаточно почитать хоть классиков ("Москва и москвичи" Гиляровского, "Лето Господне" Ив.Шмелева), хоть историков Москвы (М.Горбаневский) - жили сытно, дружно, чисто. Если сейчас из моего города переедет Президент, Дума и Совет Федерации, а за ними подтянутся и все "понаехавшие" - я только рад буду - на дорогах, глядишь, пробки исчезнут, да и в метро в час пик можно не только на конечной влезть станет. А заодно спрос = цены на жилье снизятся. И чище станет. Так что - всех.. нет, не в Питер - Питер я слишком люблю, чтоб желать ему стать столицей. А... да, в Анадырь. А мы здесь и так проживем, и жизнь свою устоим отлично.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Кажецо, кажецо...
[info]asocio@lj
2007-08-11 08:21 (ссылка)
Как только уедут оттуда все чиновники и прочая шушера, высасывающая деньги из России-матушки - вы там все сразу на голодный паёк сядете. Потому что себя можете убеждать сколько угодно, что вам хорошо из-за Эффективности вашей, да вот только не из-за неё, а из-за ограбления всей страны одним городом ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Кажецо, кажецо...
[info]al_stal@lj
2007-08-11 09:02 (ссылка)
В чем КОНКРЕТНО заключается ограбление Москвой регионов - я так ни разу и не услышал, хотя москвофобы и любят повторять этот слоган.
Москва дает в бюджет РФ - сколько там, забыл - 20 или 25% всех поступающих в него средств, являясь одним из регионов - доноров =)
Я достаточно много путешествую по стране, и вижу развалившуюся промышленность и сельское хозяйство - в то время кк в Москве и Ближнем Подмосковье и фабрики, и заводы, и фермы - работают, не говоря уже про развитость в Москве IT - технологий.
Разумеется, кому-то (обслуживающий сектор) после отъезда из города чиновников а за ними - части бизнеса - станет менее сладко, но в целом на жизнь Города это не отразится, как не отразился переезд Петра Первого в Питер.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Кажецо, кажецо...
[info]ru_teacher@lj
2007-08-11 09:32 (ссылка)
Кузбасс тоже регион-донор, а его уровень жизни с московским не сравнить

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Кажецо, кажецо...
[info]al_stal@lj
2007-08-11 09:34 (ссылка)
и, конечно, в этом виноваты жители Москвы.
Кто-где лучше живет, тот и виноват, ага.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2007-08-11 09:58 (ссылка)
Если обворованные живут плохо - в этом виноваты воры.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Кажецо, кажецо...
[info]ru_teacher@lj
2007-08-11 10:06 (ссылка)
да нет, перекачивайся кузбасские денежки не в москву, а в другой город, к нему так же относились бы :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Кажецо, кажецо...
[info]al_stal@lj
2007-08-12 16:18 (ссылка)
вы федеральный бюджет с Москвой не путаете?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Кажецо, кажецо...
[info]asocio@lj
2007-08-11 09:56 (ссылка)
Конкретно в том, что в Москву собирают деньги со всей страны - сиречь 100% поступающих в бюджет средств. Из них 20-25% возвращаются назад - а остальное Москва как раз и ворует.

Ты видишь развалившиеся промышленность и сельское хозяйство? Ах, как трогательно! Пропили, пропили всё вонючие мужики, пороть их на конюшне!
А кто этому способствует ты как бы и не знаешь? Что Московские фирмы как раз и разоряют местных производителей ты тоже не в курсе? Или сейчас заведёшь шарманку про "рынок" и "конкуренцию"? Так это, батенька, вам на Тайвань надо, вот он любой Москве сто очков вперёд даст, там даже на отопление тратиться не надо.

IT-технологии, говоришь? А что ж удивительного в том, что они в Москве развиваются - если только в Москве их и развивают? Если в регионе любая попытка развить какие-нибудь ИТ-технологии обернётся скупкой (в лучшем случае) или открытым давлением (как правило) московской фирмы навроде твоей? Вот и едут люди, бегут из регионов, потому что не дает им здесь жизни Москва. А сама без притока адекватных работников тоже не в состоянии жить, поскольку кроме как на разнице зарплат доходов получать не умеет.

