Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет asper_lj ([info]asper_lj)
@ 2006-11-14 00:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А в двадцать первом веке можно проехать на поезде всю страну и не разу не выглянуть в окно, изучая географические названия по индикации на экране телефона.


(Добавить комментарий)


[info]chernysh@lj
2006-11-14 05:06 (ссылка)
Это только в начале XXI века. Что будет в середине и, тем более, в конце, угадать практически невозможно. Будет ли вообще та страна?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]karasya@lj
2006-11-14 09:55 (ссылка)
Это ты как специалист в области сотовой связи говоришь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chernysh@lj
2006-11-14 13:04 (ссылка)
Нет, это я на основе исторической тенденции говорю.
Представь себе 1906 год. Кто тогда догадывался о свержении монархии в России, приходе к власти большевиков, фашизме, сталинизме, компьютерах, телевидении, мобильных телефонах, атомных бомбах и электростанциях?
Что мы сейчас можем сказать о том, что произойдёт в течение ближайших девяноста лет? То же самое, очевидно.
Поэтому говорить сейчас о том, что в XXI веке можно проехать в поезде всю страну (да и то, кстати, не всю), -- всё равно, что в 1906 году восхищаться полётами братьев Райт и говорить, что вот главное достижение человечества в XX веке: полёты на аппаратах тяжелее воздуха. История же показала, что хоть всё это и замечательно, но было и немало других не менее важных открытый и изобретений.

(Ответить) (Уровень выше)