Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет asocio ([info]asocio)
@ 2011-04-07 18:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick

Страхотегия 2020.


Я полагаю, что данный скриншот может исчерпывающе проиллюстрировать любую стратегию в Роисси. Но, как опять же понятно по скриншоту, сегодняшая моя запись будет посвящена нынешним воробуржуям.

Современный воробуржуй - это традиционно либо дурак, либо подлец. Либо и то и другое одновременно, но эдакие самостоятельно долго не живут, разве что с поддержкой более высокого воробуржуя, который всё-таки одно из двух.

Ну с подлецами всё понятно, а вот дураки меня потрясать не перестают. То есть они реально верят в то, что Поднимается Сколен и так далее. Особенно в недавнем "Эксперте" мне понравилась лубочная картинка образцовой бизнесвуменши.

В самый критический период к Татьяне Шиманской «сватались» американцы — предлагали перевезти всю команду в Калифорнию. Но она рассудила, что это западня: «Предложили комплект документов со ссылками на не известные нам законы и нормы, но мы не ориентируемся в правовом пространстве штата Калифорния. А после первой установки мы оказались бы там никому не нужны и любые споры точно проиграли бы, поскольку у нас не было ни залоговой собственности, ни текущих денег».

Ну вы понели, да. "Островок стабильности"™. Коварне, злобне пиндосы хотят зохавать - но не сдалась героическая женщина! А добрые роиссянские ворочиновники всемерно помогут, поддержат, в случае чего защитит добрый роиссянский суд и роиссянская прокуратура. Потому что в этой-то стране, в отличии от омерзительной Калифорнии, все права людей защищены полностью и целиком! Вот какая благостность и Модернизация™!

После лекции мы решили обследовать основное здание Сколково. Начиная с 9го и по 4 этаж небольшие необорудованные помещения. В лучшем случае, совершенно пустые аудитории, в худшем случае - с не отштукатуренными стенами и с висящими с потолка кабелями. При взгляде в окно, можно было обнаружить кучу строительного мусора на козырьке второго этажа, поломанного, ржавого металлолома, какие-то полугнилые поддоны и т.д. и т.п. Сразу видно, Московская школа управления СКОЛКОВО - это международная инновационная школа будущего.

Рыдалъ, честно говоря, читая эту статью про то, как гениальная роиссянская изобретательница не захотела переезжать в проклятую Калифорнию. Лубок на том же уровне, что счастливые ткачихи-депутатши, созидаемые впавшими в маразм старыми пиарщиками и криворукими безыдейными молодыми.

Глядя на всё это, важно понимать процессы, в которых варятся современные воробуржуи.

Солидная часть воробуржуев - это типовые жадные выродки, эксплуататоры-кровопийцы. Их задача - покуда есть возможность выжать как можно больше из людей, ресурсов, оборудования. Капиталы переправляются за рубеж, естественно.

Удивительное узнал: оказывается, на конфетной фабрике на Липовой горе ("Дом Нестле в России") с работниками заключают трудовой договор на два месяца. Потом "увольняют" и тут же снова "принимают на работу". Сколько таким образом удается сэкономить работодателю, не представляю, но думаю, что прилично. Открылось это одному моему знакомому, который, принимая на работу человека с этой фабрики, с изумлением увидел в трудовой книжке миллион записей о приеме на работу - на одно и то же место, по два месяца.
Думаю о тех десятках (сотнях?) людей, которых годами устраивает такое положение дел.


Ну тут как раз фигурируют те самые "подлецы", о которых нет нужды говорить, поскольку и так всё ясно. Тут с самых девяностых годов ничего не изменилось - речи о снижении уровня преступности, как мы знаем, лживы от начала до конца, и преступность только выросла; не менее лживы речи о борьбе с коррупцией, социальной ответственности бизнеса и тому подобном.

Впрочем, один момент добавить стоит - главная их задача это качать до последнего. Поэтому именно от них мы чаще всего слышим неискренние воспевания Невидимой Руки ™, пожелания работать&зарабатывать, ну и тому подобные заплесневелые советы вида "спервадобейся". Поскольку это входит в общую концепцию мошенничества - излучай уверенность, когда вытаскиваешь у гражданина кошелёк:

будь всегда высокомерен и самоуверен, дави рядовой планктон неколебимой верой в собственное превосходство, не сомневайся и не извиняйся за любую дурь.

