Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2006-12-05 06:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нехама Шварц. ЕВРЕЙСКИЙ ИДИОТИЗМ И ЕВРЕЙСКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО
                   Подарки от СМИ      

В тяжелое время СМИ радуют нас своими находками. То напишут, что новый спикер Конгресса Нэнси Пелоси, выступая перед AIPAC в 2003г., сказала с радостью, что ее дочь-католичка, а зять еврей, и внуки пропели ей на иврите поздравление с днем рождения. Рассказ, напечатанный на сайте JTA (Еврейского Телеграфного Агенства), переливается радостью, и не думают журналисты-евреи и демократы-евреи о том, что еще один встал в ряду миллионов, ушедших от еврейства.

 

И JTA и демократы, обильно цитируемые в этой статье, несут нам радостную весть о том, что жена лидера большинства Сената демократа Гарри Рида родилась еврейкой, а потом перешла в мормоны. Ну, как не радоваться либеральному сердцу: еще одна еврейка ушла к врагам иудаизма. 

 

Но самая большая радость, конечно, заключена в этой истории. 10-летний Адхам Галиа, раненый при взрыве мины в Газе, был доставлен в США на лечение. Сделали это Palestine Childrens Relief Fund (PCRF), консул Израиля в Нью-Йорке Арье Мекель, Египет и конгрессмен-демократ из Нью-Джерси Раш Холт. Мекель узнал от Холта, а тот от PCRF, что Адхам нуждается в лечении. Трудно было консулу в той ситуации, когда летели Касамы, закрыты КПП и шла война в Ливане, привезти его. Трудно, но ради дела мира сумел. За еврейских детей так не хлопотал.

 

Когда Адхама прооперировали, Мекель позвонил в Jewish Federation of Greater Monmouth County (JFGMC) в Нью-Джерси, а те сообщили рабби Эфраиму Карпу, и он позвонил Мекелю, сказавшему ему о PCRF. «Я капеллан и ортодоксальный рабби. Я хотел связаться с правильными людьми. Я должен знать, что мой визит уместе, и PCRF знает, что мы готовы помочь». 

 

Рабби поговорил с Адхамом: «Женщина, у которой он живет, была рада, что еврейская община хочет помочь, и сказала, что Адхам не сердится на его соседей-евреев». Рабби тоже рад. Еще больше рад исполнительный директор JFGMC Говард Грасс: «Люди помогают еврейской общине в таких случаях. Мы благотворительная организация, обязаны помочь и сделали мицву». Но рабби еще боится, что арабы не забудут этого: «Когда-нибудь это окажет влияние на его мировоззрение. Это период становления, и могут быть последствия, когда Адхам станет думать о том, что с ним случилось».

                   Израиль – государство Еврейское или демократическое?

Мекель счастлив и оптимистичен, как и подобает социалисту, которые думают, что арабов можно купить за электричество, дороги и деньги: «Надеюсь, что все у него будет хорошо. Так много человеческих трагедий на обеих сторонах. Все мы должны помогать».

 

История совместного проживания евреев и арабов в Палестине и Израиле давно научила евреев, что это не так, но они продолжают и дальше улучшать сладкую жизнь террористического сброда, вопя о демократии. Запретили партию и самого Кахане, изгнали и загубили рабби именно по этой причине: он открыл их главную тайну. А тайна в том, что не может быть демократическим Еврейское Государство. Оно или демократическое или еврейское.

 

Если оно демократическое, то управляет тот, кто в нем имеет большинство. Ибо основа демократии: один человек один голос. Значит, арабы и без войны могут стать большинством и мирно захватить взять. А если государство еврейское, то управлять им могут только евреи. И еще: демократией называется свободное общество со свободой слова, в котором нельзя запретить партию или человека. В котором нельзя приказать судье, что делать. В котором суд, правоохранительные органы и прочие учреждения действуют так, как положено при демократии. Все эти и другие стороны подлинной демократии отсутствуют в Израиле для евреев. Но не для арабов, которым выплачивают компенсации за терроризм их родных, и  которым разрешается подрывать Израиль, включая поездки в Дамаск и в Ливан к террористам «Хизбаллы». И ХАМАСом тоже не брезгуют. А редкие попытки нескольких честных евреев в Кнессете потребовать их изгнания, не привели ни к какому результату. Юридический советник правительства Мени Мазуз, легко открывающий выдуманные дела на любого еврея (был бы человек…), заявляет, что арабские депутаты действуют в рамках дозволенного. 

                   Ложь и невежство              

Консул не сказал, а рабби не спросил, как было дело. А дело было так: в июне 2006г. арабы боялись, что армия Израиля войдет в Газу, и заминировали берег. Знаки не развесили, никаких жизней им не жаль, даже своих арабов. Семья Адхама пришла на берег, стала ставить палатку и Адхам подорвался на мине. Вместо того, чтобы сказать об этом, Мекель заговорил о том, что «так много происходит человеческих трагедий на обеих сторонах».    

 

Разве имеет право консул Израиля поддерживать арабские мифы о израильской вине и вместе с этим левую пропаганду, уравнивая «трагедии на обеих сторонах»? Трагедию евреев-жертв терроризма с арабами, жертвами арабского терроризма в данном случае, а вообще-то террористами или потенциальными террористами?  

