Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2006-07-20 16:04:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Арье Вудка Измена

 


     Наш заголовок, полностью вычеркнутый из израильского лексикона, еще сохраняется в ивритском словаре как невостребованный рудимент из архаики. Однако лингвистические табу не способны вычеркнуть из жизни определяемые ими явления, и что самое главное, их неизбежные последствия. Приведу небольшой пример: в местной газете в Самарии я прочел объявления о том, что жители поселения приглашаются добровольно принимать у себя беженцев с Севера. И я подумал: еще недавно многие из этих беженцев голосовали за депортаторов, которые должны были по плану уничтожать те самые дома, в которых сегодня вынуждены гостить незадачливые избиратели. Те, кого они предали,  принесли в жертву и предназначили на роль бездомных беженцев, принимают сегодня в своих домах сбежавших от огня депортаторов…Ирония судьбы или духовная закономерность? А предательство и организованное забвения Ионатана Полларда – не оно ли отправляет сегодня в плен и делает заложниками израильтян? Сознательная же сдача в когти зверей солдат южноливанской армиии и сотрудничавших с нами жителей Газы ( и пр.) является уже прямой логической причиной «сюрпризов» с Севера и Юга, понятной и очевидной даже для далеких от духовности людей. Сможет ли предатель причинить вред душе преданного – это еще бабушка надвое сказала. Собственную же душу он предает и калечит самым однозначным образом!


      Измена несомненно существует и в самом прямом, государственном смысле. Причем отказ от этого понятия в политической терминологии тесно связан с фактическим отказом от суверенитета и перевоплощением последнего в некое ограниченное самоуправление псевдогосударственного гетто. Если нет суверенитета, нет и государственного предательства. Если нет мужа, нет и супружеской измены!


      Разумеется, это изменяет оценку поступков, и даже сам интерес к ним, но никак не сами поступки. Несколько лет назад наших морских десантников в Ливане ждала тщательно спланированная и подготовленная засада. Значит, врагу были заранее известны подробности сверхсекретной операции, утвержденной на самом высоком уровне. Закария Збейди, бандит из Дженина, получил от своей идеологической любовницы секретные армейские документы. Как они попали к ней? Не от иделологических ли единомышленников внутри армии?


     Нынешняя война на Севере началась со странного события: похищеннные позднее солдаты были вначале разоружены своими, а после этого посланы «охранять границу»…И почему-то именно в этом самом месте и в этот самый момент Хизбалла осуществляет явно не импровизированную операцию…Не были ли эти солдаты подставлены? Я не слышал ни о расследованиях, ни о процессах над виновными в  этих странных «утечках».


    Оно и понятно, ведь само понятие предательства стерто из лексикона, и тем самым узаконено в реальности! Норма легкого зарабатывания денег любым путем, которую сегодняшнее общество считает самой похвальной, срабатывает в этих условиях без моральных или физических препон… «Бизнес» превыше всего…


   Грустно и страшно жить с такими людьми. Еще ужаснее сознавать, что именно в господствующей группировке царят подобные нормы, отсюда и безнаказанность в конкретных случаях.


     ТаНаХ  нередко пользуется метафорой супружеской измены для отображения внутреннего смысла ухода народа от Б-га. В светстких кругах эта метафора постепенно теряет свою остроту. Так называемые «открытые пары» просто не понимают, что в этом плохого. Ведь неограниченное право человека на удовольствие доминирует в их сознании над ретроградным требованием ограничений, связанных с какой-то архаичной «верностью». Если нет понятия измены, то и верность превращается в нерелевантный рудиментарный термин из забытого прошлого. Очевидным является содомский, антиобщественный характер подобного общества и его самопожирающая суть. Поэтому назревающая смена господствующей группировки – не роскошь, а вопрос выживания.


     Но на что, на кого сменить его? Нет смысла менять шило на мыло. Тут мы должны от метафоры перейти к тому, что она призвана отобразить и, без чего, в конце концов, само сравнение выцвело и утратило смысл. «Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим!» Сила язычества произрастает из того же корня, что и его слабость: из объектности, вещности. Ведь оно так реально, осязаемо. Так легко оставить в стороне запредельного Б-га и заменить Его чем-то конкретным, понятным. И требуется иногда целая жизнь, чтобы придти к краху концепции и оказаться у разбитого корыта. Сколько же таких крахов требуется поколениям, чтобы отсечь все мыслимые ложные пути? Вот она, история!


     Прошлым идолом был «мир». Немного осталось полезных идиотов, искренне верящих в него. Ну не обращаться же в самом деле, к  истинному Б-гу! Это так сложно, непривычно. Легче изобрести нового божка, новую панацею: «международные границы». Вот они-то уж точно спасут нас от всех бед, в том числе от воинствующих еретиков, не желающих мира, которые по ту сторону кордона. Ведь сама граница, признанная мировым сообществом, освятится и вынудит их уважать себя! Правда, и идолу служить не просто. Он требует жертв, в том числе человеческих. Ну что же, для такого дела не только Родину, и родного брата Авеля не жалко. Вот он в кипе, и с цицит. Дубинкой его по голове, по половым органам, под копыта полицейской лошади, в тюрьму, в изгнание, в чужую комнатушку, в караван! И вот теперь от Хайфы до Афулы и от Нетивот до Ашкелона сгорает и этот драгоценный идол. Что придет ему на смену? Это зависит от нас самих.


     В заключение стоит вспомнить любимую фразу левых: «Солдаты уже не умирают в Ливане». Правда, вместо них погибают жители Хайфы. Но и это поправимо: если выгнать евреев из Хайфы, они не будут умирать там!


     Теперь те же славные кадры хотят снова захватить Ливан, но одновременно организавать его копию в километре от Кфар-Сабы. Где найти подходящую хвалу государственной мудрости наших вождей?


AI&PIISRAEL




(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.