Так оно и происходит, особенно насчёт дури. Ну типа "социальной ответственности бизнеса" - над которой дружно покатывается любая воромразь, хотя бы краешком прикоснувшаяся к Трубе.



А генерируют эту самую дурь другие воробуржуи - те, которые в категории дураков. Почему они дураки - я уже неоднократно объяснял. Глупость и жадность - это идеальный потрет воромрази, неважно в чиновничьем она кресле сидит, или в кресле Эффективного Манегера некогда украденного заводика. Суть в том, что это в любом случае быдло, причём чем дальше, тем более низкого пошиба. Они тупы даже не потому, что у них нет информации - они просто не умеют с ней работать. Это всё бывшие троечники и двоечники, за счёт "купи-продай" и разнообразных связей усевшиеся на различные ответвления Трубы. Некоторое время назад эти троечники даже заказывали целый вал статей в HR-журналах на тему "почему лучшие топ-манагеры и бизнесмены получаются из нас, дурачков, плохо учившихся в школах и вузах". То есть это их давит, конечно - и они постоянно предпринимают новые попытки показать, что они всё же не так уж тупы, что они ого-го и что-то умеют.

Вообще человеку думающему страшно представить тот информационный вакуум, в котором проживают россиянские воробуржуи. Причём это не отсутствие знаний, это отсутствие понимания происходящего. Царю всё докладывают, но ему никто ничего не объясняет. Вот хороший пример такого явления - всё знают, но не понимают того, что знают, и совершенно неспособны применить знания на практике. В принципе их даже цивилизованными людьми уже затруднительно называть. А у нас это "Элита" (как минимум финансовая) и "Руководство".

Так вот, эта их феерическая глупость заставляет их делать точно такие же ошибки и вляпываться в точно такие же проблемы, как и рядовые електораты. То бишь пресловутый первобытный синкретизм с тотальным объединением несовместимых вещей. Например, воробуржуй может искренне верить в честный суд, инвестиционный климат, наноинновации и всё такое, и одновременно укрывать налоги и давать взятки.

Маленькое отступление, кстати. На просторах интернета уже сейчас можно встретить новую генерацию успешных електоратов, рассуждающих примерно так: "А если им пенсию платят маленькую, так кто же им виноват, нужно было самим о ней позаботиться. Это часто сопровождается горделивым "Я вот откладываю!...". Если копнуть - может оказаться, что откладывает куда-нибудь в сбербанк. Это до того смешно, что даже и не смешно. То есть люди не просто не интересуются ближайшим прошлым и ничего не знают о происходящих вокруг них процессах - они этим гордятся!

Так вот эти самые тупые и жадные существа, которые неспособны свои действия просчитать хотя бы на два шага вперёд, принимаются обсуждать разнообразные "стратегии", искать "причины неконкурентоспособности" и так далее. Подлая часть воромразей с радостью подхватывает эти нелепые начинания и раздувает до небес, им всё равно, как будет выглядеть дымовая завеса распила. Тупое же воробуржуйское быдло выдаёт всяческие гипотезы относительно того, как и что у нас сейчас и что будет потом.

Возьмём, например, "крайне низкую производительность труда", о которой рыдают все воробуржуи. А какой она может быть, ежели на каждого реально работающего человека в компании - на более высокой должности и с более высокой зарплатой - работает совершенно безмозглый родственник или знакомый кого-нибудь их главных начальников? И это в лучшем случае, ежели указанный родственник или знакомый понимает свою ограниченность и не мешает людям работать.
Никто на таких условиях не будет хотеть работать.

Или, например, возьмём уже ставший привычным вой про "износ основных фондов". Большинство воромразей владеет своими основными фондами уже минимум по десять лет, многие по двадцать. Никакие кризисы не помешали им купить яхты, отстроить замки и коттеджи, набрать инвестиционных пакетов за границей. А вот основные фонды надо восстанавливать всем миром, во имя "социальной ответственности бизнеса".

А уж про "стратегию развития" можно даже и не говорить - тысячу раз сказано. С одной стороны воромрази нужен специалист, с другой стороны воромразь жутко боится всякого, кто умнее её, ведь для тупого быдла в роисси "умнее" означает одно: "украдёт у меня всё". Потому выписывают из-за бугра специалистов за миллионы, надеясь что уж там-то честные. Я всё думаю, повернётся ли в ближайшие годы дело так, что будут выписывать сюда уже тех, которые отсюда сбежали от эдакой воробуржуйской заботы об отечественных кадрах.

