Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2007-10-31 16:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
М.Гольденберг. Физиологические заметки.
 

29.10.07. в 12 часов началась пресс-конференция главы правительства, где он объявил, что у него обнаружена зло-качественная опухоль в области простаты.
И  в тот же час все заговорили, что все это абсолютно нормально, что это ранний этап, и после операции премьер сможет работать вновь столь же напряженно, как и раньше.
И здесь мы поговорим о "напряженности". Известно, что премьер замешан в коррупции, во всевозможных делах, которые пробуют приостановить, пока он у власти, а это значит, что он постарается всех удивить своим  своим долгожительством. Он строит планы,  но я не о том... В его делах "честь ему и слава" полиции может копаться до конца его жизни, все равно ему ничего не будет. Зато известно, из поставленного диагноза, что он злостно пренебрегал  своими супружескими обязанности. То есть он не "ходок", как Х.Рамон, М.Кацав, а "сачок", как говорят женщины, когда не хотят обидеть. И вы хотите, чтобы я поверил, что человек пренебрегающий своими супружескими обязанностями, не пренебрегает обязанностями государственными?!
К тому же после операции все иностранные лидеры, мужчины, во всяком случае, будут смотреть на него с чувством превосходства. Ведь они уже знают, что как мужчина, он вроде кастрата. А глава правительства не может носить это клеймо, оскорбительное и для него, и для государства.Эрекция вроде бы есть, а удовольствия никакого. Хотя внешне все остается на своих местах. И никто не отменит слова зло-качественная, означающее, что это ответ на его собственное, возвращенное ему зло.
**
Ещё более интересная история случилась с лидером оппозиции Биби Нетаниягу. Три израильские, ивритоязычные зазеты  опубликовали материал о  интернет - сайте "русского Ликуда". У Биби, который подвергся  такому столь внезапному нападению случилась "медвежья болезнь". Он с перепугу закрыл на несколько часов интернет портал.
Вообще-то я не понимаю, за что и почему все считают "ликудников" последователями Зээва Жаботинского. Они скорее всего последователи Моше Шарета, который боялся провозглашения государства в 1948 году. Иначе он бы не реагировал с таким страхом, на то, что некоторые линки "русского Ликуда" вывели на страницу рава М.Д.Кахана. (30.10.07 годовщина его смерти и на кладбище, с утра собралась группа его близких людей. После обеда собрались все остальные).
Если бы он знал все о З.Жаботинском то он бы знал, что свои последние годы жизни в Америке З.Жаботинский  провел в семье рава М. Кахана,(у его отца раввина  Иехескеля Шрага, который родился в Цфате, и его матери Сони, родом из Латвии) и маленький Меир сидел на коленях З. Жаботинского, и тот сказал, что этот ребенок будет "великим евреем". И он стал им. Стал духовным приемником З.Жаботинского и сказал все то,что не сказал в свое время "великий ревизионист". Он стал первым пророком, этого государства, которого Ликуд предал.
Именно поэтому, в силу политической и человеческой трусости, вместо того, чтобы вступиться за рава М.Д.Кахана Нетаниягу от него публично отрекся, ещё  "до третьих петухов". Когда его ещё никто к этому не принуждал. И продемонстрировал, что ничего не изменится с его приходом к власти. Оболганные - будут оболганы. Невиновные - будут отбывать свои сроки. Террор останется, потому что "медвежья болезнь" неизлечима. Особенно если рычат из-за океана.

**
28.10.07 в 15.20 Лариса Трембовлер-Амир родила мальчика. Диктор израильского телеканала произнес: -"На свет родилось ещё одно чудовище". И никто не уволил его. Он может, ему позволено формировать общественное мнение в силу своих ублюдочных взглядов.
И опять говорили о Игале Амире, о двух выстрелах, которых почему-то раньше было  три, и третий в грудь. И его кровь на тексте песни. Ведь И.Рабин на пленке сам садится в автомобиль.. Хотя с пулей в позвоночнике этого не сделаешь.И никто не вспомнил про подонка и "великого сценариста" израильской культуры, у которого перед ней "несомненные заслуги", провокатора Авишая Равива, как будто его и не было. Но благодаря своему склерозу я хорошо помню, что было на заре Осло, когда в мире перевернутых понятий  "Нобелевскую премию войны и еврейских погромов", окрестили премией мира, и сейчас за нею длинная очередь.
Чего только не бывает в "мире дураков!"

**
А между тем "касамы" обреченно падают на государство, а государственный прокурор Мухаммед (Мени) Мазуз не позволяет Министру обороны воевать с врагом. Вы где-нибудь,что-то подобное слышали?
Так может быть стоит  призвать резервиста Мазуза на месячные сборы в секторе Газы и поручить ему патрулировать улицы Сдерота, без права уходить в убежище, пока не уберет с улицы последнего человека. Впрочем пока я писал, мне позвонили и сказали, что у юридического советника физиологическая боязнь  временно оставить свое рабочее место, потому что есть шансы, что он  боится, что не сможет вернуться обратно.

AI&PIISRAEL.

 


(Добавить комментарий)

Больные...
[info]toiibe@lj
2007-10-31 13:37 (ссылка)
Эх-хе-хее!
Хронически больное правительство, больное общество, больное государство.
Кстати, Б.Нетаниягу по линии матери происходит от раби Раши, а значит из потомков царя Давида. Я слышала об этом от хабатников. Иди знай, или это правда.
Игаль Амир не убийца, ему навешали, пардон, инкреминировали вину. Это ясно любому даже самому не заинтересованному израильтянину, который читал отчеты расследования в ин-те. В день рождения его сына по радио РЭКА процетировали Биби, что убийце Рабина запрерить встретиться с женой и сыном. Значит Биби покрывает настоящего убийцу? Выходит так.Хотя наверное исполняет свои обязанности мужа.
Паутина лжи и предательства все больше и больше опутывает евреев.
Где же он, этот единственный выход, спасение?
(Reply to this)

(Ответить)

ПОЛИТИКА
(Анонимно)
2008-10-26 19:27 (ссылка)
Очень интересный материал.Жаль что не во время.

(Ответить)