Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Юрген фон Кранах ([info]asterius)
@ 2008-01-18 18:02:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Fall of Efrafa - For El Ahraihrah To Cry

Литпроцесс
Ходил в понедельник на презентацию журнала "Современная поэзия", где читал [info]daniel_da@lj. Даня читал, увы, мало, зато с чеканной четкостью, без вот ээээтой восходяяящей размазниии.

В целом впечатление свелось к поразительной омерзительности "поэтической" тусовки. Особенно емелинско-лесинской. Оба беспробудно бухали беленькую в громыхающей компании лиц политкорректной национальности, смердя скверным табаком. Кульминацией стал момент, когда Емелин стеклянно выполз-таки завывать очередное экзистенциально-трактирное про пьянство и евреев, от чего евреи на каждое слово "еврей" восхищенно взвизгивали. Йиих! Из зала с перекошенным лицом выбежала булгаковская дама: Да кто же знал! Что такое!! Читать! Здесь!!
От конторки отделился крепкий паренк с гоповской челочкой, типа местный охранник, подскочил к дверям: Надежда Константиновна? Ну чо?! Вырубить его? Звук выключаем?!

Вырубить прозвучало двусмысленно. Потрясающее единение гопоты и интеллигенции в желании не пущать.

Правда, Даня сказал, что обычно бывает веселее - начинается мордобой и Немиров показывает голую жопу. Здесь, дескать, развернуться негде. Мордобой - одобряю.

Были еще сладкозвучный пидорас и угрюмый Дмитрий, кажется, Плахов, который мне понравился.

В качестве коды выполз Лесин и мычал про пейсы. Политкорректные товарищи все так же взвизгивали, но уже как бы тише, потому что стремились лицом в пол. Лица более трезвых политкорректных товарищей из толпы были лимонно-кислы, но многозначительны - культура! Пока гремел литературный процесс, я наблюдал, как на шкафу за спиной у выступавших молча вытянулся черный кот длиной с собаку. Когти его мерно сжимались. И разжимались.

Короче, дутые величины, кроме Родионова там никого толкового нет. Батогов всем без разбора (хотя, впрочем, не уверен, что в салонах начала века дело обстояло принципиально иначе).

Вообще из поэтов меня крайне волнуют вот эти:



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.