Гнидогадоиды поскольку. Кровопийцы. Эффективные на чужих жизнях. Пока убивают, кровушку из регионов пьют - до тех пор и Эффективные. А после - говно говном, потому что без Московской поддержки нигде ничего никак не получается, только "престижные" глянцевые журналы, в которых каждый второй сотрудник с ошибками пишет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Кажецо, кажецо...
[info]al_stal@lj
2007-08-12 16:18 (ссылка)
>Конкретно в том, что в Москву собирают деньги со всей страны - сиречь 100% поступающих в бюджет средств.

Как связаны Москва и федеральный бюджет? Это у тебя, прости, средневековые представления - в замок феодала крестьяне свозят зерно и мед. Сейчас федеральный бюджет к московскому никакого отношения не имеет. Более того - в советское время Москва получала из союзного бюджета средства на поддержание статуса "столичного" города (наведение чистоты и порядка в центре, охрана посольств и т.д.) - сейчас все это легло на московский бюджет, то есть жители москвы оплачивают престиж России исключительно из своего кармана.

Чего в замкадье воровать-то? Никакого производства нет, никакие технологии не развиты, сельское хозяйство загнулось... Пустые бутылки из под водки? Сейчас вся промышленность, все наукоемкие технологии, даже сельское хозяйство - эффективно работают только в московском регионе.


>Если в регионе любая попытка развить какие-нибудь ИТ-технологии обернётся скупкой (в лучшем случае) или открытым давлением (как правило) московской фирмы навроде твоей?

Ну на месте рядового программиста из замкадья я был бы только рад, если крутая московская фирма открыла в моем городе филиал - сиречь обеспечила бы рабочим местом. Только все попытки открыть такие филиалы - а они были, я общался, например, с менеджарами "НР", оборачивались крахом - ну не работают там люди. Не готовы вкалывать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Гыгыгы :):)
[info]asocio@lj
2007-08-12 23:50 (ссылка)
Не, ну смешно же!
Невероятно смешно.

Примерно такие же аргументы высказывают чиновники, дети которых стали членами совета директоров различных компаний: "Ну ведь это же не мы занимаемся бизнесом, а вот дети".
А ещё такие же аргументы высказывают "бизнесмены", которые выводят капиталы из госкомпаний через подставные фирмы: "Это ведь не мы, это ведь вон та фирма".
Вижу, ты в совершенстве освоил современный россиянский бизнес. Продолжай в том же духе, может выслужишься в администрацию.
Хотя вообще-то всякому здравомыслящему человеку очевидно, что деньги остаются в большинстве своём там, куда их собирают. Да, если бы столица была в другом городе - они бы оседали там. Но сейчас столица в Маскве.

Впрочем, не ты первый, не ты последний из масквичей не можешь сложить два и два - много вас таких там.

А "престиж России", связанный с Ксюшей Общаг, Менто-бандитством, поцелуями в животик и куршевельскими шлюхами - скажу я тебе со всей русской прямотой - мне нахер не нужен.

Пойдём дальше. Что же воровать за МКАДом? И правда. Здесь добывают нефть и уголь, варят металл, рубят лес... Это, к слову сказать, делают ЗДЕСЬ. Но доходы от продажи всего этого получают московские фирмы.
Более того. Если человек хочет стать чем-то большим, нежели копальщиком угля - ему просто не дают это сделать поганые москвичи, которые всё управление переносят в свой регион.

И это отвечает на твою последнюю претензию о том, что "не работают люди". Естественно. Потому что поганые масквичи оставляют здесь в регионе работу, связанную либо с тяжелым физическим, либо непроизводительным рутинным трудом. ПРИЧЁМ сами они к интеллектуальному труду неспособны, а занимают они должности скажем "аналитиков" или "специалистов по логистике" исключительно потому, что устроились на эту работу в Маскво, по месту жительства.
Конечно, никто не хочет работать на безмозглое быдло, которое способно только кидать понты наворованными деньгами.

Понимаю, что твой (и прочих масквочей) идеал нашей страны это двадцать миллионов управленцев миллионов в Маскво и сто миллионов шахтёров с лесорубами за МКАДом.

