Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2006-01-21 03:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Георг Мордель
СОН В ГНЕЗДЕ КУКУШКИ

ФАРАОНОВА МИЗАНТРОПИЯ
Собкор сербского информационного агентства "Танъюг" передал из Мекки: "Не менее 345 убитых и 1000 раненых стали итогом хаоса во время побивания камнями трех столбов, олицетворяющих сатану".
Собкор - очевидец чрезвычайного происшествия - пишет, что
смертельная давка возникла по вине вещей, брошенных верующими на подступах к столбам. "Толпа была такой густой, что те, кто хотел выполнить обряд, не могли протиснуться к камням, свезенным заранее для побивания сатаны, и были вынуждены бросить баулы и узлы. Напиравшие сзади спотыкались об эти препятствия и падали,а сзади наступали все новые волны верующих, стремившиеся поквитаться с дьяволом. Никаких распорядителей в толпе не было, никакие барьеры не были установлены"...
Израильские мусульмане, исполнившие "хадж", говорят, что в гостиницах и ночлежках Мекки процветает воровство, а хранение поклажи не существует. Верующие несут с собой свое добро.
Специальные корреспоненты ливанской прессы, прибывшие в Мекку для освещения обряда, передали : в 1999-м на том же месте были раздавлены 1462 человека, в 2004-м – 251.
***
Спецкор японского агентства " Асахи Шимбун" - тоже очевидец "побивания сатаны" - передал:" Судовские власти сняли с себя вину за убийство во время "Хаджа" ( священной обязанности каждого мусульманина хоть раз в жизни помолиться в Мекке и бросить камень в сатану). Если вдуматься, власти правы. В Мекку на хадж приезжает более миллиона паломников. Чтобы поддерживать общественный порядок нужны три дивизии полиции. Но что скажут в исламском мире, если саудовская власть применит силу ,чтобы учить порядку верующих в самом священном для них месте на Земле?"
Японский комментатор отмечает, что у него на родине тоже бывают огромные стечения людей у храмов, священных водопадов и т.д. и в Индии в одно и тоже время в желтые воды Ганга заходят сотни тысяч верующих, но " перед ликом святости никто не позволяет себе ступать по телам других людей".
Побиванием сатаны никто, кроме мусульман не занимается. У евреев вообще отсутствует культ дьявола. Судьбами людей и всего сущего ведает Бог, о котором сказано, что у него нет облика и особого места пребывания потому что он - везде, о дьяволе же (сатане, нечистой силе) речи нет ни в Торе, ни в Мишне, ни в Талмуде и тд, а по Корану сатана может воплотиться вполне реальное явление. Евреи говорят о низменных чувствах, инстинкте зла, ("йецер ха-ра") с которым человек обязан бороться, но этот "йецер" живет в нем самом, а не воплощается в трех столбах или какой либо статуе.
****
Катастрофу в Мекке во время хаджа 2006-го года описали сотни журналистов, среди них нашелся также прозорливый человек –обозреватель бразильской газеты " Жорнал ду Бразил" - и связал ЧП в Мекке с проблемами Ближнего Востока: "Евреи строят планы создания "двух государств для двух народов", а палестинцы думают только о том, как стереть Израиль с лица Земли, чтобы в Палестине существовало только одно государство. Проблема становится все более опасной для евреев оттого, что США, Великобритания, Германия, Франция и другие все сильней наваливаются на Израиль с роковой Дорожной Картой, отвечающей теориям западной культуры, но никак не может привести к миру. Народы, которые пытаются закидать камнями сатану, воистину убеждены, что они призваны установить ислам на всех широтах и долготах".
****
-Бразилия! – скажете вы - Кто у нас читает бразильскую прессу? Кто считается с Бразилией в Европе? Справочник Фишера за 2005-ый говорит: в Бразилии 175 миллионов жителей. Объем экспорта - 78 миллиардов долларов. Прирост валового продукта –выше 3% годовых. Журнал творческой интеллигенции Мексики "Пендола" (Перо) в августе прошлого года поместил путевые заметки своего собкора и там читаем: "Россия - великая держава, усыпленная в 1917-м году. Бразилия - молодой великан, который подымается во весь рост в 21-м столетии".
****
Вернемся однако k рубашке, которая ближе к нашему телу. С Бразилией придется считаться всему миру. Нас заставляют считаться с интересами так наз."друзей". Царь Давид просил Всевышнего: "Помоги мне справиться с друзьями, с врагами я справлюсь сам". В "Дон Кихоте" Сервантеса находим строки: "Не по злобе, Санчо, они били меня, а из лучших побуждений". Если не ошибаюсь, из всех политиков Израиля один только Ицхак Шамир отверг "дружеские пожелания" Бейкера и Рейгана говоря:"У арабов свои понятия...В их глазах тот, кто уступает, - слабак и его надо добить...Палестинское государство приведет не к миру, а новой войне и проиграете ее вы!"
