Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2006-07-30 20:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Актуальный комментарий к событиям дня:
(самое громкая провокация!!!)

В результате бомбардировки израильскими ВВС деревни Кана в южном Ливане, обрушилось трехэтажное здание. Я давно ждал, что нечто подобное должно произойти. По сообщениям ливанской стороны, 55 человек погибли, из них 21 – дети.
По сообщениям арабских СМИ, здание использовалось, в качестве прикрытия «живым щитом» Хизбаллой, бомбоубежища ливанскими беженцами. Этого момента ждали «спрятанные в кустах» СМИ, ООН, трахнутое на голову мировое сообщество, которое, как и людоеды Хизбаллы и ХАМАСа готовы подставить, как подставили под бомбы миротворцев ООН, кого угодно, и сколько угодно раз.


ВВС Израиля сообщило, что на протяжении трех дней Армией обороны Израиля наносятся удары по расположениям боевиков в деревне Кана. "Боевики "Хизбаллы" произвели несколько десятков запусков ракет "Катюша" по северной территории Израиля", - сказал он. По его словам, боевики ведут следующую тактику: после запуска ракеты, скрываются в близлежащих жилых домах. "Мы знаем, что и в этой деревне, и во всех других, откуда производятся обстрелы, местные жители покинули свои дома. Мы заранее предупреждали всех мирных граждан – покинуть эту территорию", - добавил представитель израильских ВВС. Проводить расследование не нужно, бандиты всегда остаются бандитами. А те, кто хотят в них видеть «героями», обречены, стать скоро следующим «живым щитом».


*


Король Иордани Абдалла II, сидящий на своем троне благодаря Израилю, решил показать, что он из другой стаи. Он заявил в воскресенье, 30 июля, что израильский авиаудар, убивший, по меньшей мере, 55 мирных ливанских жителей – безобразное преступление. Это должно побудить к немедленному прекращению огня и окончанию военного наступления Израиля. "Это преступная агрессия – безобразное преступление, совершенное израильскими войсками в Кане, является грубейшим нарушением всех международных норм", - сказал король. Бомбардировка в деревне Кана, стала самым кровавым эпизодом, за 19-дневное противостояние Израиля с "Хизбаллой". По оценкам ливанских спасателей число жертв может увеличиться.


*


ХАМАС заявил в воскресенье, 30 июля, что в ответ на бомбардировку израильскими ВВС деревни Кана, будут организованы атаки на территории Израиля, в том числе теракты-самоубийства.
"В рамках столь откровенной войны против арабского народа и всех мусульман, для ответа открыты все опции. Среди них - удар по сионистским объектам", - заявил пресс-секретарь ХАМАСа Мушир аль-Масри.
Израильские силы безопасности сообщили, что сегодня утром, 30 июля, была пресечена попытка проникновения террориста-смертника из Самарии на территорию Израиля. Начинается свистопляска, и нужны хорошие  нервы, чтобы не сломиться.


*


В самом начале войны израильская пресса весьма бурно обсуждала вопрос: - «Какое событие может остановить Израиль и его боевые действия в Ливане?» Ответ был найден очень быстро, и он  прозвучал на радио и телевидении: - «Если израильская ракета  попадет в густонаселенный дом в Бейруте и снесет его, и будут многочисленные жертвы». Эта фраза, как подожженный бикфордов шнур тупости, глупости, маразма, был передан всеми, кому было не лень в эфир, и услышан, теми, кто в этом был заинтересован. Израильская пресса сработала, как иностранная разведка. Обратите внимание, ракета попала в дом, когда шейх Хасан Насралла заявил, что он готов к переговорам. Не раньше. А как один из убедительных аргументов.  Поэтому вопрос, была ли израильская ракета, о которой так много все сегодня твердят, у меня лично, изучившего историю мусульманских провокаций, когда оружие прячут не только в мечети, но и в могилах на кладбище, меня не удивляет. Меня удивляет, что не назначена комиссия, которая бы определила качество взрывчатки, и страну его производства. Никому до этого нет дела. Меня удивляет, что Армия взяла беду на себя. Поддержите Армию!  У неё необычный враг, враг прикрывающийся именем  Бога, и в Бога не верящий, это сектанты и идолопоклонники. Любой террор – это идолопоклоничество! Такова реальная суть событий.


*


Как стало известно сегодня, 30 июля, на прошлой неделе израильская армия обнаружила в деревне Бинт-Джебейль, на юге Ливана штаб "Хизбаллы", из которого,  осуществлялось прослушивание мобильных и стационарных телефонов израильтян. Как сообщают эксперты, не исключено, что технические возможности позволяли террористам слушать (через космос) телефонные разговоры представителей Армии обороны Израиля. Комната при штабе "Хизбаллы" напомнила солдатам ЦАХАЛа сцену из шпионского триллера. Помещение было заставлено компьютерами, средствами связи и прослушивающими устройствами. Благодаря штурму штаба ливанских террористов, где хранились секретные карты и документы, израильским военным удалось получить неоценимую информацию о тактике "Хизбаллы" и ее рассредоточении на территории Ливана.


