Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2006-07-11 14:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
АКТУАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ К СОБЫТИЯМ ДНЯ:
(калейдоскоп)

Иногда мне советуют не ругать то или иное лицо в своих материалах. Мол, человек на государственной должности. На нем такая ответственность, а ты… как некая бука-бяка! Всем недоволен, а главное, говоришь неприятные вещи.


 


Вовсе нет, я всегда называл «итнаткут» - депортацией, и говорил о легитимности сопротивления, о легитимности желтых звезд гетто, говорил о человеческом достоинстве, и старался дать наиболее точные определения тому, что я вижу, всему тому, что проходит перед взором.


 


- Но ты же говоришь злые слова!


- А Вы знаете, что такое злые слова?


 


В 1982 году, во Франции, французы, хвалясь своей демократией, говорили, что они могут выйти на улицу и вслух произнести: «Миттеран, мардер!» Я не считал это достоинством демократии, но я так понимаю, что очень скоро, когда Европа «окончательно позеленеет», и ей на рот накинут платок, она ещё будет вспоминать Миттерана. У нас, подобное «инакомыслие» сродни призыву к бунту.


 


Когда-то, Бен-Гурион мечтал о собственных бандитах, так они бегают сегодня, с гранатометами по улицам Нетании и Тель-Авива, мечтал о собственных проститутках, так этого уже мало, иностранок завозят, думал о мелких жуликах и ворах, так уже один только Кнессет – сборище уголовных дел, а в правительстве «одни взяточники и коррупционеры». У полиции не хватает бюджета на своевременное расследование. И расследуются эти дела всю жизнь, глядишь, к пенсии и посадят, если сам не помрет. Так что эта мечта Бен-Гуриона стала воплощенной реальностью.


 


А других хватают, и сажают, и иногда, через 20 лет, отпускают, сказав, что ошиблись… Вам, эта картинка нравится? Мне нет! Справедливости требую, а её нет!


 


Начав операцию «Летние дожди» ЦАХАЛ вернулся в Газу. Вернулся, потому что Газа пришла к нам, и за нами. Более того, уже в Калькилии найдены самодельные «шмасамы». А это значит, что скоро Квар-Саба до которой всего 1 километр, и Нетания, которая чуть дальше, окажутся под обстрелом. И мы должны выслушивать мнения «специалистов» о том, что альтернативы нет?! Её нет, когда вопрос не хотят решать хирургическим путем. Гнойники удаляют операцией. До тех пор, пока опросы общественного мнения показывают, что они голосуют за похищения солдат, необходимо обстреливать не пустыри, а здания и кварталы, уничтожая это мнение. Вот когда до них дойдет, что уничтожение неминуемо, они принесут головы всех тех, кто принес им эту беду, в мешках, и скажут, что так будет с каждым, кто запустит «шмасам» в сторону евреев.


 


Однако «наш премьер-министр» Эхуд Ольмерт, да и министр Обороны Амир Перец (честь им и хвала сегодня!) говорят, что после завершения операции «Летние дожди», они начнут сокращать территорию страны. Вы знаете, у меня ощущение, что идет некое зомбирование израильских высокопоставленных чиновников, в результате чего они теряют чувство самосахранения, сопротивляемость организма, жажду к жизни. Похоже, что Э.Ольмерта, как в свое время А.Шарона прижали к стене, вполне конкретными  уголовными делами, и он уже не волен, распоряжаться собою, выполняет то, что ему прикажут.


 


Исмаил Хания заявил, что если Израиль согласится вернуть беженцев, отдать территории,  полученные в 1967 году, отдать Иерусалим, то можно начать переговоры. Такой вот ультиматум!!! Поэтому помещенная мною ниже статья Владимира Жаботинского дает всем необходимый ответ. Всем должно быть понятно насколько актуален Жаботинский.


 


На этом фоне история с президентом М.Кацавом, выглядит грустно, потому что я подозреваю, что её инициировал один, всем нам хорошо знакомый человек, который хочет попасть на это место. Ну, а кого он использовал для этой цели, совсем не важно. Могли и в педофилии обвинить… А потом представляете себе книгу мемуаров этой мымры: «В постели с президентом». Хочу заключение психиатра о вменяемости этих… так много о себе вообразивших.


 


Кстати о педофилах, гомосексуалистах, педерастах, лесбиянках и прочей нечисти. Похоже, что им действительно удастся устроить свой шабаш в Иерусалиме. И глава правительства это разрешит, и полиция будет их охранять. А ведь это осквернение Имени Всевышнего! И правительство должно знать об этом, потому что оно, совместно с Кнессетом и БАГАЦем соучастник данной манифестации. Если демонстрация состоится, считайте, что они продефилировали  перед нами в тех рядах. Потому что только СДОМ может разрешить Садом на улицах Святого города.