Все эти примеры нам говорят одно: тупой и жадный воробуржуй практически ничем не отличается от кредитного манагера, набирающего кредитов в долларах накануне кризиса. Он видит РОСТ МАРЖЫ и искренне верит, что Так Будет Всегда ™. И поэтому он начинает обсуждать разнообразные стратегии до 2020 года.

Правда деньги в эти стратегии он всё равно не вложат - боязно, лучше уж за границей, "так надёжнее". А здесь - стратегия. Да ещё и на двадцать лет!

Електоратному быдлу, конечно, нравятся все эти стратегии, показательная забота батюшек-царей о будущем и всё такое. Да только вот беда - показательная забота на словах не то же самое, что на деле, а подрастающее быдло не столь чувствительно к словам, как раньше (солидная часть русских слов и вовсе не понимает, какая уж там "стратегия"). Поэтому реальное будущее к 2020 году выглядит совсем не таким, каким представляется в заплывших жиром воробуржуйских мозгах.

В отделённом от элиты низшем классе, который с детства приучают к неполноценности, зреет тёмная ненависть к этой самой элите. Той элите, которая ни в грош не ставит свой народ. И когда эта ненависть переполнит чашу терпения, элиту попросту утопят в крови по всем законам беспощадного русского бунта.

Русский бунт не потребует избирательных прав, льгот, изменения Конституции. Это будет безжалостная, жесточайшая месть за годы унижений, оскорблений, наплевательства. Участники бунта в силу своего обучения в "школах второго сорта" не будут ничего знать о гуманизме, человеколюбии и всевозможных решениях Страсбургского суда. Они будут просто грабить, насиловать, вешать и сжигать живьём всех тех представителей элиты, членов всевозможных Общественных советов при Президенте, кто не успеет убежать.


И никакие полицаи тут не помогут - в полицаи ведь не защищать воробуржуев идут, а с мирного населения брать курки, йайки, млеко и шнапс.

Больше же всего во всей этой фантасмагории мне нравится абсолютная серьёзность всех её участников. То есть как в мифической "борьбе тандема" - вот, казалось бы, о чём говорить, если игра в доброго и злого следователя известна уже больше сотни лет? Ан нет, сотни журналистов, политологов и просто електоратов обсуждают задумчиво процесс. Так и тут - вроде бы понятно, что все только пилят и откатывают, ничего не производя, типа "Национальной ОС. Но все говорят о развитии промышленности, строительства и тому подобном.

И двоечники-воробуржуи радостно гыгыкают, глядя на китайские сборки с русскими наклейками - "Вот же отечественное!". Что самое поразительное - не все это гыгыканье имитируют, многие воромрази на полном серьёзе думают, что ежели на китайском телефоне или на китайской лампочке местный логотип, то это отечественный товар, который демонстрирует поднимание сколен.

Боженька, пожалуйста, убей же их всех!



(Добавить комментарий)


[info]manyasha_manya@lj
2011-04-07 15:23 (ссылка)
нормальные такие объявления про рыбу..(((

(Ответить)


[info]digital1979@lj
2011-04-07 15:24 (ссылка)
Ага, устраивают блять типа разногласия тандемные. И по всем новостным сайтам блевотину.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]silly_sad@lj
2011-04-08 03:57 (ссылка)
следует особо отметить что "оппозиционная" Альбац активно помогает им эту разводку оформлять и доносить до мозга електоратов -- целую статью написала типо "противоречия в тандеме" ога.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pgusev_asb@lj
2011-04-07 15:30 (ссылка)
Всё так.Наворовать сколько смогут и успеть на последний самолёт.Но большая часть не успеет,так как будет пытаться до последней секунды своровать последнюю копеечку.Самые продвинутые семьи уже вывезли,а сами,как из горящего дома,забирают шмотки сколько унесут.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]schwift@lj
2011-04-07 15:35 (ссылка)
меня больше интересует, чего они на западе-то собираются делать, кому они там нужны?
зарабатывать не умеют, а если в россии заварится что-то серьезное, то их западные счета быстро арестуют -- и гуляй.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yoserian@lj
2011-04-07 15:41 (ссылка)
ну как можно, на Западе же цивилизованные люди, "бранзулетка" кричать не станут

