Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Anatolij Wassermann ([info]awas1952)
@ 2010-04-19 22:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Священнослужителю негоже идти против вышней воли
Извержение вулкана в Исландии помешало многим видным деятелям прилететь на похороны президента Польской республики Леха Александра Раймундовича Качиньского. Но остались иные современные виды транспорта. В ДТП под Лодзем погиб заместитель главы лютеранской церкви Польши епископ Мечислав Сислар, возвращавшийся из Кракова, где он принимал участие в траурной церемонии в связи со смертью президентской четы.


(Добавить комментарий)


[info]p_a_t_r_i_0_t@lj
2010-04-19 14:49 (ссылка)
... Цирк какой-то, ей-богу. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pigur@lj
2010-04-19 15:44 (ссылка)
Смешались в кучу кони, люди... Так живописно описал поэт аварию на карусели..

(Ответить) (Уровень выше)


[info]d_white1967@lj
2010-04-19 17:02 (ссылка)
Человек погиб. Смешно же? Правда?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-04-19 17:18 (ссылка)
Это промысел Божий, пора уже это понять. Что еще сказать... Даже мертвых можно прогневать. - http://igorianych.livejournal.com/57599.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]d_white1967@lj
2010-04-19 17:21 (ссылка)
Чушь говорите, г-н аноним.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]p_a_t_r_i_0_t@lj
2010-04-19 18:37 (ссылка)
И не один. Мне всё равно. Правда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]d_white1967@lj
2010-04-19 18:40 (ссылка)
"Мне всё равно" - не то же самое, что "цирк" или "смешно". Согласны?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]p_a_t_r_i_0_t@lj
2010-04-19 19:10 (ссылка)
Не занудствуйте, пожалуйста. Меня забавить начинает эта... ну пускай будет "специфика" Катыни прибирать поляков и всё.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]d_white1967@lj
2010-04-19 19:13 (ссылка)
Понятно. Завершим на том.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nirvaania@lj
2010-04-19 14:49 (ссылка)
На РенТВ обсуждают "портреты Сталина", Катынь с демонстрацией того самого "документа".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_na3ad@lj
2010-04-19 15:57 (ссылка)
Макаров ведет себя, как типичный адвокат из хренового фильма про суд.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]brekhoff@lj
2010-04-21 01:12 (ссылка)
Не, он кого-то другого напоминает. Помнится, Невзоров в "600 секунд" ещё сообщил, что в определённых кругах у него кликуа "Танечка".

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-04-19 16:07 (ссылка)
Ведущий - сука! Перебивает, орет в микрофон, чтобы по делу не дать возразить.
И Венечка хорошь в праведном гневе. Вы, мол, виноваты в том, что ветераны делят друг друга на за-и-против Сталина. А сам, типа, весь в белом. Я не я - жопа не моя. Ага, типа, сам не то же самое делает. А когда сказали, что суда над Сталиным не было и не стоит его назвать преступником - завертелс как уж и еще жару наддал. Вон тому, мол, скажите это. Ага, у демократов индульгенция, им можно преступником без суда называть.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kritik_grelkin@lj
2010-04-19 14:51 (ссылка)
Колёса истории мелют медленно, но перемалывают в пыль.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Вассерман мудозвонский опездал!
[info]mylittlecat@lj
2010-04-19 16:53 (ссылка)
Даже Кошка Юстициана возмущена.

В ДТП под Лодзем погиб какой то совершенно незначительный функционер лютеранской церкви Польши, чего пиздить то?

Иди на хуй, бородатая скотина, как ты заебал своим пошлым глумлением над трупами, некрофил бородатый!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вассерман мудозвонский опездал!
(Анонимно)
2010-04-19 17:10 (ссылка)
По-Ницше, -- я недоволен тобой, если ты мне нравишься -- ты можешь быть лучше. (1)

Кошечка Юстициана так -- (1) -- относится к Анатолию?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вассерман мудозвонский опездал!
[info]mylittlecat@lj
2010-04-19 17:13 (ссылка)
Кошечка Юстициана взбешена тупостью бородатого мудозвона и идет злиться и спать под кровать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mpv_lj@lj
2010-04-19 14:55 (ссылка)
Весь мир - театр.
http://mpv-lj.livejournal.com/7371.html

(Ответить)


[info]russkiy_malchik@lj
2010-04-19 15:00 (ссылка)
Интересно, если бы не дай бог на обратном пути погиб Медведев, произнесший в Польше столь конкретные и недоказуемые слова про нашу вину, вы бы тоже признали это местью всевышнего?

Догадываюсь, что вы предвидели этот вопрос и у вас уже готов ответ.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952@lj
2010-04-19 15:03 (ссылка)
RM> Интересно, если бы не дай бог на обратном пути погиб Медведев, произнесший в Польше столь конкретные и недоказуемые слова про нашу вину, вы бы тоже признали это местью всевышнего?

