Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2008-02-21 08:50:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
М..Гольденберг."33 несчастья".

Умный учится на чужих ошибках. Дурак вообще ничему не учится. Умный помнит все исторические события и ориентируется в них. У дурака самооценка настолько высока, что объяснять  ему что-либо бесполезно. Есть такое правило на дальних трассах:  если кто-то не соблюдает закон дороги и рвется вперед, то ли по нужде, то ли в запале, пропусти его вперед, уступи дорогу, и проводи прощальным взглядом. Километров  через 200-300 ты увидишь его  опрокинутым в кювете грудой покореженного железа, и даже колеса будут ещё крутиться.

Только дурак будет дергать тигра за усы, если он не воспитал этого зверя с пеленок. И только дурак  сунет руку в ящик, на котором предостерегающая надпись: «Опасно для жизни!»

Очевидно, что весь мир воспринимает ближневосточные события несколько отстранено, абстрактно, как некие  академические  исследования, издалека. Нас, мол, это не касается. Забывая при этом, что когда ты именно так подумал,  проблема начинает расти до таких размеров,  что обязательно коснется уже тебя. Это как в  том  древнем рецепте, когда безнадежно больному говорили, что он выздоровеет, если не будет думать о белой обезьяне. Все войны начинаются как бы случайно, под тем или иным  предлогом. И вовсе не убийство эрцгерцога было началом Первой Мировой войны, а царившая в том обществе эйфория близкой победы. До тех пор, пока всем кажется, что арабо-израильский «конфликт» касается только евреев, они наивно ошибается. Это касается всех. Я скажу совсем не смешную фразу: - «Пока есть Израиль – есть Европа, Россия, Америка». Это чтоб потом не говорили, что подобного предупреждения не было.

Газа – это анклав в 1,5 миллиона человек, где только 2%, по утверждениям  боевики ХАМАСа. То есть, это 30 000 человек. И если они уже обучены и организованы, то это уже не банды, это 3 – и полные дивизии, с огромной огневой мощью. Но цифра на самом деле иная. От 100 до 150 тысяч бандитов. При этом оружие есть практически в каждом доме.

Когда я утверждаю, что в отношении Израиля не действует международное право, этого никто не слышит. Израиль – это начало. Пока была страна Югославия, граница Европы от международного террора была закрыта. Похоже, что бомбардировками Югославии этот замок специально сбили, благодаря албанскому, мусульманскому, лобби в Америке. Деньги брали только у них. Сербское, христианское лобби было под запретом.   В Косово перестало действовать международное право. Теперь можно ждать ещё 200 само провозглашенных  точек. На деле в центре Европы возникло мусульманское государство. В  годы Великой Отечественной албанская дивизия СС «Сканденбери» уничтожала сербов-христиан. Теперь этим будут  заниматься мусульмане-косовары, изгоняя 120 тысяч сербов из края. Примером может быть уничтожение  и изгнание христиан в Ливане, и «арабской автономии Фалястын». Есть правда соображение, что американцы хотят устроить в Косово свою военную базу. И на Средиземном море, и эмираты близко, и нефтяные запасы под рукой, и присматривать за всеми удобно. Вот только бы  не получился  ещё один Ирак. А так, все хорошо прекрасная маркиза: сгорела конюшня, а с нею и дом, а главное лошадь околела, потому что слуги в доме оказались бездельниками. И осознание, что никто не хочет учиться на старых ошибках.  Необходимо обязательно проторить собственную дорогу в Ад, чтобы, протрезвев, всю оставшуюся жизнь,  думать, как оттуда выбираться.

AI&PIISRAEL



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.