Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2006-10-08 11:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
М.Гольденберг.Утренняя новость.

Все заговорили о возможном вхождении партии Авигдора Либермана в коалицию Эхуда Ольмерта. Партия «Авода»  сразу высказалась, что на самом деле Ольмерт использует  НДИ, как «прокладку» против них. Другие пошли еще дальше, и сказали, что  Либерман провоцирует Нетаниягу.

По словам комментаторов, некоторые идеи изменения существующего законодательства, предложенные Либерманом, могут быть использованы. Одновременно послышались голоса  совершенно другого плана.  Деятели от Аводы назвали  партию НДИ крайне правой, как будто сами они не крайне левые. Когда левые радикалы диктуют через прессу, через  судебные инстанции, через правительство, свои призывы, это говорит о существующей диктатуре, которая не желает, не хочет слышать другого мнения. Другими  словами, в стране процветает террор  левых радикалов. Которые делают из правых радикалов – пугало!

Простите, а арабские депутаты Кнессета не  крайние в своей убежденности о необходимости уничтожения Израиля?  И разве не они поощряют  террор из здания «еврейского» законодательного органа. Или уже не еврейского? А потом, нужно же быть абсолютно безграмотными, и объявлять  «фашистом» каждого, кто стремиться объединить  страну, народ, и диаспору в единое целое. А то, что арабам, привыкшим к сладкой жизни,  рядом с евреями говорят, что это не их земля и не их страна, и они могут убираться на все четыре стороны абсолютно законно с точки зрения ТОРЫ.

Правда,  израильские законодатели, и министерство юстиции уже объявили один раз ТОРУ, ТАЛМУД, и РАШИ вне закона, когда рав М.Д.Кахане пришел с этими документами регистрировать свою партию. Вы помните, как тогда раввины призывали людей не голосовать «за этого Кахане». Как летели в него кирпичи на митинге в Тель-Авиве! Как спустя десять лет триста из них собрались  вместе и просили прощения уже у мертвого рава М.Кахане (Да отомстит Б-г за его кровь!). И называли его Пророком, которого они не поняли, не разглядели, не увидели. И говорили, что он был прав, а они не правы. Желающие могут увидеть этот фильм, он существует.

Ситуация заключается в следующем: мы все с вами знаем, что это правительство проиграло войну. И оно не готово к войне ближайшей. Ее присутствие на политической арене вредит и стране, и земле, потому что «Хизбалла» в виде ливанской армии  стоит на израильской границе, восстановив весь свой потенциал и арсенал. Если бы это была террористическая организация, ей на это потребовались, возможно, годы. Но так, как это  иранская дивизия на централизованном снабжении, то она  уже восстановлена для войны.  Явление Авигдора Либермана у премьера, должно  помочь последнему благополучно досидеть свою каденцию, к нашему большому несчастью. То есть, Ольмерт очень хочет быть, вопреки нашему желанию. А Либерман его  хочет спасти, чтобы пройти во власть, укрепив коалицию. Вот так сходятся, сливаются  правые и левые, доказывая, что ни те, ни эти  гроша не стоят, потому что безопасности стране они не гарантируют. А Ольмерт произнес, что он не обещал, что Голаны навсегда израильская земля.

AI&PIISRAEL   



(Добавить комментарий)

Враг он и есть враг.
[info]bluesree@lj
2006-10-08 08:29 (ссылка)
Как ни маскировался "правый" Либерман, а пришлось раскрыться. Это для тех, кто еще не расстался
с иллюзиями.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Враг он и есть враг.
(Анонимно)
2006-10-08 11:07 (ссылка)
Гомососы, еврейские и нееврейские, никогда не расстаются с иллюзиями, пока светлое будущее не накроет их толстым слоем земли.
Михаэль Бабель.

(Ответить) (Уровень выше)

Он не враг, это все мы придурки!
(Анонимно)
2006-10-09 12:57 (ссылка)
Сначала все любили Н.Щаранского, потом А.Шарона, потом "Мерец",потом А.Либермана, а он какой есть, такой и есть. И на свадьбе у дочки Мартина Шлафа, владельца казино "Оазис" в Иерехоне был, и сидел рядом с Довом Вайсгласом. Просто нужно расстаться с иллюзиями.
Владимир. Нетания

(Ответить) (Уровень выше)

Михаэль Бабель
(Анонимно)
2006-10-08 10:59 (ссылка)
Власть ради власти в нееврейском по составу государстве. То же было и до его образования.
Игры в правых и левых - нееврейские игры.
Евреям остаётся жалкая доля беспомощных наблюдателей.
До обвала в 2018году.

(Ответить)


[info]jennyferd@lj
2006-10-09 01:34 (ссылка)
Либерман - проститутка?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Михаэль Бабель
(Анонимно)
2006-10-09 10:52 (ссылка)
Конечно, нет.
Проститут - да.

(Ответить) (Уровень выше)

Либерман метит в диктаторы
(Анонимно)
2006-10-09 16:30 (ссылка)
Он окружил себя людьми, не вызывающими доверия, мягко говоря. Он опасен не менее Ольмерта.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Либерман метит в диктаторы
(Анонимно)
2006-10-10 06:06 (ссылка)
Вся мерзость у власти опасная.
Михаэль Бабель.

(Ответить) (Уровень выше)