****
Подымите газеты тех лет. Не пожалеете. Шамира кусали и бодали "прогрессивные силы", "Гистадрут", СМИ. "Он ничего не делает во имя мира! Затягивает решение палестинского вопроса". Народные витии вопили: " Шалом ахшав! Немедленно! Отдать! Вернуть! Принять условия!"
Читаю на сайте французской "L* express":"Шарон повел страну к ускоренному решению проблемы. Он доказал, что заслужил титул "Бульдозер". В том же номере помещено письмо читателя: "Сектор Газа очищен от евреев. Разрушены дома и синагоги. Урожаи клубники продали на израильских базарах ...палестинцы. Наступил ли мир? Напротив! Земля Газы напичкана ракетами, гранатами, автомат не носит тот только, кому мешает лень. Вместо мира с ООП, Буш получает власть Хамаса". И что же делает хозяин Белого Дома? Насел на Ольмерта с требованием помочь Хамасу получить голоса арабов Иерусалима. "Не по злой воле, а из лучших побуждений". Из-за них Иран был отдан хомейнистам, Арафат прожил лишних 10 лет, Южная Родезия досталась чернокожему расисту Мугабе и т.д.
Америка - за океаном. Арабы вокруг нас и внутри. Аятоллы строят свои ядерные реакторы и ракеты-носители. На прошлой неделе швейцарская "Вельтвохе" писала, что Тегеран по лучил каким-то образом пропавшие в пути из Киева в Москву 18 ракет с дальностью полета 3.500 км. От Тегерана до Тель-Авива нет и 2000. Обозреватель газеты " Трибюн де Женев"(тоже Швейцария) спрашивал:"Кого собираются держать на прицеле г-н Ахмединеджад и его духовники? Нечистоплотные надежды, что иранские ракеты и ядерные бомбы – это для Израиля, сменились холодным потом- Европа оказывается такой же уязвимой"...
****
Доктор Айболит лечил зверей, потому что научился понимать их язык. Зачем Ирану ядерное оружие и почему духовный наставник аятолл Хаменаи и его ученик Ахмединеджад не боятся "Запада", можно понять, если читать их и слушать. Парижская "Ле монд" 13-го января сообщила:" Министры иностранных дел Франции, Германии и Великобритании совместно с чиновниками высших рангов Евросоюза встретились в Берлине и обсуждали, какие шаги следует препринять в ответ на решение правительства Ирана возобновить обогащение урана".
Водовоз в бессмертном фильме "Волга-Волга" поет: "Отдыхаем, воду пьем, заседаем, воду льем". Автор великой книги "Номенклатура" проф. Михаил Восленский на лекции в Тель-Авиве говорил: "Запад располагает безотказным инструментом воздействия на аятолл - разрывом дипломатических отношений. Но при одном условии - все парламентские демократии отзывают свои посольства в один и тот же день. Запад был обязан порвать дипотношения с хомейнистами как только они позволили "революционным студентам" захватить в заложники работников американского посольства в 1979-м, но Запад этого не сделал и не сделает. Вспомните Ленина: "Капиталисты такие жадные, что продадут нам веревку, на которой мы их повесим". Парламентские демократии хватали Буша и Блэра за руки и ноги, вместо того, чтобы всем вместе ударить по Ираку.
Мотив? Франция, Германия, Россия и т.д. что-либо строили для Хуссейна, что-либо ему сбывали в обмен на нефтедоллары. Сын Кофи Аннана сбывал для Саддама нефть (в нарушение решения СБ ООН)...Скандалу не позволили разрастись Россия строит для хомейнистов урановые центрифуги. Бельгия, Италия и Германия поставляют им оборудование. Испания втихомолку – химические реагенты.
****
Римская " Корриере делла сера" пишет: "Президент Ирана смеется над Западом:"Мы не боимся великих держав". И не боится -таки, но не потому, что его государство в силах выстоять на войне против христиан, а по невежеству. Знаменитый интервьюер CNN Лари Кинг в свое время дал Саддаму Хуссейну такую характеристику:"Темный человек, без понятия о развитии научных разработок в США и Европе...Психически нездоров, а в душе - трус, оттого проливает столько крови". Другой проницательный наблюдатель, знакомый с Ираком Саддама благодаря личному опыту, израильский дипломат и разведчик Ури Лубрани безошибочно предсказал исход вторжения союзников в Ирак:"Генеральская армия разбежится". Лубрани объявили опасным фантазером. Телеэкраны Европы, Америки и наши показывали, как по Багдаду маршируют революционные полки, пританцевывая дефилируют гвардейцы президента, а учительницы и школьницы учатся обращению с винтовками. Глупцы, развесив уши, верили очам своим: Ирак непобедим!"