Кардинал Антонио Канисарес, архиепископ Толедо и верховный католический иерарх Испании, в интервью журналу "Ла расон» ("Разум") высказался: "В последние два года (после парламентской победы социалистов) мы переживаем, непрерывные атаки против семейных уз со стороны политических сил, вступивших в союз с "империей геев" и толкают Испанию в пропасть разводов и однополой любви... Если эти силы победят, испанцы прекратят размножаться и погибнут в пучине греха".


 


Идея А.Шарона «уйти из Газы» была беспочвенной. Она не была связана с действительным положением вещей. Её последствия, на последующем этапе, на второй день после этого, не были продуманы. Власть уходила из рук А.Шарона, и он надеялся, что…  Если выкорчевать евреев из Газы, то это будет хороший «пропагандистский» ход. В стране, где пропаганды нет – шоковая атака!


 


Сегодня, когда израильские города продолжают обстреливаться, отступление Ольмерта подставит под обстрел другие города центра страны. Когда-то англичане повесили, того самого «касама», теперь он вернулся самодельной ракетой. Откуда в Хамастан поступают химикаты для синтезации взрывчатки, и трубы для корпусов? Не удивлюсь, если из Израиля.


              


Ядерный арсенал Израиля остается государственной тайной.  Самое откровенное высказывание на эту тему сделал покойный генерал-лейтенант Рафаэль Эйтан: "Мы не применим атомные бомбы первыми, но арабам следует помнить о них всегда". Это касается и Ирана.


 


В немецкой газете " Waffen und Politik" (Германия) есть сообщение, что Шимон Перес продолжает финансировать арабский ХАМАСТАН и ХАМАС, пользуясь услугами некоммерческого товарищества своего имени, которая строит для него впечатляющий офис  и устраивает его архив. У нас об этом никто не пишет, даже «наша» всезнающая пресса. Зато немцам все известно. Наверное, из арабских источников…


              


Новейший опрос общественного мнения показал, что 82% граждан Израиля считают справедливым убийство Исмаила Хания и других лидеров этой организации. 52% согласны с необходимостью бомбить цели в Газе. 53% заявили, что армия Израиля должна снова занять сектор Газа. 20% опрошенных считают, что пленного танкиста следует обменять на палестинских террористов. На прошлой неделе такого мнения придерживались 53% респондентов! 47% не довольны работой Ольмерта - его зигзагами и намерением очистить от евреев дополнительные территории в Иудее и Самарии.


                 


Как, по-вашему, прочитав все это, нормальный человек будет молчать? Обязательно станет ругаться. Если он нормален! А то тут БАГАЦ недавно заявил, что это он начнет определять, кто еврей? Это кто им выдал такие полномочия? В документах моего Бога я их не нашел.


AI&PIISRAEL




(Добавить комментарий)

так это и идёт война против Бога
[info]elkek@lj
2006-07-11 10:46 (ссылка)
И военноначальники в этой войне - не гои, а евреи- Наши правители.

(Ответить)

Михаэль Бабель
(Анонимно)
2006-07-11 13:32 (ссылка)
Жаботинский прав во всём, кроме одного - не знал, что с арабами не будет мира.
Гольденберг прав во всём без всякого "кроме".

(Ответить)


[info]zina_ida@lj
2006-07-11 14:52 (ссылка)
Не верю.что евреи у власти. Эрев рав. И это есть в пророчестве.


В книге "Зоар" (часть 3, лист 125, стр 2) говорится о нашем поколении: "Мудрость книжников зачахнет у них в каждом городе и Эрев Рав будет пасти Израиль, стадо Всевышнего, в том поколении. (также в книге "Йехезкеля" весь раздел 34). И мужественные, не желающие грешить люди будут скитаться из города в город, и нигде не найдут себе пристанища. Эрев Рав, противящийся возрождению Израиля, притесняет их – позволяет им лишь не умереть с голода. (Кто не слышал о замораживании финансовых ассигнований). И мужественные, не желающие грешить – в страдании, нужде и скорби. Выглядят они в глазах Эрева Рава – собаками... Судьи и руководители того поколения - разбойники, мздоимцы ..."
взято здесь
http://ben-aryeh.livejournal.com/8258.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]luba_g@lj
2006-07-11 17:10 (ссылка)
В первоисточниках говорится, что Эрев Рав будет править 40 лет. Когда началась точка отсчёта?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zina_ida@lj
2006-07-11 17:44 (ссылка)
Похоже он немного увлекся. Рулить то хочется.

(Ответить) (Уровень выше)