Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2006-08-08 08:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Арье Вудка. «Странная война»

 


    В сентябре 1939 г. Германия напала на Польшу, изображая это как «польскую агрессию против Германии». Англия и Франция объявили Германии войну. Вторая Мировая началась. Однако вначале она ограничилась разделом Польши. Война, объявленная на французском фронте, оставалась на бумаге. Она-то и была названа «странной  войной». Немцы воспользовались этим для быстрого разгрома Польши совместно с их советским союзником. После этого они через Бельгию вторглись во Францию, захватили ее и начали жестокие бомбардировки Англии, которую спасало от разгрома только ее островное положение.


   Однако «странные войны» могут сопровождаться и выстрелами, и бомбардировками. Главная объединяющая их черта – это нежелание воевать всерьез, переломить ход войны, разгромить врага, победить. У нас война длится уже месяц, а воз и ныне там. Авиация совершила больше четырех тысяч бомбардировочных вылетов на Ливан. При этом убито, по официальным данным Израиля, около четырехсот хизбаллистов. Если верить этим цифрам, требуется десять бомбардировок, чтобы убить одного врага! Что же они бомбят? И во сколько обходится налогоплательщику ликвидация одного террориста? Поэтому не приходится удивляться, что по двести вражеских ракет в день продолжают крушить наш север...


     Любой русский солдат знает, что война выигрывается сапогом воина, попирающего вражескую территорию. Другой победы нет. Однако эта простая истина почему-то неведома у нас ни генералам, ни министрам. Они в военных академиях не обучались, за неимением таковых в Израиле. Зачем? У нас государство основано на идеях толстовства и на леводегенеративных лозунгах против «оккупации»... своей же страны! Священная догма израильского меньшевизма запрещает вторжение в Ливан, объявляя его гибельной трясиной. Но ведь трясину можно осушить! Для этого надо изгнать вражеское население за пределы своей зоны контроля, как на Голанах, которые в результате этого стали мирным курортным уголком Израиля. Но тут появляется другая догма: изгонять похвально только евреев, арабов же запрещено! Вот и ведет наша доблестная армия бессмысленные бои местного значения, где кровь наших солдат проливается без всякой стратегической цели. А ракеты преспокойно продолжают убивать в Хайфе и Галилее. От Метулы до Литани пара километров, а мы все никак не дойдем...


      У этой войны есть другая стратегическая цель: повысить авторитет правителя накануне очередного еврейского погрома и превращения Иудеи и Самарии в новый Ливан под Тель-Авивом. Мы платим день за днем кровавую дань левой мрази и ее паранойе. И сколько еще заплатим! Ведь и у коричневого, и у зеленого нацизма слабак не имеет  права на существование. Слабость ( в том числе к «правам» врага) притягивает агрессоров. Хизбалла лишь мелкий хулиган, за спиной которого стоят и испытывают нашу готовность настоящие большие бандиты. Что же они видят? Что армия натренирована совершать только депортацию евреев. Она уже готова применить свое искусство и в Кирьят-Шмона, вместо того, чтобы отбросить убийц от этого города на дальность действия их ракет.


      Пацифизм позволил Гитлеру укрепиться и подготовиться к войне, отдавая ему Европу кусок за куском. Именно из-за этого движения Вторая Мировая война оказалась такой страшной. История, увы, повторяется. Новая «странная война» окажется прелюдией самой тяжелой, самой жестокой войны за всю историю Израиля. Невозможность нашей пинцетной победы вдохновит врагов на большую авантюру.


AI&PIISRAEL


  




(Добавить комментарий)

Михаэль Бабель
(Анонимно)
2006-08-08 10:05 (ссылка)
Коротко, понятно и страшно.

(Ответить)