***
"Франкфуртер алгемайне" в номере от 16-го января сообщила, что Ахмединеджад и его военный министр изучили уроки Ирака и рассыпали свои ядерные цеха по всей стране. Израиль 7-го июня 1981-го покончил с атомными планами Ирака налетом на один объект. Чтобы покончить с ядерной угрозой Ирана придется разбомбить 12 объектов, пишет обозреватель "Франкфуртер алгемайне" и демонстрирует безграмотность. Объекты раскиданы, но чтобы создать бомбу или боевую головку, продукцию объектов надо собрать в одном месте. Разрушив даже один из заводов, одну турбину, один изготовитель комплектующих частей бомбы(ракеты) –срываешь весь процесс. Была бы отвага! А ее нет потому, что "капиталисты такие жадные", как говорил Ленин. У хомейнистов много нефти. Они заказывают у христиан (подлежащих истреблению согласно Корану) массу товаров. Еще одна причина – личные интересы сильных персон ООН. Сын Аннана продавал для Саддама нефть. Чьи сыночки и доченьки получают комиссионные от Хаменаи, - тайна, но их немало. Третья причина - иранцы тоже умеют показывать парады и шагистику, и эти зрелища пугают лопоухих в Европе и Америке, не говоря о наших, доморощенных. Эти - особая порода: невежды с академическими степенями, потому что взращены себе подобгными. А я советую вам вникнуть в Гегеля и Энгельса. Они доступным языком объяснили, как количество переходит в качество и наоборот. Наступит день, когда "потомки свиней и обезьян" – христиане и прочие не мусульмане – увидят, что убрать режим аятолл дешевле и проще, чем торговать с ними.
Добавлю к сказанному замечание Орианы Фаллачи:"Ахмединеджад такой же темный невежда, какими были Хомейни и Арафат...Он и его наставники выпали из истории и пытаются насадить мораль восточного средивековья по всему миру...Умный человек не стал бы кликушествовать перед студентами: "Израиль и Америку можно зачеркнуть".
****
Американцы проиграли Вьетнамскую войну у себя дома. Была бы воля израильских "передовых кругов", американцы убежали бы из Ирака, а мы - из "Палестины" - от Йордана до моря. Бегин говорил, что наши так наз. "передовые круги" страдают галутным комплексом самоненависти. (Раз иудеев бьют, значит они виноваты! Не могут же культурые народы ненавидеть нас просто так. Нас бьют из-за того, что мы унижаем "палестинцев" и тп). Шамир определил тип заболевания левых (они же "силы мира и прогресса") гораздо точнее - "фараонова мизантропия". Термин связан с историей древнего Египта. Фараон XIII династии Неферхотеп добивался руки дочери великого жреца Аменемхета. Жрец обвенчал дочь с сыном своего друга. Тогда Неферхотеп убил красавицу: "Если она не может стать моей, то не достанется никому!". Наши левые, передовые, просвещенные, супер-культурные и т.п. вбили себе в голову, что Израиль построили их духовные отцы - социалисты, (не Герцль, Жаботинский, Рутенберг) Страна должна принадлежать левым по праву наследования, и если народ прокатил их партии на вороных, то пусть сам катится... И вот вам заявление Леи Рабин:" Раз они избрали Нетагиягу, я укладываю чемоданы!" и г-жи Ривки Р: "У меня украли страну!" и психотическое покаяние – мы же повинны в бедах "палестинского народа" .
Результат? 52% граждан готовы разделить даже Иерусалим. Меня опыт научил не верить опросам. Помню, как Сталин наставлял Хрущева во время диспута с троцкистами: "Не важно, кто как голосовал, важно, кто голоса подсчитывал!" Если верить СМИ, "Авода" с помощью "Яхад" и арабских списков отправит правых в нокаут. На деле же до выборов 28-го марта цыплят считать не стоит. Я, например, верю, что кое у кого курятник окажется пустым, и фараоновы мизантропы окажутся на задворках политики, и еще злее будут уверять нас, что изничтожали духовную стойкость отечества не по злобе, а из лучших, самых что ни на есть передовых, побуждений.


(Добавить комментарий)


[info]ex_valentin_988@lj
2006-01-21 18:31 (ссылка)
В Мекке каждый хадж сопровождается массовыми жертвами. Божество каабы имеет языческое происхождение, как и все ритуалы хаджа (http://www.kmartel.chat.ru/relig18.htm). А сатана (http://www.kmartel.chat.ru/relig24.htm) - это одна из центральных фигур в исламе.

(Ответить)