Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2007-12-06 15:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Аарон бен Тувия. Если бы понимали и чувствовали.
В эти дни между годовщинами буреносных вознесений в мир истины святого рабби Меир-Давида Кахана и святых его сына Беньямина-Зээва и невестки Талии, да восстанет их кровь, меня попросили написать о взаимоотношениях рабби Меира с большинством руководителей религиозных направлений и партий.
Вкратце.
Эти его взаимоотношения были значительно и более напряженными, чем с "левыми" кругами и с "правыми" кругами.  Если для первых  он был идеологическим оппонентом и угрозой их месту в обществе, в случае его прихода к власти и для вторых тем же, в ещё большей степени, то для большинства религиозных "деятелей",  особенно для очень набожных "харедим" он был  укором их совести в стоянии перед Творцом. Он прямо говорил о том, что они и сегодня "шепчут в подушку", а именно  исполнение мицвот, которые возможно только:
1. В целостной стране Исраэль
2. Без нахождения в ней гоев (кроме герей тошав- отдельная тема).
3. Без фальш-геров нашего времени
4.Без малейших признаков диктатуры и демократии - атрибутов народов мира. И после её очистки немедленное сооружение Храма на месте находящейся там мерзости.

И для достижения всего этого действия без боязни кого бы то ни было, кроме Творца. К сожалению, и большинство его последователей того времени отступили с его ясных позиций -  позиций Торы. Летом 2005 года  после моих многочисленных обращений к Небу он явился мне во сне и дважды сказал:  "Идут по неправильному пути". Лицо его было печальным.
Будем молиться и надеяться, что Небо  пошлет нам вскоре Избавителя.
Что не относится к теме - его пример усилил мою болезненную любовь  к моему народу и прямоту в выражениях, не взирая на реакции. Благославенна память праведника и святого.

AI&PIISRAEL


(Добавить комментарий)


[info]toybe@lj
2007-12-07 14:36 (ссылка)
"Будем молиться и надеяться, что Небо пошлет нам вскоре Избавителя."
Амен.

(Ответить)