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiofos@lj
2011-04-07 15:50 (ссылка)
Хехе.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pgusev_asb@lj
2011-04-07 15:43 (ссылка)
Наверное надежда на безнаказанность.Что именно про них-то и не вспомнят.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alex_brab@lj
2011-04-07 15:46 (ссылка)
не станет там никто ничего арестовывать. да и тихая жизнь рантье на западе - отличный вариант

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]schwift@lj
2011-04-07 15:56 (ссылка)
это мелкие деньги не будут. но их и хватит ненадолго.
а олигархов, мне кажется, могут и потрясти.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_brab@lj
2011-04-07 16:04 (ссылка)
там живет не одно поколение таких олигархов разных бандустанов - и не жалуются

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]uylenspiegel@lj
2011-04-08 09:26 (ссылка)
+1 Другое дело зуд в одном месте: "в рашке был всем а тут никто". Но думается они легко перетерпят эту душевную боль.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]neroyneko@lj
2011-04-07 17:02 (ссылка)
Да в том и засада, что крупных-то пощипать могут, а мелкие рантье с 3-5-10 лимонами баксов, отжавшие здесь небольшие заводики, СМУ или НИИ вполне там устроятся, накупят гостиниц, кабаков, доходных домов и будут припеваючи жить, есличо.
Одна возможность - что они попадутся как та макака, которую ловят посредством фрукта и корзины - жалко им будет тут разжать лапку с активом... А тут и тройка ВЧК за спиной. Но такого не хоцца - всех же покоцают, не только воромразей -(((

(Ответить) (Уровень выше)


[info]asc_ii@lj
2011-04-08 05:19 (ссылка)
наоборот
с шелупонью даже цацкаться не станут: выебнулся - получил
а вот важные дяди с большими деньгами везде в почёте, редкое государство откажется от практически халявных инвестиций в пару лярдов, некоторые вообще гражданство под гораздо меньшие деньги дают

(Ответить) (Уровень выше)

чего они на западе-то собираются делать
[info]fon_rotbar@lj
2011-04-07 23:12 (ссылка)
Бомжевать. Только они об этом еще не знают.
Ибо как только- за бугром, их счета и прочая будут немедленно арестованы. Как у Каддафи, например.
На "этих диких азиатов" вешающих евреев где-то в Sibirea белым европейским людям будет насрать, но под крики: "...антинародный режим!, ...освободительное движение!" - очень удобно денежки в казну, в казну...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: чего они на западе-то собираются делать
[info]retiredwizard@lj
2011-04-16 11:31 (ссылка)
помечтай, дурачок, помечтай. Прекрасно устроятся.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tramarim@lj
2011-04-07 16:57 (ссылка)
*Всё так.Наворовать сколько смогут и успеть на последний самолёт.Но большая часть не успеет* - Маловероятно. Чтобы делать выводы о "последнем самолете", нужно как минимум знать историю (хотя бы своей родной страны), а это явно не сюда. Товарищи свято уверены, что "в стране было все хорошо, но потом к нам забросили иностранного наймита, который все поломал". Так что если товарищей вдруг начнут вещать на фонарях, понять за что, как так получилось, и когда общество успело настолько озвереть, они не сумеют и не успеют.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crosszzzz@lj
2011-04-08 00:16 (ссылка)
Если в стране все было ужасно, почему тогда столько народу пошли за "белых"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tramarim@lj
2011-04-08 01:06 (ссылка)
Господи, какое детство! "Ты за "красных" или за "белых""?
Вы сильно удивитесь, когда узнаете, что революции (в любой их форме), это не груши и с дерева не падают! Это результат политических и экономических процессов в стране.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kincajou@lj
2011-04-08 05:26 (ссылка)
а последний самолёт никуда не полетит. Во-первых, потому что спизидили керосин. Во-вторых, "износ фондов". В-третьих, диспетчеры улетели самолётом раньше (они-то, кстати, керосин и взяли). В-третьих, Болевар не вынесет двоих, а самолёт не вместит всех желающих.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bganiev@lj
2011-04-10 12:55 (ссылка)
не поэтому. "Лондон не принимает. и Париж тоже. Кто принимает? Никто. Почему? Этот, как там его, Эхякудль. Да, очень дымит. Нет, завтра тоже будет дымить. И послезавтра."

