Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Anatolij Wassermann ([info]awas1952)
@ 2010-06-08 06:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
За что нынче убивают
[info]varjag_2007@lj сообщает о новой книге, касающейся многих любопытных обстоятельств современной истории украинской политики.


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2010-06-08 03:36 (ссылка)
У неё (varjag_2007) сегодняшний материал ещё интереснее: "В США считают фальсификацией факт освобождения Европы Советским Союзом"

(Ответить)


[info]kob69@lj
2010-06-08 15:07 (ссылка)
Здравствуйте, Анатолий!
Дайте пожалуйста свою оценку относительно одной заметки на форуме, отрывок из которой я приведу ниже. Имеет ли такая точка зрения право на существование или это очередной миф от конспирологов?

Вот отрывок из текста:

"...А никогда не задумывались над тем, почему люди убивают, воруют, лгут, прелюбодействуют?
Ведь и в Старом, и в Новом Заветах чётко прописано:
- не убий
- не укради
- не лжесвидетельствуй
- не прелюбодействуй

Дело в том, что человек воспринимает информацию в том или ином виде с помощью образов. Полученная информация трансформируется в образ. Частички «не» в образ не трансформируются. Вы сами можете проверить это на простом упражнении.

Например, изОБРАЗите (нарисуйте) ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО. Разные люди изобразят это по своему, получится много вариантов согласно их мировосприятия и фантазии.

А теперь изОБРАЗите НЕ УБЕЙ. Что получится? Наверняка это будет картинка убийства с перечёркнутой линией. Так вот, частичка «не», как и перечёркнутая линия не будут восприниматься адекватно значению. Образ отложится в подсознании в виде сцены убийства."

Ссылка: http://kob.su/forum/showthread.php?t=2177&page=3

(Ответить)