Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2006-11-02 09:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
М. Гольденберг.Неуместные сравнения.

(комментарий к газетной публикации)

О том, что «парад содомитов» пользуется популярностью в «МЕРЕЦе» и «Аводе», говорит о той широте вполне извращенных взглядов и понятий, которые становятся визитной карточкой «наших» политиков. Извращенцы в столице, и это уже не столица, а Сдом! У израильских политиков не все в порядке с мозгами. Вместо того чтобы «значительно» молчать, они призывают устроить беспрецедентные меры безопасности по охране  сброда, как будто у полиции нет дел важнее. Была среди этих новостей одна приятная: только четыре депутата Кнессета посетили мероприятие, связанное с поминовением И.Рабина в доме президента М.Кацава. Хотите, верьте, хотите, нет, но так как власть относится к людям, так они её и любят.

В начале месяца нам рассказали новый анекдот. В газете «Гаарец» Ицхак Лаор написал, что «Либерман – преемник Кахане и Ганди». Никогда не стремлюсь никого оскорбить. Но на этот раз оскорбили меня. Я, не очень хорошо отношусь к покойному Рехавану Ганди. Мне жалко, что его убили. Жалко, как человека.   Рав М.Кахане говорил, что Ганди «мошенник» берет у него 1% лозунгов, но не умеет ими пользоваться. Утверждать, что Р. Ганди, как и А. Либерман последователи М.Кахане, (Да отомстит Б-г за его кровь!) противники этого режима, нужно быть не просто выжившим их ума маньяком, а провокатором, который пробует в очередной раз, в эпоху «израильского макартизма», устраивать «охоту на ведьм». Это, значит, не знать историю этой страны. Ганди даже рядом не стоял с идеями М. Кахане. Как националист, он хотел трансфера арабов по их согласию. И что он для этого сделал? Чем он был так опасен? Кахане хотел трансфера врагов страны. М. Кахане считал  землю  Израиля в границах Торы своей собственностью. Почему этого хотел М. Кахане? Только для того, чтобы народ Израиля мог изучать Тору, служить Б-гу, быть народом священников. Присутствие чужих, мешает служить Б-гу! Выполнить миссию, которую не выполнили Адам и Хава.

Зээви (Ганди), назвал «оккупированными территориями»  Иудею и Самарию и требовал их присоединения к государству. Но требовал это не жестко, не постоянно, а время от времени, оставаясь «демократом» этого муравейника. И израильской «демократии» Ганди никогда не угрожал! Почитайте Ганди, нет там ничего подобного. А почему? Да потому, что Ганди, со своей партией возник в 1988 году, когда он уже знал, что партию рава М.Кахане не пропустят в Кнессет. Он захотел перетянуть к себе часть этого электората. Лаор пишет, что Кахане обзывал  левых «свиньями». А что, разве это не так? Слушать о себе правду неприятно? Так не надо быть реформистом, и придумывать себе другого Б-га, другую Тору. И заниматься толкованием того, чего не знаешь.

Ни один из них, ни Либерман, ни Ганди, не  сильны в религиозных текстах, в их полном и пророческом осмыслении. Ганди, в возрасте 70 лет, когда он был уже второй раз  в Кнессете, сказал, что только сейчас он начал одевать тфилин… Это говорит о том, каким он был евреем. Самыми большими врагами М. Кахане были: «Мафдал», «ШАС». «Агудат Исраель», «Тхия», «Моледет», «Цомет», потому что они очень хотели быть представителями еврейского народа, и Кахане, подрывал их основу. При живом М. Кахане в политике, они все были – никем, и ничем.  В 1988, когда опросы давали Кахане 13-15% голосов, и это было видно на улицах и везде. Правительство подало закон по запрете движения рава Кахане. Главой правительства был И.Шамир. И когда было заседание БАГАЦа, от имени правительства (ЛИКУД) подавал требование  и присутствовал на суде Эхуд Ольмерт.

Ни «МЕРЕЦ», ни «Авода», ни «Ликуд» не были врагами Кахане, у них были свои политические позиции. Он не забирал их избирателей, они не забирали его избирателей. Они расисты, националисты, они яростно ненавидят арабов, но выживают за счет арабских голосов, «боясь своего вашингтонского хозяина». Рав Кахане не ненавидел арабов. Он не мог ненавидеть «Б-жьи созданья». Сказать, что в эпоху перемен народ кидает в крайности, и он ищет харизматического лидера, неправильно. Время требует перемен. И совсем другого взгляда на события. У Либермана есть сильные качества, но он настолько быстро забронзовеет, что превратится в очередного «дракона». Если кто думает иначе, пусть меня поправит. Сравнивать Либермана с Кахане, значит сознательно пугать своих читателей «грядущей катастрофой», провоцировать, призывать к погромам. Создавать ту среду нестабильности, которая позволит выжить авторам  газеты «Гаарец», «параду содомитов».

AI&PIISRAEL



(Добавить комментарий)

оскорбление
[info]abu_tir@lj
2006-11-02 05:45 (ссылка)
Дальше уже нельзя!!! Как прошёл тэкес памяти ? Для тех,кому это важно-ЙОРЦАЙТ-09ноября!!!Люба

(Ответить)