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_441242@lj
2011-04-09 13:02 (ссылка)
ахаха

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yoserian@lj
2011-04-07 15:39 (ссылка)
полицаи будут защищать только до поры до времени. А наиболее вероятный сценарий - вялотекущая гражданская война, описанная здесь: http://sbiology.narod.ru/zag/zagx11_1.html

отсюда следует: http://ms1970.livejournal.com/58610.html

(Ответить)


[info]fler_du_male@lj
2011-04-07 15:56 (ссылка)
...В принципе их даже цивилизованными людьми уже затруднительно называть.
...эти самые тупые и жадные существа


Гы. (http://smerd-andreyka.livejournal.com/520080.html)

(Ответить)


[info]pan_terra28@lj
2011-04-07 16:43 (ссылка)
про рыбу. Не исключаю, что будет скоро до фига рыбы из японских окрестностей в продаже. И запчастей к машинкам тоже.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tramarim@lj
2011-04-07 16:57 (ссылка)
Да все скорее удивятся, если не не будет!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]asocio@lj
2011-04-07 23:45 (ссылка)
Странно, почему вы всего лишь "не исключаете". Все уже давно в этом абсолютно уверены. Ну в самом деле, куда как не в Россию?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]silly_sad@lj
2011-04-08 03:58 (ссылка)
запчасти к машинам я бы взял.
а вот потребление "морепродуктов" моллюсков там всяких, водорослей итп необходимо изключить из своего питания -- я не шучу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]asc_ii@lj
2011-04-08 05:25 (ссылка)
конечно же, мы все умрём от радиации
заебали паникёры

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]silly_sad@lj
2011-04-08 05:30 (ссылка)
нет, от радиации умереть трудно.
но скушать одну единственную на всю россию креветку (которая наглоталась сильно радиоактивных пещинок) было бы неприятно и совершенно не полезно для здоровья.
и отказ от такого третьестепенного продукта питания -- вполне адекватный ответ на угрозу такой низкой вероятности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]asc_ii@lj
2011-04-08 05:33 (ссылка)
посчитайте вероятность и сравните с вероятностью быть сбитым пьяным водителем на улице
вы же не будете отказываться от выхода на улицу из-за этой угрозы? просто предпримете меры безопасности, например, будете по сторонам смотреть
вот и морепродукты не надо покупать, где попало, равно как и сырую рыбу жрать вообще

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]silly_sad@lj
2011-04-08 05:43 (ссылка)
ситуация такова, мы (защищая себя от угроз) всегда чото теряем.
не выйти наулицу -- полезно для здоровья. но вредно для выполнения других своих функций, ещё более полезных для здоровья.
я _БОЮСЬ_ попасть под машину, я знаю насколько это вероятно. и я вынужден напрягать своё внимание и ноги.
с потенциально радиоактивными креветками ситуация совсем иная.
риск ничтожный, но исключая этот риск я ничего не теряю.
с другой же стороны у вас нет никаких удобных и посильных средств противостоять этому риску кроме полного исключения продукта, вы же не собираетесь ходить по рынку с радиометром?
радиометр помог бы, но это слишком трудоёмко.
А "не покупать где попало" это миф, любой продавец старается наобмануть своих покупателей. рынок :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]asc_ii@lj
2011-04-08 05:54 (ссылка)
так вопрос же не только в креветках, в море много какой ещё еды плавает
и отравиться можно чем угодно, исходя из ваших предпосылок
хлеб может оказаться со спорыньёй, яйца - с сальмонеллёзом, курица - с гриппом, говядина - с ящуром, любое мясо - с паразитами, овощи - с нитратами, список можно продолжать
если уж параноиться, то последовательно - завести дома минилабораторию, это не очень дорого и совсем не сложно, особенно, если учесть поверхностность задачи
заодно и продавцов будете постепенно приучать к тому, что плохим торговать не хорошо

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]silly_sad@lj
2011-04-08 06:00 (ссылка)
хорошая идея :-)
ну так всё логично, никакого противоречия.
сальмонелёз лечица, мясо я тщательно прожариваю, держу отдельную доску для разделки сырого мяса -- это не трудно и в тоже время польза извлекаемая из мяса, яиц и хлеба колоссальна -- она стоит этого риска.