*


Амир Перец заявил сегодня, 30 июля, на заседании правительства, что спорная территория в районе Хават а-Шива (фермы Шебаа) не будет включена в какое-либо соглашение, касающееся прекращения военной операции в южном Ливане. По словам Переца, "необходимо придерживаться решения Совета безопасности ООН за номером 425, принятой после вывода израильских войск из Ливана". Напомним, что в мае 2000-го года, выполняя резолюцию №425 СБ. ООН, Израиль вывел свои войска из Ливана. За исключением "Ферм Шебаа". При этом израильские власти определили совместно с инспекторами ООН свои северные границы. Ливанцы, считающие эту территорию своей, ожидали, что Израиль уйдет и с этих стратегических высот. Но этого не произошло. Вместе с тем, министр обороны Перец на встрече с госсекретарем США Кондолизой Райс заявил, что "складывается такое ощущение, что мы находимся на передовой в противостоянии с Ираном". "У "Хизбаллы" имеется больше ракет, чем у нескольких регулярных армий в мире", - отметил он.


*


Солдаты ЦАХАЛа, ведущие боевые действия против террористов в Южном Ливане, взяли на вооружение… лам. Животные, привыкшие к жаре и путешествиям по горной местности, способны, не привлекая внимание, перетаскивать тяжелые грузы. Идея "призывать" лам на военную службы возникла еще несколько месяцев назад. Предложена она была командующим округом Галилеи, бригадным генералом Галем Хиршем. По словам представителей отдела логистики Армии обороны Израиля, ламы, по сравнению с другими средствами передвижения, имеют множество преимуществ. Звуки их шагов, в отличие от шума моторов грузовиков и джипов, не слышны вражеским солдатам. Вместе с тем, животные способны передвигаться достаточно быстро. Они не требовательны, их достаточно кормить один раз в два дня. Вес, который они могут тащить на своих спинах, составляет около 60 килограммов. В последние дни ЦАХАЛ активно использует лам для доставки пищи и амуниции армейским подразделениям, воюющим на юге Ливана. В свободное от таких операций время ламы дрессируются в одном из северных заповедников.


AI&PIISRAEL


 


 


 


 




(Добавить комментарий)

Михаэль Бабель
(Анонимно)
2006-07-30 16:46 (ссылка)
Правдивые сообщения Гольденберга опережают телевизионные новости не только по времени, но и по интересности сюжетов. Сначала надо посмотреть здесь, а уж потом вопрошать: а что дают у них там?

(Ответить)

Был один Дура, теперь около 60
(Анонимно)
2006-07-30 18:52 (ссылка)
Из последних сообщений: "Начальник штаба ВВС бригадный генерал Амир Эшель на брифинге для журналистов отметил, что дом в деревне Кана обрушился в восемь часов утра, тогда как ЦАХАЛ атаковал этот населенный пункт в районе полуночи". Кстати, трупов что-то многовато, обычно из-под обломков живых тоже достают, хотя, если хорошо спланировать, можно загодя натаскать. Совсем недавно Барак слёзно извинялся за убитого арабченка, а потом оказалось, что его подстрелили по заранее построенному плану хамасовцы. Теперь похожий сценарий. А жаль, я-то думал, у нашего руководства появились проблески здравого смысла по поводу ведения военных операций.
Во время атаки ЦАХАЛя я был на могиле святого Ари в Цфате (сегодня его йорцайт). Когда утром сообщили об этом удачном поражении, я подумал, коли так, согласен каждую ночь туда ездить!

(Ответить)

"Между атакой ЦАХАЛа и взрывом в доме прошло 7 часов"
(Анонимно)
2006-07-30 23:26 (ссылка)
Офицер ВВС: "Между атакой ЦАХАЛа и взрывом в доме прошло 7 часов"
20:02 30 Июля 2006

Только что в тель-авивской канцелярии Министерства обороны ("Кирия")
завершилась пресс-конференция, на которой выступили высокопоставленные
офицеры ЦАХАЛа, изложившие некоторые факты, касающиеся взрыва в 3-х
этажном доме в ливанском населенном пункте Кафр-Кана с его последующим
обрушением сегодня утром (30 июля).

По свидетельству начальника оперативного штаба ВВС, бригадного генерала
Амира Эшеля, атака военно-воздушных сил ЦАХАЛа на объекты "Хизбаллы" в
Кафр-Кане происходила между полуночью и часом ночи 30 июля, а обрушение
3-этажного дома вследствие взрыва было отмечено между 8.00 и 8.30 утра
этого же дня. "Не исключено, что причиной обрушения дома, повлекшего за
собой большие человеческие жертвы, были находившиеся в доме боеприпасы
"Хизбаллы", - сказал бригадный генерал Эшель.

Повторяю.
Ай, да Миша, ай да молодец!
Илья

(Ответить)