Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2006-07-30 09:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
М.Гольденберг. ВОЙНА (19)

хроники этих дней.


Накануне новой недели начался 19-й день войны. Ранним утром воскресенья, начиная с 6.55 и до 8.30,  прозвучали три сирены. И если первые два залпа упали далеко, то третий я уже слышал вполне отчетливо. В комментариях, утреннего радио нам рассказывали о том, что Кандолиза Райс  должна  встретиться в Эхудом Ольмертом, и среди переговоров тема фермы Шебаа. Ферма Шебаа, находится у подножия горы Дов, а на ней центр раннего предупреждения ракетного нападения Израиля со стороны Сирии. Ферма принадлежала когда-то Сирии, сейчас, это «спорная территория». Когда французы создавали Сирию, как государство, она прихватили еврейские Голаны к новой стране, которую оторвали от территории Еврейского национального Дома. На неё претендовала «Хизбалла», эти претензии были отвергнуты. Этот пункт вошел в документ, подготовленный Саудовской Аравией, и вот, во имя интересов арабского мира, во имя интересов «Хизбаллы», во имя победы «Хизбаллы», нам это предлагается в обмен на  непродолжительную «тишину». Предлагает Америка, из-за которой Израиль ведет сегодня войну. Сегодняшняя война, это война между Америкой и Ираном. Саудия является самым крупным финансовым партнером Америки, и вот для ублажения этого партнера Америка идет на предательство Израиля.


И пусть мне  триста раз говорят, что сегодня нельзя требовать отставки правительства, я, даже если останусь один, буду повторять это снова и снова. Правительство, которое не может решить проблему войны, способно объявить войну только собственному народу. И если этот народ не хочет ничего понимать, хочет испытывать судьбу и быть марионеткой в чужих руках, хочет дрожать от страха в бомбоубежищах, и обречено ждать чуда, не желая творить его собственными руками, то в своих бедах  виноват только он сам.


События 11 сентября показали, что любое промедление в борьбе с террором на руку террору. Непримиримые враги, шииты и суниты объединились с «Хизбаллой» против  «израильской агрессии» в Ливане. ООН, во главе  со своим генсеком вот-вот дойдет до мысли о необходимости расформировать государство Израиль. И это победа «Хизбаллы».


Сегодня, видя, что такое «Хизбалла», правительство продолжает играться  с  Абу Мазеном и  Исмаилом Хание. Сегодня Газа ещё не стерта с лица земли, как не стерты те города, откуда выходят террористы, чтобы убивать на земле Израиля. О каком праве Хозяина этой земли может говорить это правительство, если оно не может обеспечить безопасность страны от  ракетных обстрелов? Было ли ещё, более сильное унижение народа, чем в эти дни, когда тысячи людей превратились в беженцев в родном доме? Данную проблему можно было решить в течение двух дней. Начать в первый, а на второй решать, принимать ли просьбу о прекращении огня, или ещё чуть-чуть продолжить. И поставить весь мир перед фактом, так чтобы всю оставшуюся жизнь он заикался от страха. Мне ни к чему слышать, что армия использовала только пять процентов своего потенциала. Я знаю, что погибают солдаты, я знаю, что погибают мирные жители. А в это время, в Нетании, Петах Тикве, Тель-Авиве, Реховоте, Беэр – Шеве, люди живут, не представляя, как живет север страны. Как фирма из Герцлии не хочет отправлять машину с грузом подгузников в Хайфу, потому что идут  обстрелы.


В Армии полагают, что есть ещё 7-10 дней, чтобы продолжить свои операции в Ливане. А американцы хотели бы получить одобрение СБ ООН, что равносильно поражению Израиля. Это  соглашение могло бы нас интересовать, если бы это была победа Израиля. Но победить правительство хочет, отступив из Иудеи и Самарии, так как народ не способен оказать ему столь смертельного сопротивления, как «Хизбалла». На улице бегает 2000 леваков из Шалом Ахшав, и пишут на своих плакатах, что  наши военные – убийцы! «Шизоиды мира», дегенераты, патологические предатели страны. И это именно их, возглавляет это правительство. Нет во мне никакого почтения к этому руководству. Нет у меня почтения к Америке, которая вместо того, чтобы ударить по Сирии из Ирака, хотело бы, чтобы это сделал за них Израиль! Кто там способен принять, то единственное судьбоносное решение, если  ни в одном человеке правительства нет  стержня еврейской убежденности в правоте своего дела?


Американцы очень любят делать красивые жесты в сторону то одного, то другого своего интересанта за счет Израиля. Не пора ли что-то делать и за свой собственный счет, потому что всех это коснется в самое ближайшее время.


Комментаторы утешают себя, что сегодня никто не захочет иметь дело с Израилем, потому что его реакция будет  невероятно жестокой. Вы тоже так думаете?


*


Посмотрите, что творится вокруг нас.


В скором времени Пакистан сможет нанести удар по каждому городу, расположенному на индийской территории. Для этого в его новом арсенале имеются ядерные боеголовки на основе плутония, созданные с помощью специалистов из КНР.
Генерал-лейтенант Талат Масуд, бывший министр обороны Пакистана, сказал, расширение ядерных возможностей его страны связано с “тайной гонкой вооружения”, которая вызвана конкуренцией между Индией и Китаем. Масштаб ядерных амбиций Пакистана был продемонстрирован на прошлой неделе в сообщении вашингтонского Института науки и международной безопасности, который опубликовал фотографии, сделанные со спутника. На них показан участок по производству плутония в Хушабе, штат Пенджаб.
Аналитики отмечают, что завод включает реактор, способный уже через год обогащать плутоний в количестве достаточном для производства 50 атомных боеголовок. Это более чем в два раза увеличивает текущий атомный потенциал Исламабада. Китай имеет приблизительно 450 боеголовок, Индия - около 100. Подробности об этом  в воскресном номере британcкой газеты
Sunday Time


(продолжение следует…)


AI&PIISRAEL




(Добавить комментарий)

Михаэль Бабель
(Анонимно)
2006-07-30 16:03 (ссылка)
"На улице бегает 2000 леваков из Шалом Ахшав, и пишут на своих плакатах, что наши военные – убийцы! «Шизоиды мира», дегенераты, патологические предатели страны."
Наблюдал как-то одну их демонстрацию. Участников тридцать было. На Французской площади в Иерусалиме они стояли и сидели группами по нескольку человек на некотором расстоянии между группами. Обошёл их всех, разглядывал, рассматривал. Еврейских лиц не видел. Правда, дегенератов видел.

(Ответить)

Та же
(Анонимно)
2006-07-30 16:55 (ссылка)
Миша, ты не одинок в оценке деятельности правительства. "Миротворческий процесс" ослепил армию и раведку. Правительства, допустившие сегодняшнее положение страны, не имеют морального права руководить страной.

(Ответить)