И это лишний раз доказывает ваше масковское убожество, ибо такая схема нежизнеспособна.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Гыгыгы :):)
[info]al_stal@lj
2007-08-13 10:36 (ссылка)
>Хотя вообще-то всякому здравомыслящему человеку очевидно, что деньги остаются
в большинстве своём там, куда их собирают.

А куда, прости, их собирают? Или ты представляешь себе казну как некий сундук – яму – дом посреди Кремля, куда со всей Рассеи свозят зерно, пеньку и мед? Действительно, напротив Кремля есть старое здание Монетного Двора, куда при Царе Горохе свозилось золотишко – но оно ж не действует по прямому назначению – там сейчас сувенирная лавка с путиными – матрешками и открытками обнаженных россиянских порнозвезд…
«Федеральный бюджет» - это счета в разных банках, не только российских. Доступ к этим счетам – у федеральных чиновников, большая часть из которых – выходцы не из Москвы, да и обитают в Москве далеко не все. Что у меня с ними общего кроме того, что и они, и я каждый день проезжаем мимо Кремля по Большому Каменному Мосту, да и то в разное время – я стараюсь выехать или пораньше, или попозже, чтобы не встать в пробке, вызванной проездом «членовоза» с кремлевским чинариком внутри? Что у меня с ними общего?! Я с ними не знаком, в родстве не состою, доступа к их средствам не имею. Никакой корреляционной зависимости между «жителем Москвы» и «федеральным чиновником» нет.


> А "престиж России", связанный с Ксюшей Общаг, Менто-бандитством, поцелуями в животик и куршевельскими шлюхами - скажу я тебе со всей русской прямотой - мне нахер не нужен.

Я не знаю, насколько сильно ты удивишься, когда узнаешь, что про Ксюшу, Крушевиль и проч. – узнаю только из блогов. Мне до них никакого дела нет – ТВ не смотрю – некогда и нечего, информацию черпаю из наших и западных новостных лент, из френдленты. В Крушевеле не был – и не по доходам и, честное слово, не интересно. Но вот если перед английским посольством у нас в столице будет не чистый асфальт, а глиняная каша с колдобиной – мне будет стыдно перед англичанами.

>Здесь добывают нефть и уголь, варят металл, рубят лес... Это, к слову сказать, делают ЗДЕСЬ. Но доходы от продажи всего этого получают московские фирмы.

У меня нет знакомых ни в нефтяном, ни в металлургическом, ни в лесном бизнесе – так что не знаю точно, какие фирмы от чего получают доход. Но. Вот в майском, кажется, “Forbs” – список ста самых богатых людей России. Нефтяной, газовый бизнес, металлургия… Кто из этих людей родился и вырос в Москве? Судя по биографиям – единицы. Это бывшие «красные директора» или дети «красных директоров», расхватавшие в смутное время или в путинский передел куски собственности – до директора эти – в большинстве случаев – как раз из той провинции, откуда они качают свои нефть – лес - руду. В Москву они – или их родители – просто перебрались. И к жителям Москвы они имеют такое же отношение, как десант с Марса. Отделены – Красной Стеной, спецохраной и прочим.

>поганые москвичи, которые всё управление переносят в свой регион.

Не-а. Это местный хапуга, приватизировав завод, спешит перебраться на место жительства в Москву. А потому как здесь – инфраструктура лучше – элитные школы для детей, элитные больницы для родителей, мажорные клубы и рестораны и т.д. С этими господами я могу пересечься если только в раздевалке фитнесс – центра – больше ничего общего с ними у меня нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Гыгыгы :):)
[info]anton_duzenko@lj
2007-08-13 11:22 (ссылка)
Это разговор слепого с глухим. Один говорит, что в столице собрались воры и бандиты, а второй - что воры и бандиты приехали в столицу, и оба считают друг друга идиотами

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Гыгыгы :):)
[info]al_stal@lj
2007-08-13 11:49 (ссылка)
=)
Ну не совсем. Я считаю, что, много и честно работая сейчас можно жить ненищенствуя, примером чему - развитая экономика Москвы и Подмосковья.
А вот автор этого ЖЖ, на том основании, что в Москву понаехали олигархи, метет под одну гребенку с ними всех не-нищих обитателей столицы, хотя в действительности речь идет о совсем разных классах.

(Ответить) (Уровень выше)