Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет asocio ([info]asocio)
@ 2008-01-28 17:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: nauseated

Образование
По наводке [info]darkhon@lj статья Борцы за понятия

Я выслушиваю еще одну историю очередного студента юрфака. Он не учится, потому что еще два года назад родители подготовили ему место в правительстве.


Про образование в дагестанских вузах.

Грустно, хотя ничего неожиданного.

Непонятно только, почему об этом напечатали в эксперте. По разнарядке "5% плохих новостей можно"?


(Добавить комментарий)


[info]0serg@lj
2008-01-28 14:19 (ссылка)
Никакой разнарядки на "плохие новости" не существует.
Пишут обо всём. Просто что толку писать о предсказуемо плохих вещах? Разумнее делать в таких случаях большие систематизирующие обзоры.

А статья действительно неплохая. Вообще, "Эксперт" на мой взгляд, сейчас является одним из наиболее качественных и адекватных изданий.

А "вырывание из контекста" фраз - забавно :). Вырви Вы пару других фраз, и статью можно было бы подавать под соусом "продажной и насквозь глупой" :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2008-01-28 14:29 (ссылка)
Верно. Существует разнарядка на "хорошие новости". А в остатке - да, обо всем.

Эксперт - это чтиво на золотом унитазе. Они живы только стараниями верноподданных, которые готовы покупать всё блестящее. Как и "Русский форбс", например.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0serg@lj
2008-01-28 14:36 (ссылка)
Разнарядки на хорошие новости тоже нет.
Просто хорошие новости - это как правило интереснее и познавательнее. Это сообщения о новых возможностях. Это примеры того что и как нужно делать. Тем более, что типовых хороших новостей гораздо меньше чем типовых плохих. То, что "вот так бывает плохо", в общем-то, все кому надо - уже знают, и повторяться об этом еще раз - глупо. Поэтому и пишут о плохом либо в аналитических обзорах, систематизирующих информацию по теме, либо когда появляется что-то новенькое.

Эксперт - это первоклассные авторы. Там полно интереснейших для меня статей, хотя у меня дома и нет золотого унитаза :).

(Ответить) (Уровень выше)