Во всевышнего я не верую. Но человек, единожды совершивший опрометчивый поступок, ломает какие-то внутренние тормоза и впредь оказывается более склонен к неоправданному риску. А в техногенном мире цена риска зачастую оказывается смертельно высока.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]russkiy_malchik@lj
2010-04-19 15:31 (ссылка)
Существует огромное количество примеров, когда сломавший внутренние тормоза вылезает из страшнейших передряг живым-невредимым, а человек чуть ли не святой гибнет от непонятного и неоправданного риска.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]george_grey@lj
2010-04-19 15:45 (ссылка)
однако доля этого огромного количества примеров невелика. Ну и опять же, в некрологах принято всякого усопшего чуть ли не святым представлять.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-04-20 01:12 (ссылка)
Если б речь шла только о частном гражданине Медведеве... А то ему еще принимать решений касающихся всех нас...неоправданно рискованных

(Ответить) (Уровень выше)


[info]minaich@lj
2010-04-19 15:04 (ссылка)
всевышний решил начать с поляков ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-04-19 15:32 (ссылка)
Значит, они его уже окончательно достали.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]roman_n@lj
2010-04-19 15:07 (ссылка)
Онотоле! Надеюсь Вы не собираетесь давать духовенству указания участвовать им в отпеваниях или нет?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952@lj
2010-04-19 15:34 (ссылка)
RN> Надеюсь Вы не собираетесь давать духовенству указания участвовать им в отпеваниях или нет?

У них на сей счёт есть свои стандарты. Например, христианам рекомендуется не отпевать самоубийц. Кроме того, они могут самостоятельно разобраться в своих взаимоотношениях с начальником. Я только полагаю, что ни на какой работе эти отношения не следует обострять без явной производственной необходимости.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grumblerr@lj
2010-04-19 15:08 (ссылка)
А сколько в Польше лютеран? Больше одного процента?

(Ответить)


[info]maniak_dz@lj
2010-04-19 15:09 (ссылка)
И дёрнул же чёрт Лешека в недобрый час и надолго вперёд...

(Ответить)


[info]kincajou@lj
2010-04-19 15:11 (ссылка)
он уже и так намекнул, и сяк намекнул, и прямо показал - всё равно не верят!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pigur@lj
2010-04-19 15:42 (ссылка)
Для тех, кто в танке, ему нужно свою вселенскую форму показать:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]andlight@lj
2010-04-19 15:12 (ссылка)
Удивительно. Кажется, те, кто отправится почтить память усопшего пешком, натрут ноги и погибнут от заражения крови.

(Ответить)


[info]ilja_muromec@lj
2010-04-19 15:17 (ссылка)
не то, чтоб в тему, "но про войну", в смысле про "священнослужителей".

вот у нас, в Челябинске хотят отобрать бывшую Александро-Невскую церковь, а ныне органный зал в загребущие руки РПЦ.
подробности: http://community.livejournal.com/uralochka/2643547.html

что на это скажете, уважаемый Анатолий?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

вкратце
[info]ilja_muromec@lj
2010-04-19 15:18 (ссылка)
В ходе визита Патриарха Кирилла на Южный Урал мэром Челябинска (с 22 апреля — губернатором Челябинской области) Михаилом Валерьевичем Юревичем было сделано заявление о скором возвращении здания Зала камерной и органной музыки Челябинской государственной филармонии в руки православной церкви. Несколько лет назад между Челябинской областью и РПЦ было заключено соглашение, согласно которому область взяла на себя обязательства по помощи в постройке новых храмов, а РПЦ отказывалась от претензий на Органный зал. Челябинская область свои обязательства выполнила.

Согласно мнению специалистов немецкой фирмы «Ойле», изготовившей и установившей орган, перенос органа в другое здание невозможен. Прекрасное звучание челябинского органа отмечено многочисленными отечественными и зарубежными музыкантами; в Органном зале регулярно проводятся концерты инструментальной, вокальной и хоровой музыки; Вашим указом № 324 от 17.03.2010 органист Челябинского концертного объединения, хранитель органа Челябинского зала камерной и органной музыки Владимир Викторович Хомяков удостоен почётного звания «Народный артист России» — всё это говорит о важнейшей роли Зала камерной и органной музыки в культурной жизни Челябинска и Южного Урала.

