avla's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, March 6th, 2011

    Time Event
    4:50p
    часть проекта "Планета Россия"


    Я помню, когда мне было 13-14 лет, я тоже любил в школьной тетрадке в клеточку рисовать "боевые корабли", реактивные супертанки, космические футуристические военные звездолёты etc.

    Теперь конечно времена поменялись - любой юнец может сделать всё то же самое, но не на клетчатом листке, а в виде компьютерной анимации - круто, невероятно эффектно, даже одобряю в общем то.

    Только вот странно, что россияне совершенно перестали отличать где реальность, а где выдумка.

    "...мой приятель Евгений Казанцев с товарищем выиграли конкурс на дизайн нового боевого корабля ВМФ России..."

    "Овации победителям". Пафос невероятный. Рапортуют уже как если бы они "всех пиндосов победили".

    "...Это не крылышки, и он не летает. Это конструктивное решение, которое
    позволит эффективней скрыть корабль от вражеских радаров."

    Дададад, "конструктивное решение", "планета Россия". Детский сад. Так ведь и умрёт дураком, замёрзнет в сугробе после драки кольями из-за нескольких мороженых картофелин.

    P.S. и дело не в том, что мальчишки глупы, дело в том что взрослые дяди показали "дизайн" по телевизору и с серьёзными лицами это обсуждают. Ну дядь-то понять можно, им бы отвлечь дураков интересной картинкой, пока они с заднего подъезда выносят и стабфонд, и всё что осталось. А вот мальчишкам повзрослеть бы, многие ведь не тинейджеры давно уже.

    << Previous Day 2011/03/06
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org