но я мечтаю чтобы люди потщательнее выбирали свои покупки (в частности еду) это действительно принесло бы кучу пользы всем нам. но увы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]asc_ii@lj
2011-04-08 06:02 (ссылка)
и, кстати, учитывайте тот факт, что радиоактивному продукту гораздо сложнее пройти всю цепочку от заготовителя до потребителя по той простой причине, что агент загрязнения обнаруживается гораздо проще, чем микроорганизмы и паразиты

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kincajou@lj
2011-04-08 17:06 (ссылка)
и машин целиком
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/04/110408_far_east_radiation_cars.shtml

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dormendo@lj
2011-04-07 16:56 (ссылка)
Не понятно, что Вас так изумило в статье про сахарную королеву. Не надо ёрничать через край.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2011-04-07 23:46 (ссылка)
Топорная криворукая агитация или феерическая глупость. Возможно, и то и то.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dormendo@lj
2011-04-08 02:35 (ссылка)
Не раз наблюдал ситуацию, как из людей выжимали всё, что возможно, а потом говорили "до свидания".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]reeders@lj
2011-04-08 07:05 (ссылка)
вообще для западного бизнеса характерно как раз поддерживать партнёра и верить на слово.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dormendo@lj
2011-04-08 07:20 (ссылка)
Для западного бизнеса характерна ещё и тотальная связь с госаппаратом и экспертными сообществами. А также, например, военные кампании по поддержке партнёров и углублению атмосферы доверия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]reeders@lj
2011-04-08 07:42 (ссылка)
я собственно к тому, что женщина боялась, что её "кинут" в калифорнии

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dormendo@lj
2011-04-08 07:47 (ссылка)
Возможно, у женщины были на руках более полные данные о том, как действительно обстоит дело в Калифорнии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]reeders@lj
2011-04-08 07:59 (ссылка)
да, конечно, если здесь кинули 2 раза то там вообще разденут.

как дела обстоят я написал. кинешь партнёра - о дальнейшем бизнесе можешь забыть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dormendo@lj
2011-04-08 08:10 (ссылка)
Вы написали? Ну, значит, так и есть.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]neroyneko@lj
2011-04-07 16:58 (ссылка)
Да, песец... Про рыбу уже видал в ЖЖ "Поцреотизм", а бабенка-ученая порадовала. Пример профессионального кретинизма в чистом виде. Не видит и не понимает ничего за стенками реторты. Впрочем, скорее всего она просто участвует в распиле и сама тупо ворует, в пендостане, понятное дело, так не получится.
Всё верно. Добавить нечего. Я последнее время стараюсь вообще об этом не думать. Изменить все равно ничего не могу, а нервы палятся, когда читаешь такое... Натуральным алкашом стал - пол-пузыря - пузырь конины в одно рыло чуть не через день. Стрессы, сука...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]yoserian@lj
2011-04-07 18:22 (ссылка)
от стрессов попробуйте майндмашины, или диски с бинауральными ритмами

(Ответить) (Уровень выше)

asocio, ты это видел ?
[info]ext_475445@lj
2011-04-08 00:46 (ссылка)
хттп://expert.ru/expert/2011/12/zhenschina-kotoraya-delaet-mir-slasche/
Побочный продукт при переработке свеклы — деминерализованная клеточная вода, которая имеет структуру талой воды

структуру талой воды
структуру воды

у меня нет цензурных слов.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: asocio, ты это видел ?
[info]dormendo@lj
2011-04-08 02:36 (ссылка)
У глупцов никогда не бывает цензурных слов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

это что за чудо вылезло ?
[info]ext_475445@lj
2011-04-08 12:03 (ссылка)
"русский националист", а по нечетным - любитель цыган
(-ttp://dormendo.livejournal.com/474257.html) и армян.

достаточно цензурно ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: это что за чудо вылезло ?
[info]dormendo@lj
2011-04-09 14:37 (ссылка)
Достаточно глупо:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: это что за чудо вылезло ?
[info]ext_475445@lj
2011-04-10 04:11 (ссылка)
> Достаточно глупо:)

и ссыкливо, заискивающе улыбнулся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: это что за чудо вылезло ?
[info]dormendo@lj
2011-04-10 11:45 (ссылка)
Как подотрёшься, прошу в наш прекрасный мир обратно.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: asocio, ты это видел ?
[info]dbaev@lj
2011-04-08 03:08 (ссылка)
Ну вот и гешефт,"биоэнергоинформационно-инновационный" :)
Петрик-3

(Ответить) (Уровень выше)


[info]silly_sad@lj
2011-04-08 04:00 (ссылка)
ППКС

(Ответить)


[info]reeders@lj
2011-04-08 07:06 (ссылка)
не помню, у вас видел или нет.
Image

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kincajou@lj
2011-04-08 12:26 (ссылка)
Хотлинкинг.
Они запретили его.

