Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2006-07-20 19:09:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
М.Гольденберг. Война (9).

хроники этих дней (день за днем).


 


День начался с ложной тревоги в 5.30 утра. Она разбудила Хайфу,  но падения ракет не последовало. Ещё одна сирена зазвучала в 13.27, но опять  ракеты не упали.  Они  падали в Нагарии, Тверии, Маалоте, Кармиеле. Вчера было официально объявлено, что выпущено «Хизбаллой» 60 ракет, потом 70 ракет. Рассказывалось о тяжелом бое на границе, когда погибли два солдата, и было ранено 9.  И только сегодняшнее спокойствие подтвердило,  что ребята погибли,  сделав свое нелегкое солдатское дело. Они уничтожили склад с  запасом ракет к  ракетным установкам. Земной им поклон, и поклон их родителям.


 


Сегодня в Израиль прилетело 250 новых репатриантов из Америки, они поселятся в Бейт-Шемеше. Завтра прилетит 600 человек из Франции. Они приезжают во время войны жить  на своей земле. Позавчера из России прилетело 27 человек.


 


Вчера «Хизбалла» решила  ударить  по церкви Благовещенья в Назарете, и  убила  двух арабских  мальчиков, братьев. Говорят, она обращалась с просьбой к папе римскому, с просьбой остановить войну Израиля против невинного Ливана. А  «невинный Ливан, вдоль израильской границы выглядит так:  дома в  два-три этажа. Наверху живет семья  крестьян-арабов, внизу, в комнате, реактивная установка для запуска ракет, в  комнате ниже склад  снарядов. И  множество переходов из одного укрепленного пункта в другой, и сплошные минные поля. Дороги для танков  заминированы 300 кг  фугасами. Если танк идет без катка, экипаж сгорит мгновенно, заживо. Это для того, чтобы было понятно, по какой земле предстоит пройти еврейскому солдату. Я недавно обнаружил, что «Хизбалла» имеет около одного миллиона своих сторонников. Представляете себе армию,  где соотношение 1:4. То есть, на одного еврейского солдата, 4  обученных в лагерях Сирии и Ирана  диверсанта.


Хорошо, что начальник генштаба заявил, что эта война будет долгой. Это значит, что победа будет обязательно за нами. Если «Хизбалла» сошла с ума, и напала на Израиль в дни траура, когда народ  «между  теснин»  17 тамуза и 9 ава, то победа обязательно будет, и будет радость  на всю страну! Возможно, что  эти дни были выбраны  не случайно, возможно они  хотели в очередной раз убедиться в том, что  с нами Бог, но честное слово, хвала их глупости!


 


Сегодня можно признать, что Эхуд Барак, который под давлением Иоси Бейлина, который спрятался под юбками «4 матерей», оплачивая их расходы, совершил ошибку. Мы говорили об этом раньше. Сегодня это признал президент страны Моше Кацав. Поэтому  любое движение «за мир», которое выскочит сегодня на арену, деморализуя страну своими воплями, должно быть, разогнано водометами, иначе придется говорить не о двойных, а ещё худших стандартах.


 


В Газе носятся с портретами шейха Насраллы, как раньше носились с портретами  Саддама Хусейна, сопровождая криками восторга каждое сообщение об упавшей на Израиль ракете. То, что ракета может упасть на  израильских арабов в этот момент им совершенно безразлично. Сегодня шейх кумир молодежи, кумир арабов. Скоро это будет мертвый кумир. За сегодняшний день он не произнес ни одного слова, и хочется думать, что он похоронен  под развалинами. Однако, до сих пор, нет никаких данных о  Гиладе Шалите. А это значит, что настала пора сносить полностью лагеря «беженцев», и  некоторые кварталы Газы, возвращая себе, коридор Филадельфия. Другого языка общения с арабами Газы я не вижу, потому что они считают, что с Израилем можно  воевать только террактами. Лидеры израильских арабов потребовавшие поставить у себя обще израильский сигнал тревоги. И, тем не менее, они не обсуждали  Насраллу. Они…  поддерживали его. Об этом говорили арабы, члены горсовета Хайфы Искандер Амаль, бывший зам мэра Элиас Матанс. Они заявили  о том, что реакция ЦАХАЛа непропорциональна, его удары по гражданским инфраструктурам Ливана излишни. А всех перещеголял Мухаммед Миари, житель Хайфы. Он сказал, что военные действия начал Израиль, а не Хизбалла. Насраллу он назвал «защитником отечества». Как, по-вашему, где место этого человека в разгар войны? Ни один арабский деятель Израиля не осудил ни ХАМАС, ни Насраллу. Удивительно, но я думаю, что в другой «ддт-критической» стране, общество приняло бы меры против того, кто солидаризируется с врагом, сеющим смерть и разрушение. Более того, они уже начинают говорить, что еврейские солдаты  совершают военные преступления в Ливане, и должны будут ответить…


Генеральный секретарь экстремистской египетской организации «Братья-мусульмане», доктор Махмуд Эззат обвинил США в покровительстве Израилю. И не говорит о покровительстве и финансировании Америкой «братьев-мусульман». И ещё он сказал, что «конец еврейского государства близок сегодня, как никогда». Почему президент  Египта еще не повесил таких людей, непонятно. Ждет, когда они то же самое сделают с ним.


 


Сегодня  к вечеру восемь солдат получили ранения в Ливане. День ещё не окончен.


 


Правительственный Кабинет выработал принципы дипломатического решения ливанского кризиса:


*Первое, безусловное  освобождение похищенных солдат Уди Гольдвасера и Эльдада Регева и их возвращение домой.


*Прекращение ракетных обстрелов жителей Израиля и целей на территории Израиля;


* Полное и абсолютное выполнение резолюции 1559 Совета безопасности ООН (http://tinyurl.com/dlejl ), в том числе разоружение всех военизированных милиций, распространение суверенитета ливанского правительства на всю территорию Ливана и  расквартирование ливанской армии вдоль границы с Израилем. Никаких переговоров относительно освобождения заключенных (террористов, отбывающих сроки в израильских тюрьмах) не будет.


Это распространено пресс-службой ЦАХАЛа и канцелярией главы правительства.


(продолжение следует…)


AI&PIISRAEL


 




(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.