Утрата Органного зала будет тяжёлым ударом, невосполнимой потерей для культуры Южного Урала. Прошу Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и не допустить уничтожения уникального инструмента и закрытия концертного зала.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]unkle_stepa@lj
2010-04-19 15:26 (ссылка)
Это уже просто смешно )

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Это уже просто смешно )
(Анонимно)
2010-04-19 16:12 (ссылка)
Быть циничным -- говорить то, о чём другие сказать боятся :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Для точности:
(Анонимно)
2010-04-19 16:32 (ссылка)
...боятся за осуждение высказанного пренебрежения к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам общества.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sandra_nika@lj
2010-04-19 15:27 (ссылка)
Ей-ей, мистика какая-то, честное слово!
Сначала - катастрофа самолета, затем изверг начал вулканиться... извините, вулкан извергаться - мол, лучше не едьте на похороны, хуже будет.
А теперь еще и это...
Мельницы господни мелют медленно, но верно.)))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]yurgen_den@lj
2010-04-19 16:23 (ссылка)
Символично, что вулкан аккурат кстати с сегодняшнего дня начал потухать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ultimaguardian@lj
2010-04-19 15:28 (ссылка)
интересный факт, Спасибо что заметили Анатолий.
Вопрос к Вам Апокалипсис будет?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-04-19 16:23 (ссылка)

Будет! Сейчас только поклонников упячки призовёт и в путь...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]awas1952@lj
2010-04-19 19:50 (ссылка)
UG> Вопрос к Вам Апокалипсис будет?

Апокалипсис (греч.) = Откровение. Разных откровений было немало и будет ещё больше.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]igron@lj
2010-04-19 15:31 (ссылка)
Image

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aaluck@lj
2010-04-19 16:18 (ссылка)
А потом он "нечаянно" уронил трубку. И всё.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pigur@lj
2010-04-19 15:40 (ссылка)
А какова воля Всевышнего?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]george_grey@lj
2010-04-19 15:49 (ссылка)
Надо в синагоге спрашивать, у них там вроде со связью лучше

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neurodestructor@lj
2010-04-20 13:42 (ссылка)
ага, звонок внутри сети еще и дешевле

(Ответить) (Уровень выше)


[info]heruer@lj
2010-04-19 15:41 (ссылка)
Ишьты...
ну, если судить визуально по репортажу с похорон, то в ближайшее время Польшу должны ждать есще около сотни быстрых смертей священнослужителей, пошедших супротив Его...

(Ответить)


[info]ex_na3ad@lj
2010-04-19 15:59 (ссылка)
Как-то нехорошо в Польше. Может ее того... Силезию и Померанию — немцам, остальное, ради хохмы — белоруссам.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aaluck@lj
2010-04-19 16:24 (ссылка)
За что ты так не любишь бульбарей?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]martin_voitel@lj
2010-04-19 16:56 (ссылка)
Почему? Получится новая Жечь Посполита Обоих Народов (ВКЛ + Польша).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rikki_tikitavi@lj
2010-04-19 16:13 (ссылка)
Мы успели: в гости к Богу не бывает опозданий...

(Ответить)


[info]madman4ik@lj
2010-04-19 16:15 (ссылка)
Ба, надо еще 1 раздел Польши устроить, как в старое доброе время

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aaluck@lj
2010-04-19 16:21 (ссылка)
Нам -- не надо! Пусть немцы захапывают, и с пшеками возятся. Без Алоизыча они их будут 100 лет к ордунгу приучать нах. И не приучат.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kurudimov@lj
2010-04-19 16:28 (ссылка)
Дозвездятся... Делили и будем делить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mrsqueax@lj
2010-04-19 16:23 (ссылка)
Если Высерман завтра попадет под асфальтовый каток, обещаю не считать это карой свыше.

(Ответить)


[info]ata_pin@lj
2010-04-19 16:30 (ссылка)
Качиньский и поляки вообще очень, ОЧЕНЬ досадили боженьке. Сначала он поглумился над их плясками на костях, устроив новые кости, потом помешал сделать новые пляски всемирным событием, а теперь еще и наказывает участников танцев

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Польские твари.
[info]mylittlecat@lj
2010-04-19 18:26 (ссылка)
Это точно, я бывал в Польше, как же поляке заебали со своей Катынью, слов нет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rivka381@lj
2010-04-20 00:51 (ссылка)
Совсем мистика какая-то...президент Польши подгадал дату своего разбития к Катынским событиям и место хорошее, и даже стал национальным героем на волне сентиментальности поляков, а с датой похорон не повезло...вулкан извергся, никто кроме русского президента не прилетел и даже мистика связанная с этими событиями продолжается, разбиваются люди возвращающиеся с похорон...
Как бы там с Медведевым чего не случилось.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]admiral1976@lj
2010-04-20 03:26 (ссылка)
а что ему будет-то? Нажмёт на кнопку- вулкан погаснет. Нажмёт на другую- на Камчатке включится и посыпет пеплом Америку )))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]genrih_25@lj
2010-04-20 03:26 (ссылка)
Воланд вернулся...

(Ответить)


[info]timoha67@lj
2010-04-20 18:11 (ссылка)
- Слышал, Эйяфьятлайокюдль ожил?
- А ты уверен, что не Хваннадальснукюр?
- Конечно, Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.
- Слава Богу, а то у меня родственники в Брюнхоульскиркья!

из недров инета...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]klukin@lj
2010-04-22 02:57 (ссылка)
Все названия реальные.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]timoha67@lj
2010-04-22 06:04 (ссылка)
Я знаю... =)

(Ответить) (Уровень выше)