Причём уже очень давно запретили, а народ всё продолжает...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]reeders@lj
2011-04-08 14:26 (ссылка)
дык, пока первый раз не наступишь. :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]as_best@lj
2011-04-08 10:36 (ссылка)
смешные вы, хоть и правду пишите
весь бунт будет указан сверху, нужных людей известят заранее, подготовят самолеты или они просто "будут на отдыхе". а шестерок отдадут на растерзание толпе, и все довольны. думаете, что заблокируют их счета? а зачем, если эти деньги вкладываются в новое строительство и производство, и плевать что наворованные - там их к рулю не пустят, а на дивиденды им хватит.
думаете начнут отбирать их дома, яхты, машины, самолеты? да кому это там надо
наивные

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]russ_79@lj
2011-04-08 14:54 (ссылка)
ну ты и тупое существо. ))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]as_best@lj
2011-04-09 07:51 (ссылка)
обосновать мозгов не хватило?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jambojet@lj
2011-04-08 16:39 (ссылка)
Мне вспоминаются мемуары члена общества конезаводчиков, аристократа, потом беглеца и нищего эмигранта.

Там очень интересно описан 1917 год: царь явно немощен, общий паралич власти, война в тупике, голод, разруха в экономике, постоянные бунты и террор, тотальная коррупция, перспектив улучшения никаких, на улицах уже почти бегают люди с винтовками - а господа увлеченно обсуждают преимущества орловских рысаков перед арабскими скакунами (условно).
"-Что за шум на улице? -Да чернь что-то бузит"

Пока голодные и немытые люди с факелами не ворвутся в спальню, и не скрутят руки за спиной веревками, а другие в это время будут громить фарфор и искать рыжье - до них так и не дойдёт серьезность ситуации.
А потом в парижских (лондонских) борделях опять прибавится женщин с холеными руками и чистильщиков обуви на улицах...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]neroyneko@lj
2011-04-08 21:13 (ссылка)
Как хорошо сказал! Прямо короткий рассказ. А чьи мемуары?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]retiredwizard@lj
2011-04-16 11:47 (ссылка)
-- потом в парижских (лондонских) борделях опять прибавится женщин с холеными руками и чистильщиков обуви на улицах...

не прибавится, дурачок. Уроки прошлого учтены - капиталы за бугром!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jambojet@lj
2011-04-16 13:34 (ссылка)
Уже неплохо! Зря говорят, история людей ничему не учит.

Хотя, капиталы в западных банках отнюдь не у всех воробуржуев. Ну и плюс, не факт, что их под шумок не заморозят и национализируют (см. Хуссейн, Кадаффи и тд).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]retiredwizard@lj
2011-04-16 13:40 (ссылка)
ну и что? Это касается единиц, с миллиардами. И то - миллионы останутся, все не конфискуют. Профит очевиден, не надо нагнетать. все правильно делают.

(Ответить) (Уровень выше)

Что ж поделать
[info]dolbonosic@lj
2011-04-09 11:26 (ссылка)
Помните: "как только сороконожка начала думать с какой ноги ходить - она не смогла сделать и шага".
Поэтому "умный" афигеет и не будет ничего делать.
А "дурак" сунется - сотню дураков изведут, но 101 или 1001 (что не противоречит теории вероятности) "прорвётся". И будет считать себя "совсем умным", не понимая, что ему "просто повезло".

Куды деваться.

(Ответить)


[info]really_strict@lj
2011-04-29 01:56 (ссылка)
"Никто на таких условиях не будет хотеть работать". Точно. У меня начальница и ее заместительница - набитые дуры с обширными личными связями. У начальницы тупо фальшивый диплом, а зам(ша) в двух словах три ошибки делает. Чуть что - бегут ко мне за консультацией... "Боженька, пожалуйста, убей же их всех!"

(Ответить)