 

Грасс из JFGMC, как и другие еврейские организации, уверяет себя и других, что принимая араба, евреи делают мицву, и что все помогают еврейской общине в подобных случаях. Бывают отдельные редкие случаи, что еврейским организациям помогают гоим. Гоим, но не арабы. Это говорит невежда Грасс. Но рабби! Он не знает, на какой пропаганде воспитывают арабских детей в ПА? Не знает, что из них готовят террористов-самоубийц с пеленок? И каким бы ни было его детство, Адхам станет террористом, если сможет.

 

А главное, консул, рабби, конгрессмен и все прочие закрывают глаза на название организации CRFПалестинский Фонд для Помощи Детям. Все мусульманские организации обычно собирают деньги на детей и больных, прикрывая этим сбор денег для террористов. Слово «палестинский» кричит о том, что в ней сидят террористы и их защитники.

                   Консул приказывает заткнуться

15 июня 2006г. «Джерусалем пост» поместила отрывки из интервью с Мекелем: «Большая часть евреев Америки поддерживают план передислокации премьера Ольмерта, а тем, кто против, будет сказано замолчать, чтобы мировое еврейство смогло сохранить объединенный фронт. Американские евреи, которые выступают против планов Ольмерта, должны уважать израильскую демократию и выбор центристского правительства, сделанный народом Израиля». Мекель заявил, что он распространяет свое предупреждение всем американским еврейским организациям. И почти все согласились ему не противоречить.

 

Консул демократической страны не будет запугивать граждан другой страны, его просто снимут с работы. Эта угроза Мекеля только подчеркивает сущность государственной власти в Израиле и власти Кадимы. И объясняет зачем это нужно. А нужно это тем, кто вопреки Торе и воле еврейского народа уравнивает жизнь еврея с жизнью террориста, пытаясь замаскироваться в демократию. И припудривает это мицвой.

 

Вот уж живое напоминание о золотых днях, когда консул Израиля в Нью-Йорке Коллет Авиталь, ныне добивающаяся поста президента, стремилась переделать демократию Америки в маленькую тиранию Израиля и публично затыкала рты евреям, выступавшим против соглашения Осло. Она тоже ссылалась на мифическую израильскую демократию и пользовалась ее атрибутами: гимном и флагом. Громы и молнии сыпались на головы верующих евреев, от которых требовали «принять на себя моральную ответственность за убийство И.Рабина» и разоружиться перед партией. Таким знакомым повеяло -  времен процессов Зиновьева и Каменева. Там, правда, за эту «моральную ответственность» расстреливали. А здесь пока только пронизали все организации и группы мосерами, чтобы знать, что где и кто где собирается делать, и составляют списки непокорных и попутчиков. Бережно хранят снимки всех участников демонстраций против соглашения Осло и более недавних.

 

В Нью-Йорке давно уже наступила тишь да гладь. Кого устрашили, кого ликвидировали и вместе с местными органами разогнали две организации рабби Меира Кахане, зихроно л‘браха. Трудности немалые в демократической Америке, но работают чекисты, приближая свое светлое будущее. A еврейский мир Америки занят собой. Евреи говорят себе: я учу Тору или я должен заботится о своих детях. Или: я работаю. Или: я все равно ничего не могу изменить. Или: я ничего в этом не понимаю. Или: я ничего не вижу и не хочу видеть. И не хотят ничего видеть и слышать, чтобы не бояться. Чтобы так же легко жить и дальше.

 

Все обмелело: правые организации и группы, еврейская газета «Jewish Press», верующие. Евреи копируют американских гоев: интересуются вопросами образа: что полезнее есть и как сбросить вес, как нужно одеваться, где купить подешевле дома, квартиры, нужные вещи и продукты. Разумеется, интересуются дать детям хорошее еврейское и общее образование. А про Израиль или думают в ура-патриотическом стиле, или признают «некоторые ошибки»: вот скинут это правительство и придет хорошее. Так говорят даже те, которые знают, что это не правительство, а хунта, за которой придет следующая. Которые знают, что это система, страшная и поглощающая еврейство, как черная дыра. И при всеобщем оглушающем молчании действуют мекели, авитали и их хозяева.

 

Те, которые утешают себя тем, что они не могут отвлечься от Торы, от семьи, от творчества, и те, которые не хотят ничего видеть, все они, считающие себя верующими людьми, забыли, что Тора требует: «Не стой при крови ближнего твоего» (Кдошим, 19:16). «Не стань свидетелем его гибели, (в то время как) ты можешь спасти его. Например, (если человек) тонет в реке либо на него напали дикие звери или разбойники» [Сифра; Санhедрин 73 а] (Раши). Цадик реб Зуся любил повторять, что в лучшем из миров его не спросят: «Зуся, почему ты не стал Моше-раббейну?», а спросят: «Почему ты не стал Зусей?»Только не подавить злодеям до конца еврейский дух. Даже тогда, когда все трясутся от страха, найдутся настоящие евреи, которые скажут слова Торы и выступят на борьбу со Злом. И которые знают, что мицва делается евреями только для евреев. И прежде всего для спасения евреев.    


AI&PIISRAEL

 

 



(Добавить комментарий)

Михаэль Бабель
(Анонимно)
2006-12-05 18:07 (ссылка)
А это не только про государство Израиль.
И про Америку.

(Ответить)

Михаэль Бабель
(Анонимно)
2006-12-16 16:34 (ссылка)
Перед Вашим уходом, госпожа Нехама, до скорой встречи.

(Ответить)