Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет asocio ([info]asocio)
@ 2014-05-29 09:13:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: blank

Большая игра
Теперь пришло время поговорить о том, что действительно важно.

Как и в случае с Олимпиадой - дело исключительно в украденных деньгах, и это деньги, которые получили воробуржуи за продажу россиюшки Китаю в рассрочку на тридцать лет. Как это было двадцать, десять, пять лет назад - принадлежащее якобы "всей стране" внезапно было продано кому-то, а доход получили несколько человек, через пару лет ворвавшихся в мировые топы миллиардеров.

Не сомневаюсь, что в течение пары лет после этого знаменательного события количество миллиардов из расиюшки в очередной раз удвоится. Електоратам будет очередной повод погордиться самой длинной яхтой или ещё каким-нибудь самым дорогим замком в Европе, который купит очередной НАШ СУКИН СЫН.

Почему вообще продали?

Тут всё понятно; самостоятельно удерживать они уже не могут и не хотят. Перспектив у россиюшки нет совершенно никаких, от слова "вообще". Если десять лет назад ещё у отдельных несознательных оптимистов была какая-то вера в "модернизацию", то теперь всё стало прозрачно и ясно: людишек утилизируют, нефтюшку утилизируют, землицу тоже утилизируют, а все радеющие за росиюшку живут на загнивающем бездуховном Западе и все свои семьи там же держат. Ясно, что никаких долгосрочных проектов здесь не будет, что с россиюшкой поступили точно также, как в девяностые поступали с заводами - выжали досуха, станки на металлолом, здание под склады. Они тупые и жадные, у них схема одна на все случаи жизни. Казалось бы - бери завод, производи на нём. Нет, не умеют и не хотят.

Для этого и создавалась "госкопорация развития Дальнего Востока", чтобы была карманная контора, через которую китайские деньги было бы удобнее отмывать. Ну и немаловажен тот факт, что при таком раскладе Китай будет всё это делать совершенно легально, с соизволения царя-батюшки. А електораты это любят - когда царь-батюшка им "Родину" показывает. Сказал - "Родина тут" и они тут целуют, сказал "Родина там" - они бегут целовать туда, рефлекс такой, безусловный. Китай придёт - порядок наведёт.

Почему вообще купили?

Китайцы-то как раз и умеют, и хотят думать о будущем. Им только дай пустой завод - они и станки завезут, и производство наладят. Остаётся только вопрос - зачем платили. Вроде как "могли бы забрать" и вообще "ползучая миграция" уже много лет идёт. Китайские фирмы вовсю строят метро в Москве, бурят нефтяные скважины, ставят заводы по всей Сибири и так далее. В этом смысле территория уже разделена между корпорациями, и не совсем понятно, для чего нужно отдавать деньги кому-то за то, что уже и без того досталось даром.

Тут всё просто. Посмотрите на карту плотности населения.

Это плата не воробуржуям как таковым. Китайцы заплатили мировому сообществу.

Жулики и воры надеются, что Китай будет их защищать. Но зачем это Китаю? Незачем. Деньги уплочены, всё, дальше крутитесь сами. Можно сказать, что Китай будет заинтересован в "стабильности" на территории России, но юмор ситуации в том, что если на этой части территории "России" будут жить китайцы - китайская стабильность будет обеспечена сама собой. Их не будет волновать, что там происходит в Москве, и тут Запад будет на их стороне, потому что - мировое разделение труда.

В итоге, как я понимаю, Китай и Европа под украинский шумок договорились-таки о разделе территорий. Постсоветский мир окончательно демонтируют, конечная точка отнесена на 30 лет в будущее. Произойдёт ли в течение этих тридцати лет внезапный арест массы "русских миллиардеров" с конфискацией их западной собственности - пока не очень понятно. Возможно что этого и не будут делать - главное что собственность уже вывезена. Деньги Китая напрямую будут переправлены на Запад и вложены там, то есть Китай заплатил Западу за Сибирь и Дальний Восток. В этом и суть сделки века.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.